Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 66)

Добавить свой отзыв


Плюсы: +улучшенная по сравнению с предшественником резкость, явно меньше ХА на контрастных деталях

+возможность блокировки хобота на 18мм

+отличная система автофокусировки STM, почти не мажет(!)

+массивный и солидный вид для кропов

Минусы: -Есть некоторое виньетирование, но для меня это не такой уж большой недостаток, который правлю автоматической установкой при импорте в Лайтруме

Отзыв: Странно, что по этому объективу так мало отзывов. На мой взгляд это довольно удачный вариант универсального стекла для большинства ситуаций для не шибко профессиональных фотографов, я вот использую его на 1100d :) По сравнению с предыдущим 18-135 сильно улучшена детализация за счет новой системы линз, разница на лицо, как говорится) К тому же, в отличие от прошлого 18-135 теперь диафрагма 5.0 от 50мм, а не 41, а 5.6 от 76мм, а не 64 - мелочь, но ведь приятно. Далее, сначала думал, что STM полезна лишь для видеосъемки и на 650D, но оказалось что и для фото и других кропов она если и не сильно лучше, то точно не хуже USM, пока ошибок фокусировок не выявил!

Выбирал между ним и 15-85, но разницы в детализации не увидел, и взял его из-за большего ФР. Еще, в обычном помещении фото получаются не хуже, чем на светосильный 50 1.8 II, стаб в 3-4 ступени позволяет наверстать разницу в 2-3 ступени светосилы. Смазы в помещении от рук на фиксе из за отсутствия стаба часто приводят к браку (да и резкость то лучшая лишь с 3.5-4), на этом же выход годных к обработке фото чуть больше, хотя и понятно, что, как говорится, бокэ не то.. Теперь фикс использую для портретов и вечера, этот как универсальный. Да, из мелочей, похоже что поправили систему выезжания хобота (намека на самовыезжания нет), на новом у меня совсем нет люфта, кольца крутятся очень плавно и информативно, радует возможность лока на 18мм.

Вроде все сказал. Лично мне он очень нравится, так что и вам советую!


1    2


Плюсы: - отличная резкость, цветопередача

- хороший зум

- стабилизатор

Минусы: Недостатки, ну как сказать.. Скорее придирки. Довольно темноват, в помещении не поснимаешь. Тяжеловат, если камеру повесить на шею, объектив перевешивает, и камера переворачивается =))) Приходится в сумке таскать.

Отзыв: Купил его вместо 18-55, я рассчитывал что он хороший, но он немного превзошёл мои ожидания)

Качество, резкость, цветопередача - всё это на отличном уровне. Быстро и бесшумно фокусируется. Хотел сначала 18-55 брать, но решил раскошелиться на этот, и нисколько не пожалел - 18-55 со своим 3хкратным зумом всё равно не идеален и не универсален, придётся потом брать или фикс или телевик, а тут сразу с хорошим зумом, можно сказать универсальный объектив)

На макс зуме делает приличное бокэ.



Могу посоветовать всем начинающим и любителям, особенно если это ваш 1й объектив, вот фотографии с него: http://fotki.yandex.ru/users/rikkster/?ncrnd=167312


1    3


Плюсы: Универсальность

Бесшумность

Автофокус при съемке видео

Минусы: Ожидал от него несколько лучшего качества картинки

Отзыв: купил в виде кита к 650D. брал именно его из-за диапазона фок.расстояний и из-за автофокуса в видео (моторчик STM). Со своими задачами он в принципе справляется, но не могу сказать что доволен им на 100%. Светосилы все-таки маловато. В общем качество фотокартинки соответствует его уровню и стоимости и для начала он совсем не плох, но я наверное, в дополнение к нему, все-таки возьму какую-нибудь качественную фиксу...


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв