Bosch SPS 40E32 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 12)

Добавить свой отзыв


Плюсы: покупали за 13 999 - самая дешевенькая была и при этом количество комплектов достаточно нам. а вообще хорошая штука. ещё ни разу не пожалели, что купили!

Минусы: на яндекс-маркете было указано, что эту модель можно подключить к горячей воде - неправда!
нет информативного табло о времени, этапах мойки.
ну и конечно, много посуды не запихнешь. но это и визуально было понятно.

Отзыв: уговорила мужа купить ПММ, потому что живём в собственном доме и не имеем центральной канализации, а только сливную яму. во время морозов вода стала медленно уходить и даже застаиваться. боялись, что весенний паводок "добьет" и посуду совсем невозможно будет в раковине помыть. купили одну из самых дешевых на тот момент. очень довольны! всё отмывает. я за одну мойку отмыла пригоревшее масло с внешней стороны скорвородок и крышки. конечно, много зависит от моющих средств. я перепробовала многие и нашла убойные таблетки. поэтому отмывает всё! если будем менять, непременно возьму с электронным табло, чтобы знать время и ход мойки. а то не понятно, сколько ещё ждать.


1    1


Плюсы: ОЧЕНЬ тихая, я даже и не предполагала, что ПММ настолько тихо работает.
Мало того, что мы не подходим к мойке с посудой несколько дней: все собираем в ПММ, так она не просто моет, а отмывает то, что обычно оттираешь абразивной губкой с моющим ср-вом. Налет под ручками крыжек, кружки, тарелки и т.д. И это при том, что использую порошок без фосфатов(AmWay). А подобные моющие ср-ва, как правило, моют несколько хуже(об этом даже в инструкции к ПММ написано). Но мне мое здоровье важнее. Кстати, солью и ополаскивателем тоже не пользуюсь. В СПб водичка и так мягкая, а в ополаскивателе смысла не вижу.
Для помывки решетки от газовой плиты, большого противня и тд, можно снять верхний ящик и расположить все в нижнем.

Минусы: Мне не хватает (хотя эти ф-ции есть в более дорогих моделях)
1) в нижнем лотке хотелось бы съемные или складные штырьки, дабы удобнее размещать крупногабаритную посуду, типа 5-тилитровых кастрюль, утятниц, сковород, сотейников и тд.
2) нет функции доп. полоскания. Всегда ставлю на еще одно полоскание после мытья.
3) кипячения(для детской посуды)

Отзыв: Пока что качество на высоте(может потому что немецкая сборка).
Очень надеюсь на долговечность.
Кто говорит, что вещь бесполезная - не слушайте никого, так говорят только те, у кого ее нет. На мой взгляд, она даже нужнее, чем стиралка.
Выбрала именно узкую напольную, потому как в кухне 5,5 кв.м. полноразмерную не поместить, а в компактной крупную посуду не помоешь.


1    2


Плюсы: Столько времени высвободит для Вас!!! Вы не представляете, как она облегчит Вашу жизнь. Подарит ощущение необычайной легкости жизни, потому что Вы вдруг поймете, каким неблагодарным и тяжелым трудом занимались, вместо того, чтобы со спокойной совестью (на кухне не ждет грязная посуда) сидеть в обнимку с детьми и смотреть мультики.
Здесь есть самые необходимые функции - 1)помыть быстро-за 30 минут (моет превосходно!),(раньше я долго размышляла- стоит или не стоит брать посудомойку только из-за того, что говорили, что она моет долго); 2)при быстрой помывке одновременно можно загрузить и баночки, стаканы, кастрюли (не надо ждать следующей помывки);3)есть спецпрограмма для кастрюль - для меня было очень важно!;4)есть 1,5 часовая программа суперэкономичного мытья (но меня устраивает прекрасно и помывка при 45 градусах - 30 минут моет, еще тратит всего 9 л. воды!). Попробуйте 9 литрами помыть вручную столько посуды!; 5)вверху- 2 коромысла, распыляющих воду (как объяснил менеджер, это прекрасный вариант, так как в узких машинах по углам 1 коромысло может не смочь распылить воду, и посуда может по углам не помыться);6) есть защита от детей, но, собственно говоря, дверца с усилием открывается, поэтому маленькие дети не смогут открыть, я думаю, и так; 7)для семьи из 4-5 человек - не большая и не маленькая машина. После завтрака можно поставить на половинную загрузку и посуда стоит чистая, после обеда вся машина заполняется, включили и посуда чистая. 8)Поскольку я использую давно продукцию компании Амвей, я очень хотела и в посудомоечной использовать порошок Амвей и таблетки для посудомоечных машин, но слышала , что они не так отмывают посуду, как обычные,которые распространены. Теперь, из практики могу сказать, люди, пользуйтесь их порошком и таблетками! они классные: экономичные - чуть-чуть ложишь, все отмывается. Никакого тебе запаха. Не говоря о том, как безвредно для здоровья. (Пол-таблетки кладу в машину на полную загрузку,порошок- 1 чайную ложку);8)ничего лишнего.

Минусы: Поскольку восторг от машины полный, то недостатков не вижу пока. Может ,когда купим посудомоечную машину за 60000 руб, тогда будет с чем сравнить!

Отзыв: Люди, поставьте на кухне посудомоечную машину!
Она даст прорасти крыльям вашим!


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Bosch SPS 40E32

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Bosch SPS 40E32 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв