Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 58)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Полностью соответствует заявленным характеристикам. Прекрасный универсал. Эргономичен. Очень крепкий.

Минусы: Для этой цены - нет.

Отзыв: Многие комментарии негативного характера от неумения пользоваться или от непонимания реальных возможностей. То что он сосет - ясно еще до покупки, он таким сделан. Искажений при плохом освещении нет, если снимать со штатива. Возможно мы сравниваем разные тушки а не объектив. Моя - 60D прекрасно работает в автомате и в движении и при малой освещенности. Кроме того в путешествии попали в аварию, машину дважды перевернуло через себя, фотоаппарат вылетел в окно в Тибетскую пыль. Потом нашел, отмыл под струей воды - все прекрасно работает и дальше. Крепкий орешек. Сделано более 4000 снимков и 10Гб видео. Для универсальных задач любителей рекомендую.


1    3


Плюсы: 18-200

очень удобный, как под меня сделан

достаточно качественный корпус для своего класса, хотя...

Минусы: мылит мылит мылит

Отзыв: сдал обратно, хотя была возможность забрать за 12 т.р.



очень долго хотел этот объектив, взял... очень сильно расстроился после первых же кадров.



может я просто ждал большего, но на тот момент мен показалось он даже в чем-то уступает 18-55


3


Плюсы: Как тревел-объектив для начинающих лентяев, типа меня - неплохо. Жаль, что нельзя поставить 3+, ибо на всю 4 не тянет. Качество снимков несколько лучше, чем моим китовым 18-55. Конечно, не для профессионалов! Но, или набор объективов на все случаи съемки, или, если снимать надо быстро и не особо задумываясь о качестве - 18-200. Зато, есть возможность понять разницу между халтурой и проф.

Минусы: Крайне неудобно то, что хобот (тубус) четко фиксируется только в крайнем положении ок. 18 или ок. 200. В промежутках, когда направляешь вверх сам убирается, при направлении вниз - наоборот, выезжает. В начале даже мы это приняли за брак, но, видимо, это особенность объектива. Требует штатив, но, даже на штативе его придется придерживать или идти на компромисс с его возможностями фиксации хобота. Т.е. - поставить на штатив и заняться своими делами не всегда получится. Мне, как начинающему, особо сравнить не с чем. Скажу честно - немного разочаровал. Но,за эти деньги - оптимально.

Отзыв: Несмотря на все минусы, пусть будет.

Но, для креатива однозначно нужны узкоспециализированные объективы.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв