ENDEVER Odyssey Q-408 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 3)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - отличное качество сборки
- шнур длиной 2,4 метра (но это видать в моём экземпляре)
- отлично чистит налеты и небольшие загрязнения с плиты и стеклянных поверхностей
- хорошо убирает известковые налеты с сантехники (краны, унитаз, трубы)

Минусы: - нет контроля за уровнем воды
- пар кончается через секунд 30-40 (далее необходимо сделать перерыв минутку или полторы и вода снова нагреватся)
- от нагрева отломился кончик носика на самом аппарате (через 3 месяца использования)
- нейлоновая щетка превратилась в мягкое подобие тряпочки (буквально через 2 недели использования)
- невозможно самому найти какие-либо запчасти или поменять насадки (только через сервисные центры, которые ,кстати, очень нехотя этим занимаются)
- вес аппарата (надолго вас не хватит стоять с ним и чистить что-либо)
- неясно насколько меньше стало микробов после обработки? трупов вредителей не видно (шутка конечно - но чем доказать простому обывателю?)

Отзыв: вообще я считаю бесполезной тратой денег, но...
почему-то все думают что купил пароочиститель и всё - проблем с уборкой нет)))
это НЕПРАВДА - со временем стало понятно - чтобы очистить что-либо, нужно эту вещь или предмет замочить в каком-либо растворе чистящей жидкости на некоторое время и тогда да, результаты впечатляющие))
был куплен за 1690 рублей в 2012 году, через три месяца отломился носик у девайса - запчастей нет - предлагают купить такой же новый)))) работать можно, но придерживаю рукой, а это уже извращенство) вчера был выкинут на помойку истории))
решайте сами нужен ли вам этот псевдочистящий прибор, может как раньше - руками, с губкой и хорошим чистящим средством?))


1


Плюсы: - неплохая сборка, явных огрехов не видно
- хорошая комплектация
- справляется с заявленными функциями

Минусы: - эргономика
- качество насадок
- нет уровня резервуара для воды

Отзыв: Выглядит симпатично, и не совсем дешево. Однако пользоваться очень неудобно. Без удлинителя насадок - вообще мало реально, только на вертикальных поверхностях.
Разработчики думали о чем угодно только не об удобстве использования. Во время использования норовит опрокинуться, если не придерживать -
неустойчив. Форма должна быть совершенно иной и корпус защищен от случайных опрокидываний. Металлическая щетка быстро стачивается, а пластиковая теряет форму и охотно собирает грязь на себя. Заявленный объем 300 мл, в инструкции написано 200. ПО факту 300 влезает. Интенсивность пара неравномерна на разных этапах.
Можно оттереть швы на кафеле или отпарить одежду, почистить стекло и плиту. Но кпд - эффективность, низкая. Использование выматывает очень быстро. Только для настоящих фанатиков чистоты. Устаешь, все время его ловишь, задействованы две руки. Остальным порекомендую более продвинутые модели или хорошую швабру.
Есть емкость для моющего вещества, в инструкции ни чего не сказано про то, какое именно можно заливать. Но в нем нет необходимости. Кроме того, рычажок подачи все время самопроизвольно включается, задеваешь часто. Ни на что не влияет, но очередной просчет.
Вывод: для небольшого объема работ, когда использование химии весьма нежелательно. Если у вас большая квартира или вы занимаетесь этим профессионально - не подойдет.
К качеству изготовления пока претензий нет.


1    2


Плюсы: Цена

Минусы: Надежность

Отзыв: Первый экземпляр проработал менее часа, после чего перестал подавать признаки жизни. Сегодня заменили на второй. Надеюсь хватит на дольше.

Апдейт от 27 сентября.
Второй экземпляр проработал дольше первого - целых два дня. Но тоже кончился.
К слову, специально под него купили дистилированную воду, чтобы беречь от накипи. Но до накипи дело не дошло.

В общем - не рекомендую. Снижаю оценку с 3 до 1.


2




Добавить свой отзыв


Отзывы о ENDEVER Odyssey Q-408

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ENDEVER Odyssey Q-408 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв