FAURA NFC 260 AQUA - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 48)

Добавить свой отзыв


Плюсы: В общем и целом прибор очень нравится.
Широкий функционал.
Элегантный дизайн.
Низкая цена.
Отлично увлажняет - особенно при максимальной скорости работы вентилятора. Эффект похож на работу кондиционера - вода активно испаряется и помещение охлаждается. С кондиционером конечно не сравнить, но все же и прибор другой.
Хорошо фильтрует. Больше всего нравится режим плазменной очистки, действительно уничтожает запахи и вероятно все, что только попадается в действие поля.

Можно очень удобно размещать у стены в инструкции написано в 10 см - задняя стенка, сбоку должно быть по 50 см, чтобы обеспечить хороши приток воздуха.

Минусы: Существенный лично для меня недостаток - уровень шума даже на мин. настройках.
Из-за шума вентилятора на ночь приходится выключать, как раз в то время когда он очень нужен. Надо будет попробовать включение по таймеру, часика через 2 после отхода ко сну. Если бы вентилятор отключался и система работала только в режиме "мойки воздуха" вероятно уровень шума был приемлем, надеюсь в следующей модели добавят такой функционал.

Особенности.
1. В режиме электростатической фильтрации ощущается относительно неприятный "больничный запах". Ощущается фактически мгновенно после активации, что говорит о том, что она точно есть и работает).
2. В режиме ионизации начинает побаливать голова, ощущения к сожалению не как в рекламных проспектах про ионизированный горный воздух. Сколько ионов не нагнетай, горный воздух в квартире видимо не получишь.
3. Ионизация и плазменная фильтрация не могут одновременно работать. Почему неизвестно, быть может если совмещать эффект будет нейтрализован, а может просто особенность технологическая.

И совсем уж придирка.
Из инструкции не совсем понятно, какой фильтр является HEPA-фильтром, а какой губчатым. Судя по всему губчатый фильтр - это пара комплектов "салфеток" (4шт), а HEPA - это фильтр в испарителе ("мойка воздуха" - увлажнитель). Честно говоря особого эффекта от физических фильтров не заметно, электрические фильтруют явно лучше. С другой стороны от физических нет всяких разных излучений.

Отзыв: Причины выбора.
Разнообразный функционал, элегантный дизайн и все по очень приемлемой цене в сравнении с аналогами, которых собственно я и не нашел. Продаются либо фильтры, либо увлажнители.

По размерам похож на чемодан для вещей, фото в сети размер как-то плохо передают, в живую он реально больше.

Субъективно по ощущениям пыли стало меньше, даже та пыль что была стала менее заметной, наверно влагой напиталась.
Влажность явно повысилась, но сказать, что ощутил какой-то положительный эффект на здоровье не могу (3 дня не срок;)).

Итого.
Рекомендую данную климатическую игрушку к приобретению.


1    3


Плюсы: только купил, напишу через некоторое время

Минусы: только купил, напишу через некоторое время

Отзыв: Приобрел сей прибор сегодня. Изучал пару недель. Не смог найти про него ни одного отзыва, но тк он появился недавно. Он является следующим в поколении NEOCLIMA ( до этого модель NCC868, которая являлась лидером на рынке сегмента до 10 тыс.р., я был на нее нацелен, но найти в продаже уже не смог) у друза 868, ни нарадуется.
Отпишу через пару недель отзыв...


1    3


Плюсы: Подарил другу на день рождения дочери, астма у ребенка, протестировали на праздновании))) мужикам в руки попала техника))) курили в него, на кухню носили, когда жарили - хорошо, становилось хорошо. С очистительными функциями справляется - проверено. Влажность тоже автоматически поддерживает, удобно и нужно, уже отопление включили. Доп. функции не удалось проверить лично, но в целом корешок доволен, пыли стало меньше и комфортнее в комнате в целом. Да и цена лучшая в своей категории.

Минусы: пока жалоб нет

Отзыв: себе тоже куплю


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о FAURA NFC 260 AQUA

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о FAURA NFC 260 AQUA и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв