Corsair Carbide Series 100R Silent Edition Black - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 5)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Дизайн и размер. Очень красивый корпус, и самое главное - оптимальной ширины/высоты/длины: с такими параметрами и строгим дизайном найти аналог почти невозможно.
2. Функциональность. При кажущейся простоте как снаружи, так и внутри, в корпусе есть почти всё от USB 3.0 на передней панели, до реобаса.
3. Кабель-менеджмент. Если у вас блок питания не модульный есть пространство между задней крышкой и стенкой, к которой крепится мат. плата для размещения неиспользуемых кабелей.
4. Тишина. Разница заметна между моим прежним корпусом и этим. 3 жестких диска не дребезжат, на расстоянии 30 см корпус не слышно. Внутренняя поверхность верхней стенки и двух крышек отделана звукопоглощающим материалом. Если запущена тяжелая игра, уровень шума всё равно низкий, корпус едва слышно на расстоянии 30 см.
5. Система вентиляции. Температура видеокарты GTX 1080: 50-65 градусов в играх, при этом можно отрегулировать скорость корпусных вентиляторов и будет еще лучше.
6. Безвинтовое крепление жестких дисков и CD-DVD приводов.

Минусы: 1. Цена всё-таки высокая, дизайн сыграл решающую роль в выборе корпуса и отсутствие адекватной альтернативы.
2. Кнопка power конечно ярковата, но терпимо, привыкаешь быстро и дальше даже не обращаешь на нее внимание.
3. Количество корпусных вентиляторов в корпусе 2: 1 сзади и 1 спереди. Можно разместить еще 1 размером 120-140 мм спереди внизу (обдувает жесткие диски), которого в комплекте нет, придется докупать отдельно.
В целом данные недостатки скорее как пожелание и почти не играют роли в выборе корпуса.

Отзыв: Немного о материалах: корпус выполнен из стали, передняя крышка пластиковая. В комплекте есть шурупы, винты для любого вида комплектующих. Покупкой остался доволен.


1    2


Плюсы: 1. Красивый корпус, и самое главное - оптимальной ширины/высоты/длины, трудно найти аналог .
2. Есть 2 порта USB 3.0 на передней панели, реобас для регулировки скорости вращения корпусных вентиляторов.
3. Корпус удобен с точки зрения кабель-менеджмента, можно хорошо разместить провода и спрятать неиспользуемые.
4. Хорошо продувается, хоть и закрытый корпус.
5. Безвинтовое крепление жестких дисков и CD-DVD приводов.

Минусы: 1. Цена всё-таки высокая, дизайн сыграл решающую роль в выборе корпуса и отсутствие адекватной альтернативы.
2. Кнопка power слишком яркая, как фонарик, а толку ноль - загорается только после нажатия на нее, так что как ночной ориентир не годится.
3. Количество корпусных вентиляторов в корпусе 2: 1 сзади и 1 спереди. Можно разместить еще 1 размером 120-140 мм спереди внизу (обдувает жесткие диски), которого в комплекте нет, придется докупать отдельно.
4. Система, собранная на данном корпусе будет абсолютно тихой если использовать только ssd накопители. А если серьезно, то корпус совершенно не поглощает вибрацию от hdd (все зависит кстати от удачности модели жесткого диска). Мне попался шумный hdd, с которым данный корпус никак не справляется, гудит как трансформаторная будка, хоть и обклеен каким-то шумопоглощающим слоем изнутри.

Отзыв: Немного о материалах: корпус легкий и выполнен из довольно тонкой стали, передняя крышка пластиковая. В комплекте есть шурупы, винты для любого вида комплектующих. Приставка "Silent Edition" в названии данного корпуса по всей видимости играет маркетинговую роль, и в борьбе с шумом и вибрацией hdd вам "танцев с бубном" не избежать. Я использовал всевозможные виды прокладок, использовал салазки 3.5 на 5.25 для крепления "громкого" hdd в отсек CD-ROM, читал форумы, посвященные данной проблеме - ничего не помогло. Как вариант, везде предлагаемый, можно подвесить hdd на резинках, благо в отсеке 3.5 для жестких дисков, производитель предусмотрел место для осуществления данной затеи. Я использовал силиконовые резинки, фото прилагаю ниже. В моем случае эффект "подвески" оказался минимальным, и характерный гул, возрастающий и убывающий по синусоиде остался. Если не подносить ухо к корпусу ближе чем на 30 сантиметров то в принципе можно забить на данную проблему, но меня не покидает то чувство, когда покупаешь тихий корпус и не получаешь того, за что заплатил.


1    1


Плюсы: Возможность установки видеокарты до 400 мм;
Регулировка оборотов вентиляторов корпуса возможна механическим тумблером (на 1-2 позициях из 3 вентиляторы работают тихо);
Наличие звукоизоляции на стенках корпуса (боковые, верхняя и передняя стенки);
Нет заметных резонаторов;
Почти отсутствуют запахи от материалов;
Нет отверстий в верхней крышке корпуса;
Внешний вид;
Cable management;
Высококачественные аудио и usb разъемы на фронтальной панели

Минусы: Высота установки охладителя CPU до 150 мм (по паспорту), тогда как высокоэффективные модели охладителей имеют высоту ~160 мм. Реально в корпус войдет охладитель высотой ~155 мм.
На максимальных оборотах вентиляторы корпуса достаточно громко работают;
Светодиод питания светит как фонарь

Отзыв: Хороший тихий корпус. Рекомендую к покупке. Внимательно подбирайте кулер процессора, чтобы он влез.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Corsair Carbide Series 100R Silent Edition Black

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Corsair Carbide Series 100R Silent Edition Black и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв