Brother Universal 17 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 17)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Среди очевидных плюсов: легкая, простая в использовании, стоит недорого. Частенько использую ее для ремонта, подшива. Шьет очень ровными строчками, на глаз просто идеальными. Челнок горизонтальный, многие сочтут это за недостаток, но как по мне, так даже надежней, нет вибрации и грохота, работает достаточно тихо. Ткани берет хорошо, пробовали зашивать, подшивать джинсы, все получалось.

Минусы: Большинство деталей пластиковые, традиционно это считается минусом, но с другой стороны, она не была бы такой легкой.

Отзыв: Отличная машинка за малые деньги.


1    2


Плюсы: Плавный режим работы, все необходимые строчки, малый вес машинки, подробные инструкции, рукавная платформа, низкий уровень шума, наличие в комплекте лапок, шпулек, иголок

Минусы: Лапки в комплекте пластмассовые, при первом пошиве машинка скрипела (прошло через минут 5 использования), в инструкции про смазку машинки не сказано ни слова - может, все внутренности пластмассовые, неудобная коробочка для хранения мелочей, рычаг для обратного направления шитья нужно придерживать рукой

Отзыв: После перехода с моей ручной машинки на данную модель у меня сложилось впечатление, что я вышла из пещеры и окунулась во все удобства цивилизации.
До этого я пользовалась стареньким ручным Подольском - машинка отличная, но не хватало строчки зиг-заг. Однажды моя машинка начала пропускать строчки и я задумалась о приобретении новой техники. Покупая машинку с электрическим приводом, я боялась, что она будет для меня слишком быстрой (пробовала шить на Чайке - педаль шла рывками, скорость было сложно регулировать). Но на машинке Brother замечательная педаль! Можно шить еле-еле на сложных местах, можно прилично разгоняться на длинных прямых участках. Никаких рывков, очень плавный ход машинки. Естественно, чем быстрее ход - тем больше шумит машинка, но по сравнению с той же Чайкой шум практически не заметен. Набора строчек мне хватает. На данной модели присутствует нитевдеватель - удобная штука. А вот коробочка для хранения всякой мелочевки мне не понравилась. Она прикреплена к машинке бочком и при ее извлечении все содержимое перепутывается. На моем кривом столике машинка стоит ровно - не качается даже при работе.
Я покупкой очень довольна. Мои знакомые хвалят эту марку, так что за долговечность машинки я не переживаю - у девчонок аналогичные машинки служат более 5 лет. Брала за 5 т.р. Пробовала шить пока что только легкие ткани.


1    2


Плюсы: явные плюсы в ее стоимости, хорошей сборке, простоте в уходе.

Минусы: Не обнаружено.

Отзыв: Купила ее для подшива и ремонта одежды. Это особенно актуально с подрастающими детьми.В работе она меня не подводила, тихая, но быстрая. Пока все материалы которые я использовала легко поддаются обработке с помощью этой машинки. В ней 10 видов строчек, но для меня это более чем достаточно. Вместе с машинкой в наборе были 4 лапки, шпульки, иглы, штопальная пластина, отвертка. Советую.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Brother Universal 17

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Brother Universal 17 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв