Creative Sound Blaster Z - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 221)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Отличный ЦАП CS 4398, качественный front out, высокая детализация аудиотракта.

Полная поддержка ASIO в последней редакции драйверов.

Интуитивно понятный софт.

Отсутствует доп.питание в отличие от Asus Xonar DX итп.

Качественный микрофон.

Минусы: Ему бы сменные ОУ, но это мечты.

Отзыв: Перешел на нее с X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional (начали постоянно отваливаться драйвера). Был приятно удивлён качеству звука в муз. композициях и играх...(Foobar2000 + ASIO + AKG K66, Audio-Technica ATH-M35, Grado SR125i).

Адекватный обзор http://personalaudio.ru/detail/creative_soundblaster_z_/


1    2


Плюсы: -звук

-хороший усилитель на наушники

-красивый ))

Минусы: -микрофон в комплекте

Отзыв: Наушники хорошие SENNHEISER HD 380 PRO, Акустика Майкролаб соло 4с. Пока слушал только в наушниках ))

Итак впечатления от НЕ аудиофила, обычного человека по сравнению со встроенным риалтеком ALC889 )) :

1. В играх как будто вату из ушей вытащили. Всё очень круто. Наконец-то появились внятные басы и разделение звуков. Я наконец то услышал как гильзы на землю падают )) В играх определённо заметно выше всяких похвал. Кстати режим Scout Mode типа для улучшения слышимости шагов, штука бесполезная. Ничего особенного не добавляет, но полностью убирает басы и всю сочность звука в целом.

2. Кино и Музыка. Если включить улучшайзеры и настроить нормально эквалайзер, то прилично всё. Есть басы сочные, средние и высокие частоты такие как надо. Если всё это выключить то звук ничем не отличается от встроенки )) Тут тоже есть бесполезная штука как улучшайзер BASS в настройках SBX PRO STUDIO. Наоборот уменьшает басс и делает бубнящим.

Так же классно что улучшайзеры действуют везде. При присмотре роликов с ютуба очень сильно улучают качество на слух обычного человека типа меня ))
Чуток послушал в динамиках. В динамиках показалось чуть похуже в целом звучание, но это от качества акустики тут зависело. Наушники тут у меня просто сильно лучше чем майкролабы ))

Передняя аудио панель в корпусе без проблем подключилась и работает без левых фонов и шумов.

Микрофон в комплете так себе. В принципе приятный бонус, но находясь на растоянии приблизительно в полметра сверху на монике в него очень сложно что-то внятно сказать. Слишком тихим показался.
И в конце замечу на мой непритязательный слух, что весь замес в том чтобы правильно настроить всё. В зависимости от настроек эквалайзера и улучшайзеров можно получить как полный шлак так и очень качественное звучание.


1    1


Плюсы: Детализация, удобный драйвер, наличие выхода для наушников на задней панели, поддержка ASIO воспроизведения с последним драйвером.

Минусы: Светодиодная подсветка, нет раздельной настройки громкости звука для наушников и колонок, а также быстрого переключения из контекстного меню в трее.

Отзыв: Перешел на нее с X-Fi Titanium, да простят меня все аудиофилы ) По сравнению с ней звук стал чище, более приятный.

Из минусов только очень! яркая подсветка, но это поправимо )

Все остальные еще можно исправить софтом.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Creative Sound Blaster Z

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Creative Sound Blaster Z и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв