Canon imagePROGRAF iPF770 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 14)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Цена - производитель установил на эту модель цену, конкурирующую с HP DJ T520, машиной более низкого класса
2. Скорость - заявленные 48 секунд на лист А0 в быстром режиме выдает вполне честно. Если начинает печать из спящего режима, то 60-63 секунды
3. Качество картинки - в том же быстром режиме качество чертежа достойное, без пропусков и прочих артефактов (сравниваю с T520, не с моим старым Z2100 - у того качество естественно выше в любом режиме)
4. Экономичность при печати - у меня выходит 0.15-0.5 мл/кв.м, если верить штатному счетчику (чертеж, простая бумага, быстрый режим, экономия чернил отключена)
5. Картриджи достаточного объема - не приходится в процессе печати проекта или пакета "исполниловки" рысью бежать за картриджами, что бывало с тем же 520. К тому же, есть чернильные субтанки, но пока не приходилось проверять их работу :)
6. Укладчик листов - он есть в бюджетной машине! Организован очень просто и вполне удобно, хоть и не предназначен для большого объема, приходится раз в 10-15-20 листов его разгружать
7. Возможность "кормить" его бумагой 80 г/кв.м в намотке 150м (штатно) и 175м (придется отмотать метров 5, если лист тонкий, а то и больше, если бумага ноздреватая). Экономия в стоимости метра по сравнению с рулончиками 50м для HP весьма внушительная
8. Размер - принтер короткий, 1.3м всего

Минусы: 1. Стоимость головки и ее небольшой ресурс. Гарантийный ресурс заявлен 900 кв.м или год работы. Сколько проходит реально - будем посмотреть
2. Из-за стоимости головы как-то не очень хочется экспериментировать с совместимыми чернилами, поэтому расходники родные - по 4400 руб. за 130 мл. Хотя при при том, что печатает он у меня чертежи, это не особо критично - себестоимость чернил выходит 5-16 руб./кв.м

Отзыв: Прежде, чем купить машинку, я перелопатил все найденные тематические форумы, перечитал хвалилки-ругалки и т.п. Поэтому все плюсы и минусы, что получил, были ожидаемы. В общем, очень и очень доволен. Посмотрим, как покажет себя дальше.


1    1


Плюсы: скорость печати, качество цвета, наличие imagePROGRAF Direct Print & Share, это действительно уникальный софт, который очень упрощает и ускоряет работу. Очень удобно, можно распечатать нужный файл буквально за секунды. Удобно заправлять рулоны, бумагу, краску. Продуманная конструкция принтера, пользоваться одно удовольствие.

Минусы: как по мне их нет, цена вполне оправданная, качество печати на высоте.

Отзыв: это, пожалуй, универсальный принтер, идеально подходит для печати плакатов, различной рекламной продукции, чертежей, фотографий. Рисунок получается очень четкий, цвета шикарные.


1    2


Плюсы: очень быстрая печать, причем ему даже не требуется «отдых», как это было с нашим прошлым принтером. Цвета очень красивые, цветовая гамма очень широкая, получается насыщенная картинка, четко такая, как заявлена собственно в материале, который нужно напечатать. Удобное управление, интуитивно понятное. Высокая производительность.

Минусы: сложно пока сказать. Может быть цена, впрочем затраченные средства быстро окупаются на таком аппарате.

Отзыв: и технически, и программно и внешне очень удачная модель, производитель продумал все до мелочей.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon imagePROGRAF iPF770

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon imagePROGRAF iPF770 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв