Dunlop SP Sport FM800 205/60 R16 92H - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 122)

Добавить свой отзыв


Плюсы: По управлению вопросов нет. Аквапланирование отсутствует на скорости до 130. В поворотах все четко, резкие движения делаются легко.

Минусы: Что очень удивило и расстроило - уровень шума !!! Он запредельный просто! Я переобуваю с шипованной зимней на эту и НИКАКОЙ разницы в шуме нет!! Зима стоит Goodyear Ultragrip Ice Arctic . До этого летом ездил на Hankook Ventus Prime 2 ( она стояла с завода) три сезона и с нетерпением ждал переобувки чтобы стало потише, а с этими шинами ожидание закончилось) Воторой существенный недостаток : износ. Колеса сдохли за два сезона . У меня годовой пробег 20 000 км , больше не бывает. Машина Киа Сид 2013 года , колеса 205/55/16, езжу активно , но без экстрима, резкое торможение отсутствует. Слесари даже удивляются как долго у меня колодки ходят... А тут за два лета лысые покрышки... Покупал по рекомендации родственника, больше никогда не куплю резину данного производителя. Возможно на более дорогих машинах с хорошей шумкой и незаметно, но для меня было неприятно.

Отзыв: Каждый сам делает выбор, у меня он получился неудачным(


3


Плюсы: Прочные, хороший зацеп, износостойкие.

Минусы: Боковины бы пожёстче ещё немного.

Отзыв: Резина досталась с машиной на момент покупки. Уже побегавшая, высота протектора около 4мм, но тем не менее отлично режет воду и держится на пыли. А за нормальное покрытие зацеп просто отличный. По гравийке ехать комфортно. Немного плавает, у меня 175/65 R14 - чутка высоковата. Думаю, что дело в мягких боковинах. Пару раз колёса приспускали из-за повреждённых дисков. Уже на давлении в 1 атмосферу становится сильно просаженным. Если бы боковина была жёстче, то и рулёжность и пробег с проколом бы увеличились, хотя, вероятно, пострадал бы комфорт.
Был инцидент на дороге, по итогу - я на скорости напрыгнул на угло бетонного бордюра. Штампы подогнулись, колпаки отскочили, резине хоть бы хны, только лёгкие царапины остались. Несколько раз влетал по ночи в ямы на ходу, - всё выдержала. Буду их донашивать точно и следующие, возможно, куплю такие-же, но пониже немного.


1    1


Плюсы: Отбалансировалась идеально. Производство тайвань. Держит на воде замечательно (летел по трассе в ливень, сперва было ссыкатно так как не знал как она себя поведет, после первых двух километров понял что лужи на скорости ей не помеха). Износа за сезон практически не заметен, хоть и надо на развал заглянуть. Пару раз за сезон ловил глубокие ямы, грыж не заметил, в руль не бьет. Накат по гладкому асфальту хороший.
Несколько раз приходилось резко стартовать с места, шлифа не заметил, держит хорошо как и на старте, так и в повороте.

Минусы: На стремном асфальте сильно передает все мелкие камешки на подвеску и кузов, хотя баллон у меня не маленький 185/65 R14, но подвеска жестковатая. В колее руль надо держать прилично, норовит выскочить из неё. На мой взгляд тяжеловаты.

Отзыв: В целом резиной очень доволен.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Dunlop SP Sport FM800 205/60 R16 92H

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Dunlop SP Sport FM800 205/60 R16 92H и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв