Creative Sound Blaster Audigy Rx - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 76)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Очень хороший звук. Пригодна для аудиофилии начального, нефанатичного уровня. Ну и цена - цена адекватна качеству (брал за 2490 руб)

Годится для долгого слушания, звук не утомляет.

Минусы: В драйвер-пак напихано много лишнего, например караоке. Но можно выбрать ставить только драйвер.

Отзыв: Для того чтобы карта раскрылась и аудиофильски зазвучала, нужно выполнить ряд условий. Во-первых, музыку надо только в формате флак, на мп-3 будет чувствоваться некоторое упрощение звука. А во вторых, карта раскрывается полностью только при работе с драйвером asio 24/96 (ставится в составе родных драйверов, с прилагающегося к карте диска).

Лично я пользуюсь плеером foobar, для него существует много плагинов, которые позволяют ресемплить стандартный 44100 Hz звук в 96 килогерц.

Получив такой поток, карта автоматически переключается в режим побитовой точности воспроизведения. Звук становится... практически идеален для компьютерного девайса.

Владею картой asus D1 и внешним цапом Fiio Е10. Так вот, Audigy RX их переигрывает. Звук фиовского цапа кажется более упрощённым, плосковатым и бедноватым в сравнении с ней. А у асуса едкие весьма утомительные при долгом прослушивании, верхи и более плоская сцена.

Audigy RX же звучит сочно и одновременно воздушно. Звучание с честными, ясными верхами. Бас упруг и не перекрывает собой середину, которая в свою очередь очень детальна.

PS.

Добавлю, что речь идёт только о прослушивании в наушниках (я использую Axelvox HD242). Насчёт звучания этой карты в колонках ничего сказать не могу, не пользуюсь ими. На мой взгляд, карта создана для работы именно на наушники. Играю тоже в наушниках, стререозвук в играх нормальный, насчёт многоканальности ничего сказать не могу.


1    1


Плюсы: Легко и понятно всё, от установки драйверов до панели управления и ПО. Полная совместимост с любой семеркой и 8-кой. Не слетают настройки как на старенькой Audigy 2 value. Адекватная работа на всех частотах дискретизации с любой битностью.

Минусы: не обнаружены.

Отзыв: Картой более чем доволен. Рекомендую.


1    1


Плюсы: В первую очередь ресемплер ) он у карты просто шикарный! Ожидал таких же огрехов что и на Live! / X-Fi , но ничего этого замечено не было ) С функцией воспроизведения музыки карточка справляется на все 100%. К тому же карточка лишена абсолютно всех глюков которые были у X-Fi под Windos 7! Это на самом деле удивительно , так как именно возможные глюки меня немного и пугали при заказе карты.

Минусы: Драйвер ))) Самое первое что можно зачислить в недостаток , это то что при установке зачем-то тембры сдвинуты на -4 dB что сильно портит впечатление так как частоты сильно урезаны , многие пишут что звук хуже чем на встройке... да , с тембральным балансом -4 dB он такой , но с исправленым - звук становится лучше. Второй недостаток или недостаток ли ? То что у карты немного не адыкватное поведение при выборе частоты дискретизации 96 КГц... куда-то пропадают верхи... исправляется слушанием либо в 48 либо в 192. Это проявляется на Windows 7 x64... (во всяком случаи , у меня). Ещё в недостаток драйвера можно записать установку системных файлов в c:windowstemp (что не совсем правильно) и исправляется путём установки пересобранных мною драйверов... там те файлы которые ставятся в temp устанавливаются в creaf. К тому же при установке в creaf ставится dsound.dll входящий в алхимию... драйвера можно такие взять тут http://rusfolder.com/39559704. Из программ что реально нужно ставить , так это панель управления и всё ) благо , она у Creative не глючная )

Отзыв: Эксперементально выяснил , что лучше всего карта звучит в 48/24 , во всяком случаи если вы нуждаетесь в записи с источника What U Hear (это запись всего того что мы слышим) , 96 и 192 КГц почему-то приводят к завалу фильтрации высоких частот (опять же у меня) и срез начинается с границы 16-17 КГц для 96 КГц и с границы 18,5-19 КГц для 192 КГц... при дискретизации 48 КГц / 24 бит такого среза нет и частотный спектр пропускается от 5 Гц до 23302 Гц.

Карта очень хорошая по качеству звучания ) рекомендую всем.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Creative Sound Blaster Audigy Rx

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Creative Sound Blaster Audigy Rx и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв