DeWALT DW341K - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 22)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Легкая и удобная конструкция ручки.

Минусы: Пока не обнаружил.

Отзыв: Металлическое основание столика. Удобно лежит в руке, позволяет пилить тоску до 80 мм.


1    3


Плюсы: мощность, качество изготовления, удобство работы

Минусы: не обнаружил

Отзыв: Для начала, внесу ясность в кодировку модели - буква К означает наличие в комплекте чемодана и быстрозажимное крепление пилки, будьте внимательны при заказе. На момент написания отзыва (июль 2013) разница в цене между этими комплектациями составляет примерно 1000-1500р, в зависимости от магазина. Я приобрел версию без буквы К, в комплекте сам лобзик, пластиковая накладка на подошву, противоскольная вставка в подошву, 3 пилки (1 из них по металлу) и шестигранник для винтов крепления подошвы. Необходимость использовать отвертку для замены пилок меня не напрягает, т.к. менять их надо, все таки, не так часто. Для тех, кому быстрая замена пилок принципиальна, покупайте версию К, можно, заодно, присмотреться к модели 343K, она чуть дороже, чем 341K, но обладает другим хватом, механизм полностью идентичен.

Итак, чем понравился 341/341K/343K - подошва, механизм лобзика и опорный ролик крепятся к друг другу не через пластиковый корпус, а через металл, обеспечивая жесткую связь. Именно поэтому у лобзика несколько своеобразный вид, подошва опирается на металлическую станину, а не пластик корпуса, как будто лобзик стоит на ножке. Из за такого решения несколько выросли габариты по высоте, но для 99,9 процентов работ этот момент ничего не решает. Нет пластиковых защитных накладок на пилку, которая быстро разбивается/теряется при интенсивном использовании, защита выполнена металлическим прутком диаметром 4мм, ломаться просто нечему. Подошва имеет контрольные пазы для выставления -45 0 45 градусов, ответный выступ выполнен в металлической станине лобзика, необходимости проверять угол пилки транспортиром нет, узел подогнан четко. Это очень понравилось по сравнению с конкурентами, которые либо вообще не имеют таких пазов, либо они исполнены с зазорами и/или в пластике, вручную контролировать угол подошвы с угольником или транспортиром - очень неудобно. Подошва крепиться 2мя калеными винтами, все надежно. Чуть не забыл написать - пилит прямо, пилку не уводит)) Лобзик - супер.


1    3


Плюсы: Отличная сборка, мощность, сдув опилок

Минусы: Даже не знаю.... Отсутствие кейса

Отзыв: Очень долго выбирал между этим и макитой. Все таки купил такой но без быстрой замены пилок со скидкой за 3300 и не пожалел, понравилось качество сборки, лобзик как монолит. Хорошо обдувает опилки с линии реза, длинный шнур, в комплекте 3 полотна - вообщем доволен)


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о DeWALT DW341K

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о DeWALT DW341K и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв