ASUS MAXIMUS VIII RANGER - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 22)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Не советую покупать эту плату. Глючная цикл обновлений похоже растянется лет на 1-3. Прекращает самопроизвольно работу при простое.

Минусы: Стоит не дешево - позиционируется как достойный класс.- Да всякие перделки, свистелки (типа софт для оптимизации) имеется. Но нормально не работает на обыных значениях по умолчанию.

Отзыв: Может через год допилят.


1


Плюсы: В описании товара

Минусы: Дизайн CPU Installation Tool из комплекта. В комплекте идет приспособление для установки процессора в сокет, при его использовании погнулся один из пинов в центре сокета из-за чего материнская плата работала только с одним установленным модулем Kingston HyperX 8гб в слотах B1 либо B2 и никак иначе. В любых других случаях выдавал Q-code 41 или 55 и дело не доходило даже до биоса, MemOK,CLear CMOS не давали никаких результатов. После контактов с техподдержкой и гуглом было приняторешение снять проц после чего я и увидел погнутый пин на сокете. Это первый подобный случай на моей практике, в техподдержке сказали что случай могут признать негарантийным тк возможно виноват пользователь, то есть я. Я разогнул пин самостоятельно и установил проц без использования приспособления из комплекта и теперь всё работает нормально

Отзыв: Забейте в гугл Asus Q-code 41 55. Судя по всему у асуса массовый брак на материнках с Z170 сокетом. На плате стоимостью 12к рублей. Качество у асуса сильно упало в последние годы


3


Плюсы: Обычная материнка на z170 чипсете, ничего особенного.

Минусы: - БИОС. Написан явно не для обычных пользователей, очень не удобный. Несмотря на последнюю прошивку, периодически не загружается. Просто чёрный экран и всё, приходилось сбрасывать кнопочкой reset.
-Слоты памяти имеют всего одну защёлку. Вставить планки ещё можно, но вот вытащить, проблема. Хотя производитель позиционирует этот момент, как достоинство.
-Прижимная планка сокета практически не имеет зазора между тестолитом, если несколько раз защёлкивать сокет, то на текстолите будут потёртости.
-Качество сборки. На оборотной стороне белые следы флюса, на радиаторе чипсета скол.

Отзыв: Asus уже не тот асус, что был 7-10 лет назад. Неожидал такого...
Может это единичный случай и мне достался такой экземпляр, но обменял эту материнку на другого производителя.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ASUS MAXIMUS VIII RANGER

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ASUS MAXIMUS VIII RANGER и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв