ASUS RT-AC68U - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 208)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Очень удобный, простой и понятный интерфейс с подсказками. Красивый дизайн.

Минусы: Слабый сигнал wi-fi. Дисконнекты.

Отзыв: Покупал, начитавшись зарубежных отзывов про большое покрытие wi-fi и высокую скорость, но оказалось, что разницы в силе сигнала от старенького Dlink dir655 с поломанной антенной вообще нет. Обидно, за такие деньги.
Было несколько дисконнектов, возможно из-за плохого шнура ethernet, если не верну роутер - отпишусь подробнее, когда станет понятно из-за чего.
Из позитивного - очень удобный интерфейс. Достаточно ткнуть одну кнопку, чтобы поставить его в режим repeater, что я и сделал. Теперь основной старенький роутер подключен к ПК, а в коридоре сигнал подхватывает уже ac68u и раздаёт на всю квартиру. Не идеальное и дорогое, но тоже решение. Для тех, у кого большая квартира или много соседей с wi-fi, помехи и стены, а нужно покрытие на всю площадь - имеет смысл брать сразу два, если позволяют финансы.
Дизайн красивый. Греется сильно. Отключается подсветка (!). В настройках есть поддержка всего чего можно, включая IPTV.


2


Плюсы: 1. USB 3.0

2. DownloadMaster (потому что он есть)

Минусы: 1. USB 2.0

2. Дальность сигнала

3. Нельзя крепить на стену

4. DownloadMaster (потому что функционала хочется больше)

Отзыв: Долго ждал появления его в продаже, но он не оправдал моих ожиданий. Мой отзыв - это в основном не отношение к самому девайсу, а сравнение с моделью N66U).

-Дальность сигнала 2.4 Гц у N66U явно больше, чем у этого девайса. Для сравнения: роутер стоит на балконе, путь преграждает одна бетонная стена, 16 этаж, на улице я с N66U спокойно сидел в инете, сейчас же даже сеть не видит. Про 5 Гц ничего сказать не могу, он у обоих далеко не берёт.

-USB 3.0 - вот здесь реально выигрыш по сравнению с предыдущем аналогом, скоростью очень доволен.

-DownloadMaster - последняя его версия - это нечто. Разработчики прикрыли возможность раздачи торрентов (в техподдержке обещали, что исправят). Проблема с открытием порта 9091. Это для тех, кто не хочет пользоваться веб-интерфейсом для DownloadMaster. Теперь порт открыть только тогда, когда у вас в данный момент скачивается хотя бы одна раздача, т.е. порт почти всегда закрыт и нельзя пользоваться таким приложением, как transmission remote gui. (и тут техподдержка отвечает, что порт 9091 не должен работать).

-И вообще есть какое-то ощущение, что роутер подтормаживает. Например, веб-интерфейс с настройками нельзя сказать, что летает.
В общем подведу итог. Если кому принципиально нужен USB 3.0 и не жалко потратить 8 тыс, то купить можно. Но если жёсткий диск подсоединять не планируете, то рекомендовал бы купить лучше вариант подешевле, как N66U.
Ну и сами понимаете, что позже прошивку могут обновить и часть проблем уйдёт.


3


Плюсы: много всякого софта и фич

Минусы: слабая работа в эфире, маломощный, плохая чувствительность

Отзыв: для кого главное - побольше фич и неважен радиус действия, все равно какая чувствительность радиотракта (и не жалко денег платить по завышенной цене) - это отличный выбор. А для тех, кому, как и мне, важны надежная работа радиотракта в реальных условиях городских радиопомех со всех сторон - этот роутер покажется ниже среднего - есть с чем сравнивать. Выброшенные деньги


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ASUS RT-AC68U

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ASUS RT-AC68U и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв