Смартфон Fly IQ4501 EVO Energy 4 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 66)



Добавить свой отзыв


Плюсы: :-)
+ суперский аккумулятор,
+ безглючность,
+ четкий и быстрый GPS
+ яркий фонарик со встроенной комбинацией клавиш

Минусы: :-(
- экран не ахти,
- блютус нестандартный, почти ни с чем не коннектится.
- маловато памяти - гига уже не хватает.

Отзыв: Весьма положительный аппарат.


1    2


Плюсы: Прошёл почти год с момента покупки. Очень рад, что первоначальное мнение менять не хочу. За всё время только два раза не включился (решается отключением аккумулятора) и всё, никаких глюков больше не было.

Аккумулятор, внешний вид (Хотя, честно говоря, все они сейчас на одно лицо и без изюминки. А что можно реально придумать, когда весь телефон - это один сплошной экран?), качество сборки (не хрустит в руках, задняя крышка плотно садится), цена аппарата, цена качественного чехла, 2 года гарантии (надеюсь не пригодится, но приятно), вполне сносная камера для телефона, 2 симки (может и пригодится когда-нибудь). Хоть и китайская фирма, но знал про неё и видел их телефоны ещё лет пятнадцать назад.

Минусы: Надо самостоятельно отключать активность приложений, которые мне не нужны. Это, конечно, не проблема телефона, а операционной системы, но операционную систему ставит и настраивает производитель телефона. Наличие всякого хлама, типа : ФейсПук, Свиттер, Однокашники, Вконтракте. Всё это можно установить и самому, даже если человек "полная блондинка".
Пришлось отключать постоянно работающий GPS, зачем-то ищет моё местоположение для каких-то приложений, батарея от этого уменьшается быстро. Но это всё не относится к железу. Экран простоват, но его качество я видел до покупки и знал, что покупаю.

Отзыв: Это мой первый "безкнопочный" телефон. Долго смотрел разные модели, брал "поиграться" у знакомых и друзей и Apple, и Nokia, и Samsung, и другие. Сравнивал и Windows и Android. Отзывы и на форумах и от реальных людей неутешительны - глючат и ломаются ЛЮБЫЕ, хоть за 5 000 рублей, хоть за 30 000 рублей. Вопрос только личного везения, увы.
Конечно, у дорогих моделей высококачественные экраны, приличный звук внешний и в наушниках, мощные процессоры. Но лично мне это не нужно. Мне нужен был в первую очередь телефон с расширенными функциями.
Для себя я определил, чем я пользуюсь в кнопочном и что хотел бы ещё. Получилось так : звонки (само собой), смс, записная книжка, календарь, камера автофокусом (чтобы иногда что-то снять, старый цифровой фотик с "всего" 5-ю мегапикселями всё равно делает более качественные фото, особенно в сложных условиях, чем телефоны с камерами на 8, 12 и более мегапикселей), навигатор, экран 4.5 - 5 (всё таки пользоваться навигатором, смотреть карты, смотреть фото, иногда видео, работать с некоторыми приложениями, иногда заходить в интернет - удобнее на большом экране), большой аккумулятор (на это всегда обращал внимание и в кнопочных телефонах).
Почти купил "Nokia 1320", но, всё-таки, 6 дюймов для меня уже много. Попробовал у знакомого, нет - слишком большой, в кармане носить не очень удобно, в небольшую сумку не лезет. Так как фильмы не смотрю, в игры не играю, интернет редко, то остановился на размере 4.5 - 5.
Для меня, как для "чайника", Windows или Android, не так важно - сравнивать без большого опыта пользования трудно.
Ограничил бюджет планкой 10 000 рублей. Согласился на "простенький" экран. Да, IPS или Retina очень хороши, это факт. Но так как мне качество изображения и цветопередача не сильно важны, то и платить за это не хочется. Да и ценник на замену этих экранов - ахтунг!
Поставил в маркете выбор по размеру экрана и аккумулятора. Из выпавших вариантов и выбрал интуитивно FLY. Вместе с удобным чехлом вышел 7 700.
Пока всё нравится.


1    2


Плюсы: Батарея.

GPS спутники находит молниеносно! Как навигатор работает на ура!

Камера фото и видео при хор. свете результат отлично. Если Вам снимать ночью берите Нокию за 10-15 тыщ рэ.

Кирпичик вполне удобен в руке. Приятен на ощупь. Приятно увесист.

Сеть ловит уверенно.

Минусы: На 100% есть какой-то косяк в прошивке (см.комент.)

Столкнулся с тем, что работают далеко не все погодные виджеты с маркета.

Отзыв: Пользователь я довольно придирчивый. Пользуюсь 4 дня. Ни смотря на косяк с прошивкой Я ИМ ДОВОЛЕН.
Он определенно стоит своих 6500.

Косяк в прошивке связан с включением-зарядкой. При покупке из запечатанной коробки включится смог только третий по счёту телефон. Возможо были в ноль посажены акб, Но с зарядки (3мин) они всё равно не включились.

Вечером поставил заряжаться, утром смотрю, выключился! Включаю....фиг! Вытащил акб, вставил.....ура, заработал. Но заряда почти нет! Вставил зарядку, пошла как ни в чём ни бывало......СМУТНО КАК-ТО.

Яркости экрана на улице и звука при вызове хватает, но запаса нет.

Еслиб не косяк с прошивкой (вкл/выкл+хромающие виджеты) поставил бы 5+, а с ними только 4. Буду дополнять..

ДОПОЛНЕНИЕ. ПРОШЕЛ МЕСЯЦ.

Косяки прошивки (по не включению) более не замечены. Батарея я в восторге! Если юзать почти по мах, то 2-3 дня. Если только звонить то фиг знает на сколько хватит. Я его брал для камеры, инэта и навигатора.Со всем этим он справляется на 5 балов.
Упал в камни (щебень) остался жив, появилась 1см в длину царапина. Самсунг при таком падении разбил экран.
Камера фоткает волне прилично. Видео же при перемещении в сторону с более сильной подсветкой СТУПЕНЧАТО приспосабливается к новой освещёности. На телевизоре 32 смотреть вполне сносно можно. Звук хороший.
ПРОШЛО 10 мес. МЕНЯЮ ОЦЕНКУ НА "5" он заслужил !!! Сбоев нет. Полет нормальный. Царапин минимум.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Fly IQ4501 EVO Energy 4

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Fly IQ4501 EVO Energy 4 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв