Bookeen Cybook Ocean - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 7)

Добавить свой отзыв


Плюсы: В целом устройство при первом взгляде вызывает уважение, сборка и т.д. Полностью сенсор. Быстродействие.

Минусы: Плохое разрешение. Так называемые артефакты.160 точек на 8 дюймовой книге, это ужас.

Отзыв: По мне так главное в книге экран, а здесь он не ахти. Буквы и экран серые, с увеличением подсветки серость букв увеличивается. Какие то большие поля, какой тогда смысл от 8" ? В принципе желательно наличие нормального экрана как у киндлов.


1


Плюсы: Хороший софт, навигация, быстродействие.

Минусы: Экран очень низкого качества. Фон серый, контрастность без подсветки низкая. Подсветка тоже не сильно помогает. Глаза сильно напрягаются при чтении.

Отзыв: Посмотрел видео с книгой, показалось, что экран достойный, но когда купил - был разочарован. Пришлось вернуть книгу в магазин.


1


Плюсы: Экран большого размера.
Удобное, функциональное и стабильно работающее ПО.
Можно разложить книги по папкам с иерархической структурой.

Минусы: Экран хуже чем у модели Muse Frontlight, подложка не такая белая.
Съёмная задняя панелька крепится с большими люфтами и скрипит.

Отзыв: По поводу качества экрана - я ещё в магазине внимательно сравнивал его с различными моделями Pocketbook и Onyx, в том числе самыми дорогими, и у всех экран был такой же или хуже. Единственное исключение - Cybook Muse Frontlight, у которой экран явно белее.
В обзоре писалось что у этой модели на экране много артефактов. Возможно при просмотре иллюстраций так оно и есть, но при чтении обычных текстов в epub никаких артефактов не возникает. Я ставил обновление экрана раз в 10 листаний, и это не вызвало каких-либо проблем.
Сенсорный кнопки в темноте не видны, но перелистывать можно свайпом по кнопке, это полностью решает проблему.
Задняя панелька, под которой находится MicroSD, держится плохо, скрипит при малейшем прикосновении, а люфт с корпусом составляет местами миллиметра два. Каких-то проблем из-за этого не возникло, но конечно портит общее впечатление о книжке. В остальном к сборке претензий нет.
В целом книжка понравилась, в первую очередь из-за большого размера экрана. Первая книга на EInk, которую действительно удобно читать. Брал за ~12000р, цену считаю оправданной, учитывая что конкурентов у этой модели почти что нет.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Bookeen Cybook Ocean

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Bookeen Cybook Ocean и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв