ASUS Xonar U7 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 92)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Звук более открытый, в сравнении со встроенным звуком. Хорошая замена встроенному звуку, но не более

Можно цеплять ушки до 150 Ом.

Dolby Home Theater v4 (по сути это аналог Dolby на дискретных ксонарах, но с выравнивания, усиления диалога и т.д.) отличная штука.

Для кого то ASIO 2.0 будет плюсом.

Красивый внешний вид, аккуратный.

Шнур USB 1.5м, удобно.

Удобно пользоваться (line-in на лицевой стороне), колесо крутиться легко, можно крутить бесконечно:).

Светодиод не яркий, совсем не мешает.

Удобное и понятное ПО.

Минусы: Колесо регулировки громкости имеет люфт, в результате крутится восьмеркой (одна сторона выше, другая ниже). Мб только у моего экземпляра так, но где один там и второй. Но видимо это из-за малой площади оси регулятора.

Громкая смена аудиовыхода (когда нажимаете на колесо). Сравнимо с звуком *В клавиш на геймпадах Logitech F*10.

Кабель питания входит в гнездо USB свободно, фиксируется,но довольно легко болтается там (вперед, назад, в строну),на работу не влияет.

При смене частоты дискретизации лучше останавливать воспроизведение (и снова привет ксонарам).

Есть небольшие проблемы с частым переключением режимов (уши-спикеры), в частности в аимпе, но думаю это софтовый недостаток, пофиксят.

Отзыв: Брал исключительно для наушников.

Колесо крутится ступенчато (заметно когда крутишь медленно), и синхронизированно с панелью управления драйвером. Подобное было в геймкомовских Plantronics. На любителя.

Щелчки при включении (опять же, знакомо по дискретным ксонарам).

Так же хочется отметить, что маленькие щелчки, затыки в Win 7 x64 никуда не исчезли.

Все недостатки по большому счету конструктивные (софт подправят, а вот косячки врятли), но они такие глупые, что не понимаешь, как так, столько ждал, а в итоге такие нелепые недостатки.

Софт чутка сыроват.

DHTv4 в играх и фильмах классная вещь, но и для музыки не плох, довольно гибкие настройки. Единственный улучшайзер, которым реально хочется пользоваться.

Если не брать в расчет плюшки типа DHTv4, ASIO, то по сути звучит лучше ALC898, но не сказал бы что на три головы выше. Но цена (если закрыть глаза на сборку) вполне адекватная.


1    2


Плюсы: Недорогая и качественная карта, мобильность, небольшой вес и размеры, работа драйверов и родного ПО, разъёмы и их расположение, поддержка ASIO

Минусы: Их нет (карта соответствует своей стоимости), разве что совершенно не мешающие щелчки при включении и выключении карты

Отзыв: Нужна была карта на замену встроенной (топовый риалтек кстати), а также проданному аудиофилу 2496 (её проф. функции более стали не нужны). Боялся что Асус U7 не будет сильно отличаться по звуку (хотя бы потому что аудиофил 2496 стоит также и при этом ещё внутренний а не внешний и по звучанию был лишь чуть лучше встроенной), но в итоге оказалось что всё ок. Без драйверов в виндовс 7 она не определилась, после установки дров заработала как по маслу. Драйвера и родное ПО позволяют делать большое количество улучшающих звук настроек. Проблем не было выявлено ни при каких условиях эксплуатации, кроме характерного для некоторых внешних карт щелчка при включении и выключении компьютера (это ерунда). Понравилось расположение разъёмов, а также то что есть тюльпаны. Крутилка громкости изменяет её программно, довольно таки плавно. Вообще в целом эту карту я выбрал потому что: 1 - на данный момент асусы одни из первых в недорогих мультимедиа звуковых картах, 2 - эта карта универсальна, хороша по функциям и полностью соответствует своей стоимости, 3 - в ней установлен хороший ЦАП, а также есть встроенный усилитель для наушников. Вобщем получилось очень сбалансированное качественное устройство. Прям как автомобиль Тойота ))). Если надумаете брать эту карту или ей подобные, учтите такую вещь, что от неё не надо ждать чего-то невероятного, это просто обычная мультимедиа карта, которая может отлично заменить встроенную звуковую карту.


1    3


Плюсы: прекрасный звук

Минусы: слабоватый выход на наушники, на высокоомных мощности может не хватить.

Отзыв: взял на замену Behringer U-control 202. Разница просто гигантская! Звук стал прозрачнее, ушла грязь, появилась энергия и упругость. Регулятор громкости удобный. На маке работает сразу, драйвера не нужны. В общем всем рекомендую!


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ASUS Xonar U7

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ASUS Xonar U7 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв