Casio EF-316D-2A - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 36)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Дизайн, браслет и корпус из нерж.стали, наличие календаря.

Минусы: Мелкие стрелки даты и дня недели.
Из-за особенностей браслета, не подходит для небольшого запястья (не ляжет по руке), а на большом будет смотреться мелковато, т.е. часы идеальны для среднего запястья.

Отзыв: Как уже писали в отзывах, часы очень интересно переливаются синими оттенками, которые к сожалению полностью не передают обзоры. Элегантный, лаконичный дизайн подойдет и к костюму и к джинсам. Размер далеко не самый большой, например EFA-134SB существенно больше, тяжелее и толще, хотя это часы довольно среднего размера. Качественный замок, расстегнуть изгибом запястья не получится. Со временем на крышке замка появляются царапины, но они не критичны и не портят вид. К дням недели и дате надо присматриваться, чтобы что-то увидеть и нужна привычка, чтобы с них быстро получить полезную информацию, поэтому это скорее декоративные элементы, время в 24-часовом формате читается легче, но необходимость этого элемента на мой взгляд сомнительна.
В целом часы создают приятное впечатление и привлекают внимание.


1    2


Плюсы: Как уже отмечали многие, богатый внешний вид. На что и польстился.

Минусы: Тяжеловатые. Хотя, похоже, для кого-то это и достоинство. Но когда ты привык носить что-то лёгкое, то к этим привыкать нелегко.
По поводу браслета были противоречивые отзывы. У кого-то закусывает волоски, у кого-то нет. У меня, зараза такая, закусывает.
Стрелочки календаря, дней недели и 24-часового времени - больше для понтов, чем для пользы. Число плохо видно из-за мелкости. Удобнее, когда число в виде цифр в окошечке.
Поэтому, с моей точки зрения, это отличные часы для, так сказать, парадного выхода. Или, когда сидишь на рабочем месте, чтобы стояли на столе и радовали глаз :) Браслет, кстати, как раз обеспечивает для этого нужное положение.
А вот чтобы всё время жить с часами на руке, не снимая, - стоит подобрать что-то другое.

Отзыв: Писали про подсветку, мол, слабая. Но это я и недостатком не считаю. При минимальном освещении стрелки поблёскивают и время видно. А если кому-то надо смотреть время, когда ночью проснулся, так положите рядом мобилку!
А вот самостоятельное укорачивание браслета - занятие для настоящих мужчин :) Инструкцию в инете найти довольно легко, но шпильки в звеньях браслета держатся на совесть и выбиваются с трудом. Но это всё же возможно.


1    3


Плюсы: Очень точные. Красивый дизайн. Удобный браслет.

Минусы: Мелкий календарь. Нужно приглядываться, чтобы определить число.
Подсветка слабая и недолгая.
Запотевают. Пока новые были - нормально, купался с ними, сейчас чуть намочил - уже разбирать и сушить надо.

Отзыв: Ношу около 5 лет. Менять не планирую - привык.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Casio EF-316D-2A

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Casio EF-316D-2A и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв