Canon PowerShot G1 X Mark II - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 24)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Made in Japan (для понимающих этим все сказано).

Аналоги др. фирм не японские.

Во всех обзорах пишут, что тяжелый и при этом забывают про фото+видеосъемку(в т.ч. FullHD) на соответствующем режиме ББ(в т.ч. числе подводном) в оригинальном боксе (бокс тоже Made in Japan).

А к боксу Canon обычно и грузы-утяжелители предлагает.

Поэтому этот фотик не просто так тяжелый...

Бокс,кстати, позволяет снимать не только под водой,а в любом экстриме: дождь+грязь+ветер+снег+...

У меня такой комплект G7+бокс служит исправно более 7 лет.

G12+бокс и G15+бокс тоже служат без нареканий, т.к. весь этот Canon =Made in Japan.

Фактически эта пара (фотик+бокс) не имеет аналогов по возможностям и по качеству.

А теперь Canon G может полноценно работать (в т.ч. в боксе) еще и дистанционно (бесконтактно) с управлением по WiFi.

Конкуренты, ау...

Минусы: Их бессмысленно искать, т.к. реальных конкурентов нет.

Поэтому даже наличие недостатков не отвернет целевого покупателя от покупки. Фотоаппараты Canon Made in Japan -- это в первую очередь для целевого покупателя, и лишь потом для массового (чаще в конце продаж).

Отзыв: Canon PowerShot G1 X Mark II (также как и Canon EOS 5DMIII, в т.ч. c L-ками-фиксами) не представляют ВАУ-ценности на уровне внутрикамерного JPEG.

Эти фотики для RAW и их последующей обработки (в т.ч. творческой и профессиональной).

Думаю, это сделано специально минимум по двум мотивам:

1.Профи может оперативно отправить по любому каналу связи (в т.ч. незащищенному) заказчику внутрикамерный JPEG, и если кадр (сюжет) коммерчески интересен, тогда он получит денежку за предоставление качественного снимка из RAW, который хранится у автора.

2.Нужно отбить желание у денежных домохозяек (и иже с ними) вляпываться не в свое дело с целью получить шедевр, не имея для этого ни в голове, ни в сердце.

Автоматические режимы и использование стабилизатора в фотике в основном для непрофессионального применения, либо для использования в экстриме (в т.ч. в боксе), а не для производства шедевров домохозяйками.


1    2


Плюсы: просто отличные снимки. G1 X Mark II это модификация G1x модели : оставили отличную матрицу с прошлой модели, прекрасная оптика, убрали видоискатель (а лично мне он не нужен, кому очень нужен, он приобретается отдельно) в результате аппарат стал меньше размерами, новый поворотный сенсорный экран удобней (кликнуть на экране для выбора фокуса как на сотовом) + много технологических изменений,

но самое главное - делает отличные снимки и видео

Минусы: немного тяжеловат , но к этому можно привыкнуть

Отзыв: очень хотел купить эту модель , я потому что всегда был впечатлен фотографиями, которые делала предыдущая модель G1X. Здесь оставили ту же матрицу , что для меня явный плюс , добавили много технических новинок…. но повторю, главное это прекрасные фотографии. В интернете я конечно почитал отзывы уважаемых профессионалов и фотолюбителей, но господа, если вам так нравиться продукция сони и никон, так на здоровье пользуйтесь ею, а мне как потребителю, нравиться качество этого canon и этот фотоаппарат радует!


1    1


Плюсы: Удобный, для своего качества пожалуй самый маленький, отличная оптика, колесики на объективе настраиваются под разные функции

Минусы: Хотелось бы во всех режимах задавать функции коелсиков, а так же в авто ручной автофокус с колесика оставить.

Отзыв: Фотоаппарат для тех, кто не хочет покупать зеркалку, похожим на зеркалку и возиться со сменной оптикой. Учли все недостатки G1. А по сравнению с G11 что был до него у меня, просто огромный шаг вперед. В начале думал что такой тип откидывания экрана хуже, чем поворотно откидной, но если бы они делали поворотный, это затрудняло бы хват левой рукой, при фотографировании, когда экран направлен вверх, а при данном способе очень удобно, да и для разворота на 180 градусов его расположение сверху а не с боку разницы не имеет.
Рекомендую тем, кто еще не готов таскать большую сумку с фотоприбомбасами, но и качество мыльниц уже не устраивает, а хочется и параметры ручками выставить и там фон на портрете размытый и прочие плюшки хорошей техники. Любителей полного автомата он тоже не разочарует, но на мой взгляд дороговато для только автомата.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon PowerShot G1 X Mark II

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon PowerShot G1 X Mark II и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв