Canon EOS 5D Mark II Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 132)



Добавить свой отзыв


Плюсы: достоинства подобного продукта в том, что он позволяет фирме кенон пока ещё зарабатывать деньги на том, кхы кхым на чём, в общем то, их обычно не зарабатывают)) правда в связи с этим, компания неминуемо потеряла лидерство по продажам в обоих секторах рынка ( любительском и про )

Минусы: 1) безбожно маленькая ячейка пикселя 6.4 микрон для полного кадра, фактически как на среднестатистическом кропе = ) отсюда неминуемо вылезающие шумы и тп, но чтобы их было меньше инженеры кенон пошли на установку фильтров малой плотности и уменьшение междупиксельного расстояния, если не ошибаюсь вдвое по сравнению с 5д с 6мкм до 3мкм + наличие современных шумодавов, но так как это не устранение первопричины болезни, а всего навсего устранение, я бы даже сказал сглаживание её последствий, в угоду чисто маркетинговым ходам, то это ещё больший минус чем кажется, так как фактически людям пообещали одно, а преподнесли другое) у старого д70с от никон ячейка пикселя 7.9мкм) у никона с д700 по никон д3с ячейка 9,46мкм.. далее, одно только наличие значения исо более ста тысяч в этой камере, опять же, наглый и бескомпромиссный маркетинговый ход, не имеющий ничего общего с реальностью, реально же рабочие исо этой камеры 1000, ну или 1600 с обязательной последующей обработкой... прямая вина слишком малой ячейки пикселя..2) на 99,9% никому ненужный и слишком большой размер снимков, как рав так и джпэг, опять же гонка мегапикселей чисто маркетинговый ход, рассчитанный, в прямом смысле на незнаек из солнечного города))) так как отсутствие лишнего света или лишней памяти оч. заметно сказывается на выходом качестве, в продолжении проблемы мегапиксельности их количество, целиком и полностью обрекает вас на использование эль объективов, качество которых кстати в последнее время хорошо пошатнулось, мало того, что мы платим за них хорошие деньги, большие чем в среднем по цивилизованному миру, так нам их ещё и возят в белых коробочках, под категорией продукции японской отбраковки или аля для стран третьего мира, что я могу сказать если сравнивать с объективами тех же категорий от никон, то кенон это заметно более тупящий автофокус, перефокус-недофокус, почти каждому стеклу, по хорошему нужна юстировка, к этому прибавляем 3ий из глоб.недостатков (см.комментарий)

Отзыв: 3) - 9 точечная известно тупящая система фокусировки, фактически 5летней давности, просто недопустимый ход, в купе с хорошо тупящими стёклами (по сравнению со своими конкурентами) у которых и точек фокусировки в камерах совсем не 9 а 51! с учётом этого фотоаппарат из класса про, смело переходит в класс любительских, на худой конец его удел студия + обязательный штатив + идеальный свет...4) - эргономика/управление менее интуитивное и оперативное, в сравнении с конкурентами, хотя ко всему можно привыкнуть, вопрос, в том, зачем или почему мне, или кому то ещё, в принципе, должно быть нужно это делать : )5) - хвалёное фул ашдэ видео обижать не буду, но всё таки рассуждения на эту тему следующие: залезьте на сайт кенон и посмотрите характеристики самых дорогих видео камер производителя (еденичек) и сравните их с характеристиками любых любительских от кенон... вы обнаружите, что чем выше класс камеры, тем больше размеры её матриц в купе с меньшим! кол-ом мегапикселей, то есть, принцип тот же - важен размер ячейки пикселя, на этой матрице наличие 20+ мп для съёмки видео, более чем простительно, но если рассматривать сам принцип, то как то неправильно... в любом случае видео на зеркальную камеру пока неполноценно и угодит только людям умеющим производить монтаж и обрабатывать его на должном уровне.. в этом смысле, так сказать, надо ждать полноценного развития технологии Пелликс (Pellix) от Сони) и желательно с последующей пересадкой этого формата остальным производителям = )6) - цвета выдаваемые камерой изменились не в лучшую сторону, все кто знаком со старым рисунком начинают скучать по этому старому доброму)общий вывод 5д любительская камера для нерентабельного в моём понимании вложения средств, при том, что я сам тоже снимаю и на кенон включительно хоть и классом повыше...


3


Плюсы: Рабочее исо до 3200, абсолютно чистый кадр. Снимаю в RAW на среднем подавлении шумов. Дальше чувствительность даже не пробовал поднимать, просто не требовалось большей) Глубина цвета 24 бита(для тех, кто в курсе, что это такое, и кто вообще видит разницу, между бюджетными камерами в 22 бита) Здесь сенсор от 1Ds Mark iii достает все козыри. Динамический диапазон камеры, и натуральность и сочность красок, позволяет забыть о пост-обработке. Если только что-то подправить по стайлу. До этого снимал на Nikon D90, приходилось очень много фотошопить, чтоб зделать конфетку. Здесь про обработку можно забыть)

Минусы: Недостатки ищите в своих кривых руках.

Отзыв: Не могу сказать что выбирал ее из нескольких, но подумывал о третьем пятаке, и о 6д. Сравнив картинку марк 2 и марк 3, по дд и шумам, взял марк 2. Так как это одно и тоже. 6д отпал сразу. Для полнокадровой камеры, урезаная выдержка это - бред. 1/8000 это необходимый стандарт и он бывает необходим. Плюс эргономика 6д не годится совсем. Убрали кнопки рядом с жк экраном.


1    2


Плюсы: Картинка. Чудесная матрица по дд и цветам.

Минусы: Фокус. Сегодня, когда есть марк 3 и 1дх со своими 61 точкой мы скажем: ужас, как этим можно пользоваться. Но на самом деле с центральным датчиком особых проблем не возникает. Да, неудобно, но пользуются же люди и делают прекрасные снимки!

Отзыв: Имея Nikon D300s взял сабж на пару месяцев побаловаться и поработать, посмотреть что такое ФФ. Картинка поражает! Использовал с 50мм 1.2, 70-200 2.8 II и 24-105 4. С фокусом реальные проблемы возникли только на телеке, но не больше 5 кадров из 100. Спорт не поснимаешь, динамичные сцены тоже, но ведь не для этого камера создана! Свою покупку она оправдает даже сейчас, особенно учитывая цены. Я был в восторге, очень не хотелось возвращать аппарат:)


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon EOS 5D Mark II Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon EOS 5D Mark II Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв