Epson L850 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 93625 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 54)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Главное достоинство это конечно в качестве печати фото. Принципиальное внутренне устройство МФУ схоже с плоттером, что дает дополнительную надежность.

Минусы: За такую цену, имеются очень существенные минусы:
- отсутствие Wifi ; для современной модели принтера уже как-то несолидно тем более за такие деньги. А печать с телефонов есть даже у моделей с аналогичным качеством печати (6 цветные МФУ), но которые в несколько раз дешевле. Почему-то Epson стал снимать такие модели с производства для Российского рынка;
- Большой размер. Может это не для всех будем минусом, но среди МФУ печатающих максимум А4 по габаритам среди лидеров.
- Маааааленький минусик еще- подставки для печати на дисках никуда не убирается. В других моделях EPSON предусмотрено место под лотком для бумаги.

Отзыв: В общем порадовало что у EPSON появилась такая модель, которая ожидаемо будет служить долго и доставлять мало хлопот таких как замятия, заедания и другие мелкие неприятности с которыми приходиться сталкиваться в более ранних моделях. Но доработка в плане функционала L850 необходима! Те более за такую цену. На ноябрь 2015 цена более 500$.


3


Плюсы: Хорошее качество печати, при многократном, постоянном использовании - не возникает никаких проблем

Минусы: Нет беспроводного подключения

Отзыв: Устройство подходит для офиса, потому как уже включает в себя все необходимые функции - сканер, принтер и копир. Качество печати ны высоте. Заправляется чернилами вместо картриджей (ура!), даже секретарь смогла его заправить, пока админ был в отпуске. Бухгалтерия не жалуется, в общем. Хороший аппарат.


1    2


Плюсы: - Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ): залил чернила из баночки -- и всё работает, не нужно долго и мучительно менять картриджи или при помощи шприца заполнять старые
- Отличное качество печати
- Многофункциональность (сканер, копир, принтер)
- Возможность сканировать на флешку (в комментарии ниже объясню, почему это важно)
- Не очень высокая стоимость оригинальных чернил (относительно МФУ и принтеров с картриджами)

Минусы: - Иногда мажет фотографии при использовании неоригинальной бумаги Epson
- Большеват для домашнего использования
- Шумный
- Нет возможности печати по wi-fi
- Подача бумаги только из лотка сзади принтера (что ещё больше увеличивает его размер)
- Отсутствие кабеля подключения к ПК (ныне стандартная практика для большинства принтеров)

Отзыв: Был куплен на замену сломавшемуся картириджному МФУ HP. Замена картриджей всегда была мучительным процессом, особенно если учитывать стоимость оригинальных картриджей и то, с каким аппетитом принтеры и МФУ HP поглощают эти картриджи, но с появлением Epson L850 всё изменилось. СНПЧ -- отличная штука, очень удобно, однако сильно влияет на стоимость самого устройства. После покупки бросились в глаза сразу несколько вещей, которые показались не очень удобными.Во-первых, принтер очень большой, и пришлось увеличить размер полки, которая для него предназначалась (и на которой стоял прежний МФУ). Во-вторых, я был удивлён отсутствию wi-fi у этого принтера. Поначалу был расстроен, поскольку печатать надо было с нескольких устройств, но потом частично решил проблему. У некоторых роутеров существует USB-разъём, который обеспечивает возможность подключения принтера (например, таковой имеется у Zyxel Keenetic Ultra). Не всегда, конечно, тот или иной принтер поддерживается производителем роутера, это надо проверять на сайте производителя роутера (там же надо искать инструкцию по установке принтера). Но и не всегда список поддерживаемых принтеров на сайте производителя роутера полон. Я не нашёл на сайте Zyxel поддерживаемые принтеры, и там L850 не было. Тем не менее, следуя инструкции на сайте, я смог его подключить к роутеру, и, что удивительно, печать работала (после этого обратился в техподдержку Zyxel и попросил добавить L850 в список поддерживаемых устройсты). Конечно бывают сбои печати, да и ПО настройки печати подтормаживает при работе через роутер, но это всё равно удобней, чем каждый раз включать единственный компьютер, к которому подключён принтер, и печатать. Единственная проблема -- при таком способе подключения нельзя сканировать прямо на компьютер, но тут спасает возможность сканировать на флешку. В целом покупкой доволен даже с учётом вышеперечисленных особенностей.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Epson L850

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Epson L850 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв