BOBOVR Z4 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 2006 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 54)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Стоит своих денег, относительно недорогой.
2. Оптика хорошо настроена, возможность регулировки.
3. Удобно сидит на голове, хорошие наушники, можно регулировать громкость на шлеме.

Минусы: 1. Неполный угол обзора, ощущение водолазной маски. Нет ощущения полного погружения.
2. Не регулируются пазы для смартфона, некоторые смартфоны не влезут. Мой сматфон встал поверх пазов, но это ни на что не повлияло.

Отзыв: 1. Хорошо встанут смартфоны только с диагональю от 5'' до 6''. Меньше - видны края, больше - экран не весь виден.
2. Разрешение экрана должно быть не менее 720 x 1280, при таком разрешении видны пиксели, но терпимо.
3. Проверьте, есть ли у вас в смартфоне гироскоп, иначе впустую потратите деньги.
4. Если нужно полное погружение, посмотрите что-нибудь получше.


1    1


Плюсы: когда все настроишь, то вроде ничего, но пока дойдешь до этого момента измучаешься. Ставлю 2 только из-за вроде не плохих линз, но остальное перебивает это преимущество.

Минусы: Крышка крепления не открывается на 90 градусов, нужно подкладывать смарфтон и потом рычажками закреплять - НЕУДОБНО. Наушники вроде и есть, но они не плотно прилегают к ушам и нет погружения в звук - как будто их нет. Вентиляция слабая - после 10 минут использования уже не очень, а когда самртфон нагрелся то вообще стало не комфортно.

Отзыв: Лучше пользоваться своими накладными наушниками. Сильно головой не вертите - центровка может слететь и придется снимать и заново вставлять смартфон. Ролики не нем не смотрите - теряется все удовольствие. Только в длительные игры, потому что минуты 2 вы только налаживать их будете.


2


Плюсы: - Угол обзора. Померял - на 5 дюймовом экране получилось около 80 градусов. Для понимания моего восторга - раньше пользовался только VFX1 (играл в Дум2) и очками для фильмов с углом обзора около 35 градусов.
- Прилично звучащие наушники.
- Прочное крепление смартфона
- Есть регулировки для глаз - расстояние и диоптрии
- Невысокая цена
- Симпатичный дизайн

Минусы: - В поролоне лицу жарко
- Кнопка тач на телефоне 4,5 дюйма не срабатывает вообще, на 5 дюймах надо сильно и резко давить
- Не успел понять принцип работы регулятора звука, сразу сломал
- Давят на нос, больше получаса некомфортно
- Линзы слегка "болтаются", регулировку легко сбить
- Четко видно только среднюю часть экрана, на периферии "замыливает" - кому как, мне не очень мешает, смотришь-то в VR в середину
- Крепежные ремешки цепляются за наушники при надевании - могут протереться в этом месте
- Мягкая вкладка в верхнем ремешке была на некачественной "липучке", несколько раз отваливалась, потом перестала (клей высох?)

Отзыв: Стереофильм больше 40 минут не смог смотреть - глаза устают, лицо потеет, на нос давят (может нос не той формы?)
Для меня ценность устройства в возможности просматривать снятые тобой же панорамные фотки, почти только для этого и использую, накапливаю фотографии, побывать снова с эффектом присутствия там, где был в отпуске - класс! Иногда для игр с эффектом присутствия.
Своих небольших денег для меня шлем определенно стоит.
Смартфон в бюджетном варианте надо 5 дюймов фулл эйч ди экран - тогда пикселы не так заметны, если не вспоминать о них, то не видишь (Луна на фотках 360 градусов где-то 6х6 пикселов ;) Если денег немеряно, то 6 дюймов 4К экран.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о BOBOVR Z4

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о BOBOVR Z4 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв