Canon EF 24-105mm f/4L IS USM - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 166)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Универсальность. Легкость. Резкость. Стаб. Сравнительная быстрота и точность фокусировки.

Минусы: В сравнении с Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM, менее живая , менее художественная картинка. На некоторых сюжетах вылезает некрасивое боке.

Отзыв: Пользую около 2 лет на 5D. Брал пользоваться у приятеля, а осенью прикупил себе. Мой приятель при наличии очень большого парка объективов продать мне свой напрочь отказался. Взял себе через интернет б/у оъектив с датой производства как раз февраль 2011, когда по отзывам шли рекламации на работу стаба. Комплексная проверка никаких недостатков не выявила, стекло абсолютно рабочее. Взял у соседа Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM и сделал прямое сравнение двух объективов - сам не ожидал: разница на мой взгляд оказалась просто чудовищная, и описывать её не имеет ни какого смысла. Объективы просто разных классов.

Покупкой очень доволен.

Недостатки можно при желании найти у чего угодно. В данном случае надо просто знать особенности этого стекла и получать удовольствие от съемки.


1    3


Плюсы: Вполне приемлемая цена, универсальность, небольшой вес.

Минусы: Темноват и опять же - слишком универсален, что лишает возможности делать кадры наивысшего качества на определенных фокусных расстояниях и не дает простора для творческого подхода.

Отзыв: Это очень удобный, добротный, качественный, универсальный и... скучный объектив. Использовал данную модель несколько месяцев в совокупности с другими линзами: фотографировал в поездках, снимал портреты, пользовался широким углом... Осталось много неплохих кадров, но вызывающих истинный восторг и восхищение именно с точки зрения технических возможностей объектива, к сожалению, нет. Опытным путем установил, что данное стекло проигрывает на всех фокусных расстояниях объективам специально для этих фокусных расстояний созданных. Таким образом, получается, что линза предназначена для всего и ни для чего одновременно. Лично меня такое положение вещей не устраивало и я подарил его приятелю, хотя в целом объектив весьма хорош и удобен.


1    1


Плюсы: 1. берёшь его в руки после не эль серии и понимашеь за что ты платишь деньги.

2. фокус быстрый

3. рисунок мм, резкий чтоли незнаю как сказать, у меня это первое стекло эль, качество съёмки при прочих равных параметрах выше у 24-105.

Минусы: 1. светосила

Отзыв: В общем стеклом доволен, 4-темновато конечо, стаб считаю вещью абсолютно бесполезной.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon EF 24-105mm f/4L IS USM и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв