Bosch GBH 2-26 DRE - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 204)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Купил сей чудо агрегат для ремонта в новостройке. Долго думал и гадал ибо это первый личный перфоратор. Начну с того что понравилось. Ну вопервых Bosch, синий Bosch made in Germany+достаточно неплохой кейс))) Серия professional даёт год грантии + еще 2 при регистрации на сайте итого 3..на мой взгляд неплохо))) Свои 800 Вт и марку оправдывает по полной. Имеет 3 режима. Есть еще 1 положение при котором зубило можно повернуть в 36 положениях (vario lock называется вроде) на мой взгляд бесполезная функция, т.к. повернуть зубило можно и в режиме сверления, что я и делал пока не узнал о существовании такой штуки ( да и после того как узнал))) Дырки в железобетонной стене 10 мм сверлом делает на ура! Сверлил отверстия под розетки коронкой на 68 мм. По кирпичу идет как нож в масло по железобетонной плите хуже, но если поддать оборотов то уверенно продвигается вперед, только при этом ощутимо нагревается. Режим долбления тоже полностью работоспособен и добит на все 100%. Понравилась крутилка смены режимов. Сделана надежно и добротно. Здесь писали о том что вилка и шнур не оч хорошие...меня устраивают полностью. Длины шнура хватает а в вилке...да там ломаться по просту нечему)))

Минусы: Ну а теперь о грустном и о том, что все - таки не понравилось. Во первых качество пластика корпуса. Царапается очень легко. Пару раз на бетонный пол положишь (именно положишь а не бросишь) и уже царапки, а уж если уронишь не чаянно.... Во вторых пластик не гладкий и пыль очень сложно оттедова оттереть (это же касается резиновых ручек, удобно, но фиг ототрешь от грязи). Все-таки хотелось бы привычный регулятор оборотов в виде крутилки, а не электронную...не всегда удобно..но это дело привычки. К концу ремонта привык и к ней))) Достаточно хлипко выполнен ограничитель глубины сверления, а когда уж в зажим попадет пыль, то убрать ограничитель не всегда получается с первого раза. Еще настораживает люфт в патроне. Чем длиннее бур или зубило поставишь, тем заметнее он.

Отзыв: Подводя итог хочу сказать что потраченных 6400 деревянных честно заработанных не жалею ни разу))) К перфоратору больших притензий нет, а те что есть в принципе не существенны. Он сверлит и долбит и радует то, как легко он это делает))) Может быть для домашнего пользования хватит и зеленого боша сделанного в китае (или более демократичной в цене макиты и т.д.)...думаю хватит, но тут каждый решает для себя


1    3


Плюсы: Эргономичная рукоятка. Фиксатор углового положения зубила, как оказалось, весьма полезная штука! Низкий уровень вибрации. Предохранительная муфта работает - пару раз закусывало бур - муфта сработала и уберегла перфоратор.

Минусы: Греется - после часа работы корпус нагревается ощутимо. Если не дотрагиваться до него, то можно продолжать работать(как я и делал) - все функционирует. Слабоват пластик на боковой рукоятке.

Отзыв: Очень удобный инструмент. Сверление, сверление с ударом, долбление - все есть и все работает. Фиксация зубила в различных угловых положениях очень помогает - не надо крутить перфоратор. Маленькая вибрация, я работал с небольшими перерывами (минут 5-10 в час) по 3 - 4 часа. Купил трехкулачковый патрон - сверлит металл толщиной 5 мм сверлом 10 мм на ура (больше пока не приходилось, но думаю проблем не будет). Бетон толщиной 600 мм для сверления с ударом буром 20 мм - не проблема. Выбирал между Макитой HR2470FT и Bosch GBH 2-26 DRE. О выборе не жалею - за такую цену это одно из лучших предложений.

PS. Бригада гостей из Средней Азии бурила фундамент 2 недели с небольшими перерывами. Принесли с виноватым видом - вилка не выдержала, отрезал кабель и новую вилку прикрутил. Боковая рукоятка тоже растрескалась, но держится, правда ограничитель уже не вставить.


1    1


Плюсы: Качество изготовления

Эргономика

Мощность

Минусы: Не надёжная вилка, хотя может и мой косяк...

Отзыв: Приобретался для работ по электрике, но в первый же день использования работяга умудрился сломать вилку, при том искренне не понимал как такое получилось. Так же в начале своей веселой жизни перфоратор не хотел долбить, вроде прижимаешь, вроде крутится и пытается прыгать, но ооочень слабо. Честно, я даже испугался, так как со сломанной вилкой из отдела гарантии магазина мне тут-же укажут направление, но всё обошлось, буквально через 5-10 минут инструмент начал выполнять свои прямые обязанности в полную (а она у него реально полная) силу...пусть и с колхозно прикрученной вилкой от старого компьютера, типа на 1 день. И вот уже этот 1 день продолжается несколько месяцев, вилка на изоленте, но инструмент исправно долбит метр за метром дырки под китайские кабель-каналы.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Bosch GBH 2-26 DRE

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Bosch GBH 2-26 DRE и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв