Electrolux EWS 1264 SMU - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 2)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Быстрая стирка 20 минут. Возможность регулировки времени стирки, с учетом необходимых параметров. Не прыгает (много весит). Отложенный старт.

Минусы: Пока не обнаружила

Отзыв: Раньше мне казалось, что ничего особенного в стиральной машине придумать нельзя. Что как-то особенно радовать хозяйку тут нечем (кроме того, что хорошо стирает и...сама).
Однако я ошиблась. Причем настолько, что захотелось написать отзыв, чего никогда раньше не делала. Хотя всегда предварительно читала отзывы о приобретаемых товарах.
1. Быстрая стирка действительно быстрая. В отзывах о других машинках читала, что даже эту супер-короткую программу машинки умудряются растянуть до часа. Здесь этого нет. Написано 20 минут, значит 20 минут. Кстати, есть ещё 30-ти минутная стирка. Не знаю в чем между ними разница, кроме добавления 10 минут ))) Может это и существенно
2. Полностью прополаскивает порошок с темных вещей. Этим недостатком страдали все машинки, которыми я имела счастье пользоваться раньше. И, соответственно, решила, что так и должно быть, если засыпаешь порошка больше, чем машинке (по её мнению) необходимо. В общем, здесь белых разводов, вне зависимости от количества вещей и порошка, нет.
3. Не прыгает. Даже без (танцев с бубнами) регулирования по уровню. Просто посмотрели, чтобы все ножки стояли на плитке. Настолько хорошо у неё внутри всё устроено, что даже посуда, оставленная для просушки после мытья (у нас пока нет кухонной мойки) не двигается с места!
Сначала я боялась, что упадет. Однако, оказалось, что не падает.
4. Качество сборки по внешнему виду очень приличное, несмотря на то, что машинку собирали в Украине (если кто не знает, эта модель именно там собирается).
5. Все таки довольно тихая. В однокомнатной квартире, при закрытой в ванную двери, ни я ни муж не просыпаемся. Да и днем, если стираем, иногда забываю, что стояла стирка.
6. Возможность отключить звуковой сигнал окончания стирки. В инструкции указано как. Не у всех моделей, оказывается, это возможно. Звук противный. И не выключается, пока не выключишь машинку.
7. Функция "легкая глажка", как оказалось, тоже весьма существенна! Было неожиданно и приятно.


1    2


Плюсы: С точки зрения проекта инженеров Электролюкс было задумано много действительно хорошего для этой машинки:
1. Отличный дизайн внешнего вида
2. Функциональное электронное управление с возможностью уменьшения времени стирки (есть четыре уровня), дисплеем, показывающем общее время стрики.
3. Широкая дверца для закладки белья
4. Сенсорные кнопки - удобный уход за панелью
5. Люк для слива с возможностью вставки фильтра
6. Барабан из нержавеющей стали
7. Нормальный по паспорту расход воды для программ кроме Экономного режима.

Минусы: 1. Внутри барабана вставлены три ребра из пластмассы, которые имеют плохо обработанные поверхности отверстий с острыми краями. В процессе стирки эти острые грани царапают ткань белья и после стирки белье выглядит заметно изношенным.

Сравнивал с Электролюксом европейского происхождения - там эти ребра имеют гладкие поверхности отверстий. Конкретно эта модель производится на Украине. Возможно, причина в этом. Модели машинок, заканчивающиеся на букву "U", как например здесь "SMU", производятся на Украине.

2. В программах для стирки значения времени "по умолчанию" превышают на час и более значение времени, указанное для них в инструкции. Полагаю, что причина в отсутствии или некачественной настройки микрокомпьютера электронного управления на заводе.

Соответственно уменьшая вручную время стирки до минимума добиваешься только значений, которые должны быть максимальными по инструкции. В инструкции же четко указано, что максимальные значения времени являются значениями по умолчанию.

3. При полоскании не видно чтобы белье плескалось в воде. Получается полоскание как бы полусухим. Возможно, причина также в неоткалиброванном на заводе электронном управлении.

4. В Электролюксе зарубежной сборки фильтр, который вставляется внизу машинки в отверстие для слива, имеет пластиковую сетку с отверстиями. Здесь только две планки без отверстий. То есть по сути только крышка для слива воды без фильтра.

5. Ничуть не тихая. После включения внутри обо что-то задевает. В процессе стирки это прекращается.

6. Запах резины или пластика в процессе стирки.

Отзыв: Проект инженеров - хороший, реализация проекта на заводе - неудовлетворительная. Если машинка царапает и старит белье, по сути портит, то просто теряется весь смысл в ней, как бы хорошо внешне она не выглядела, поэтому и поставил одну звезду. Дополнительные минусы в ненастроенном электронном управлении убеждают, что причина в сборке на конкретно этом заводе. Не понятно, почему головной офис Электролюкс по сути не осуществляет контроль качества на украинском заводе. Машинку, к большому облегчению, удалось вернуть.


1




Добавить свой отзыв


Отзывы о Electrolux EWS 1264 SMU

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Electrolux EWS 1264 SMU и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв