Fiio X3 II - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 81)



Добавить свой отзыв


Плюсы: дизайн ! звук ! всеядность! габариты ! в кармане почти не напрягает ) возможность подключения как звуковая карта , заряжает от айфоновской зарядки 5v 1a за 3 часа

Минусы: мне иногда мало батарейки , экран слепнет на солнце , колесо иной раз проскакивает.

Отзыв: это сказка ребят ! с наушниками m50x просто космос , летаю .... ie 80 наконец то показали на что они способны в плане сцены и детализации ) но с m50x на benny benassi ощущение будто находишься в клубе ) eric clapton (никогда не слушал но тут не могу оторваться порой ) ощущение что находишься рядом со сценой ) и все слышишь ))


1    1


Плюсы: Очень неплохой звук.
Сразу заработал dac под маком.
Хорошое разделение инструментов и голосов.
Довольно неплохой базовый чехол.

Минусы: Под mac в dac режиме нет регулировки громкости.
Иногда перестает воспроизводится музыка, помогает только перезагрузка.
Силиконовый чехол закрывает пространство вокруг usb, поэтому кабель может случайно выпадать, ибо вставляется не до конца.

Отзыв: Звук очень неплохой, на мой непритязательный взгляд. Даже в mp3 я услышал то, что до этого не слышал. Особенно это заметно при прослушивании метала, когда до этого невнятная каша превращается в отдельные голоса и инструменты. Аудио без потери качества тоже цепляет, хотя может быть это я сам придумал. Под маком DAC завелся сразу, хотя минус в том, что на маке нельзя регулировать уровень громкости. Еще иногда бывают странные глюки при воспроизведении звука, он просто перестает звучать и играть, помогает только перезагрузка. Буду ждать новую прошивку.


1    3


Плюсы: Звук
Внешинй вид
Качество сборки
Возможность использования в роли внешней звуковой карты
Размеры

Минусы: Плохой экран, на котором не чего не видно на солнце
Мелкий шрифт в меню
Колесо управления "проскакивает"

Отзыв: Плеер производит хорошее впечатление своим внешним видом. Собран хорошо. Не чего не бренчит и не шатается.
Звук. Слушаю с sennheiser ie60, fostex tn-05 и audio-technica ath-50x. Жанрово зависим. Великолепно справляется с техно, трансом, хаусом, лёгким роком, джазом, оркестровой музыкой. Хуже с тяжелой. На некоторых записях хеви метала гитары звучат чересчур ярко, звонко.
Бас. Акцентированный, мощный, чёткий, энергичный. Средние частоты. Ровные. детальные, эмоциональность присутствует. Голоса звучат немного суховато и чуть резковато, но не отстранённо, а скорее наоборот. Высокие частоты. Кристально чистые и по настоящему высокие. Детальные и объёмные. Для кого то их будет много. Это уже на вкус и цвет... Высокие феерично звучат в трансе, помогают строить сцену, придают объём. Но в тоже время, скажем, в Slayer гитарные риффы не достаточно брутальны, а хэты и тарелки утомляют звонкостью и количеством.
Подача звука очень честная. Фоновые шумы как то подавляются программно или аппаратно - не знаю.Из тишины появляются звуки мелодии. Не тебе шипения, не потрескиваний, по началу аж удивляет. Звучание деликатное, аккуратное, тонкое. Есть динамика и напор. Музыка не играет фоном. Но в этом плане далековато ещё до мультибита. Сцена прорисована во всех направлениях, объёмность ощущается.
Если не слушаете тяжелый метал, смело рекомендую! За 11500 у него недостатков то и не нет.
Отдельно хочу написать про возможность использования в роли ЦАПА. Если у Вас родная встроенная или какая нибудь дешёвенькая звуковая, то разница будет разительной. У меня к примеру стояла внешняя Asus Xonar U7, был доволен, пока не подключил плеер. Сразу такой напор, динамика, ширина сцены... Колонки только должны быть нормального уровня (microlab solo 6c, 7c, sven royal 2, у меня edifier 2600).
Всем счастья и удачи!


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Fiio X3 II

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Fiio X3 II и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв