Bosch SMV 40E50 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 9)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Справляется с прямыми задачами.

Минусы: 1. Инструкция по встраиванию в гарнитур показана схематично, без понятных текстовых пояснений. Порядок схем хаотичен, зачастую трудно догадаться, что именно подразумевается под предложенной операцией.

2. При навешивании фасадной панели используются саморезы со шестиградиусным шлицем, который не так уж распространен, поэтому потребовалось специально покупать новый комплект отверток. Было бы приятней увидеть специальный ключ в комплекте с машинкой.

3. Нужно быть осторожным, т.к. без фиксации к боковым стенкам гарнитура и столешницы, машина остается неустойчивой и при одновременно открытой двери и загруженных двух ярусах, стремится перевернуться вперед. У меня была сложность в том, что слева расположен зазор между стеной и машиной, а столешница установлена сверху отдельным фрагментом без связи с общей рабочей поверхностью. Т.е. фактически могу надежно закрепить справа от устройства к гарнитуру.

Отзыв: В целом аппаратом доволен. Готовить стало приятней, т.к. теперь можно задействовать максимальное количество посуды не переживая потом о рутинной ручной мойки.

Теперь все труднодоступные части посуды и приборов всегда идеально чистые, но с многовековым нагаром на старых сковородках уже ничего не справится, хотя даже они местами посветлели.

Серьезных осечек по мытью пока не было, кроме разводов от высохших капель воды на стекле и на блестящих нержавеющих поверхностях. Запаха и вкуса чистящего средства не почувствовал. Использую таблетки "финиш", соль насыпал на всякий случай, хотя при моей жесткости необходимости в ней нет.

По поводу комплектов загрузки — 13 шт. очень сильно сомневаюсь, т.к. обычно загружаются не только тарелки и чашки, но еще кастрюли, крышки, пластиковые плошки, сковородки и.т.д., которые занимают большую часть площади.

Из режимов предпочитаю использовать самый интенсивный при любой загрузке и содержании.

Шум не беспокоит, запускаю в ночь, до спальни звук не доходит.


1    3


Плюсы: + все идет в комплекте, для установки машинки самому
+ моет хорошо
+ режим 1/2 загрузки
+ корзинка для мелочи и вилок с ложками

Минусы: - нельзя задрать верхнюю полку совсем высоко, еще бы один рейлинг и было бы супер.
- за такие деньги мог бы быть луч на пол
- один недостаток по установке, не совсем получилось нормально разметить облицовку двери по шаблону из инструкции, пришлось немного настраивать все

Отзыв: В целом, пока владею машинкой месяц, она у нас первая, потому мы очень довольны.

Понравилось, что все что нужно шло в комплекте, все болтики, гаечки, провода, разве что отверток и ключей не было. Установил я ее сам вполне легко, немного только помучался с фасадом двери, т.к. хотелось все сделать ровно и идеально, к сожалению либо я сам виноват, либо шаблон в инструкции был кривой, но даже если я сам, то шаблоны должны быть сделаны для полных неспециалистов, чтоб не было никаких ошибок!

Выше писали, что она моет плохо. У нас она моет отлично, не было такого, что бы остались остатки пищи или разводы какие-то. Видимо все дело в том, что нужно правильно расставлять посуду, советов полно в поиске, яндексите.

Так же писали, что она шумная. Я бы не сказал, что она шумная, для меня она вполне себе тихая, но сравнивать не с чем, первая машинка. В общем, меня шум от машинки не напрягает, если ночью моет, мы ее не слышим из других комнат.

Влезает довольно много, но не считал по персонам, мы семьей из 3-х человек собираем в нее посуду 2 дня, потом моем.

За такие деньги мог бы быть лучь или дисплей. Хотя если честно, то ни луч, ни дисплей лично нам не нужны, мы ставим ее на ночь, а утром вынимаем посуду, срочно мыть что-то не приходилось, посуды достаточно.

В общем остатке мы очень довольны. Тем более, что взяли ее со скидкой в черную пятницу. Моет отлично, разводов нет, шумом не напрягает. Надеюсь на ее долгую и хорошую службу нашему дому.


1    2


Плюсы: 13 наборов -много влезает .

Минусы: шумно работает. русская рулетка по качеству мойки посуды (однообразная посуда каждый день) отсутствие за эти деньги дисплея , внятного руководства, нет пятна на полу. отсутствие какой либо индикации неисправностей либо процесса выполнения работы. Умерла на 14 месяц жизни.
дописываю спустя 8 мес - со дня замены нагревательного элемента - опять горит кранчик .. и опять не греет

Отзыв: как и сказал .. померла.замигала краном и многократный вызов ремонтника + тонна запчастей не смог оживить полудохлую.Ну могу добавить -тяжелая ... в помойку вывозить..


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Bosch SMV 40E50

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Bosch SMV 40E50 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв