Смартфон Fly IQ275 Marathon - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 69)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Не плохой смартфон за свои деньги. Качество связи на высоте - хвалёная nokia - мой старый смартфон - в некоторых местах плохой связи с оператором практически не берёт, на этот смартфон я получаю звонки и нормально разговариваю. Тач-скрин работает точно.

Минусы: Тяжеловат, не положишь в карман рубашки, и иногда тяжело выходит из режима сна, жмёшь, жмёшь кнопку - а он не отвечает. Скользкий, из за этого выскальзывает из рук, после очередного выскальзывания треснул тач-скрин, который в продаже за адекватную стоимость не найти. Хотя с треснутым тач-скрином работать хуже не стал. Встроенная навигационная программа работает некорректно, не находит моё место расположения. Часто,когда я нахожусь в зоне уверенного приёма, не зависимо от сим карты (первая или вторая) вызывающей стороне идёт сообщение о моей недоступности, в последствие мне приходит смс сообщение о не принятых звонках. Категорически маленькая внутренняя память, которой вскоре после приобретения смартфона не хватает даже для обновления установленных приложений, которые невозможно перенести на карту памяти. Фотоаппарат без автофокусировки - снятый формат А4 с трудом читается. Когда садится аккумулятор, в отличие от нокии не подаёт никаких звуков - из за этого пару раз просыпал на работу.

Отзыв: В отличии от старого смартфона HTC T8282, который был в своё время в 3 раза дороже, сам при случайных нажатиях на кнопки в кейсе или кармане не звонит. И ещё надо сразу понять, что без интернет это просто телефон, большинство функций не работает, нужно ставить безлимитный интернет. И пакеты по 100 мб/мес не катят, если на windows mobile этого пакета мне хватает на месяц для навигации по сити гид и иногда выходы в просторы интернета, то на андроиде это сжирается за неделю в никуда. Для любителей игр - готовьтесь их покупать или скачивать на стороне - в комплекте 1 игрушка и то частичная версия, за полную нужно доплачивать.


1


Плюсы: Если приноровиться, то батарейки действительно будет хватать на неделю.

Минусы: Капризная батарея.

Камера - у меня на всех фото как будто грязное пятно в одном месте.

Иногда теряет флефку - нужно срочно сфотать что-нибудь, а он говорит нет карты памяти. Нужно зайти в настройки, извлечь ей и обратно подключить.

Пару раз в первый месяц использования вообще портил флешку, приходилось форматировать и заново устанавливать все проги.

Отзыв: Пару месяцев пытался обуздать батарейку, чтоб это был действительно марафонец. Раньше вне зависимости от интенсивности использования хватало на 2 суток. Но чтобы он работал неделю, нужно не дожидаясь полной разрядки зарядить не полностью.


2


Плюсы: 1. Соотношение цена/функционал/батарея на 5.2. Инет с возможностью изменения масштаба двумя пальцами (для меня это было важно).3. Работает как точка доступа (не нужно покупать Wifi роутер) и не привязан к симке. По цене стоит как и wi-fi роутер без привязки к оператору, хотя думаю скорость на этом телефоне будет значительно ниже.

Минусы: 1. Размеры и вес - для девушки будет тяжеловат.2. По началу не воспроизводит привязанные мелодии к импортированным контактам с симки, - лечится повторным изменением хотя бы буквы и сохранением контакта. 3. Не особо интуитивное управление: меню изменения чего-либо - спрятано в сенсорной кнопке - по-началу непривычно. Например, чтобы установить мелодию контакта  нужно открыть контакт и нажать не редактировать контакт, а эту кнопку, потом нажать еще, нажать параметры, выбрать изменить мелодию. По логике данная функция должна  быть при редактировании контакта, но там ее нет. Поэтому не особо упрямый пользователь не найдет такой функции, чему я был свидетелем неоднократно - приходилось показывать, как делать то или иное.4. Была проблема с чтением 2 гиговой флэшки, а с 8гб проблемы не стало. 5. Фотокамера никакая - без автофокуса, но она мне ни к чему, а вот видео очень даже неплохое. 6. Собственной памяти 150 Мб. При установке приложений в основном все ставятся в память телефона, но есть возможность их переместить на карту уже после установки, хотя и не все.

Отзыв: Телефоном доволен. Всем рекомендую. Работающее приложение фонарик нашел (в обсуждении написал название программы). После второй зарядки продержался 8 дней при этом пользовался инетом и  wi-fi по мере необходимости. Виброзвонок слабоватый, - в сумке ощутим еле-еле, но найти телефон, чтобы устраивало все - /низкая цена/большой функционал/сильный виброзвонок/ есть wifi роутер/ хорошая фотокамера/большой акк-р/ - оказалось нереально - пришлось чем-то пожертвовать - главное отпала необходимость в покупке wifi-роутера - можно с телефона, а можно и с планшета инетом пользоваться. Рекомендую первые две зарядки разрядить в 0, тогда акк-р лучше прокачается (т.е. не втыкать его в розетку когда он попросит на 15%. На этих 15% он проработал целый день пока я его специально не домучил поздно вечером до 4% и все-равно он работал, когда я ставил его заражать - спать пора было).


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Fly IQ275 Marathon

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Fly IQ275 Marathon и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв