ASUS H110M-R/C/SI - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 28)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Лично для меня:
Новый сокет.
Искал специально с hdmi портом,что бы можно было подкопить на хорошую видеокарту.
Sata III а так же usb 3.0
Не плохая поддержка в группе vk.
Цена.

Минусы: Очень много потерял времени что бы установить Windows с флешки.(в итоге так с нее и не поставил,постоянно выходила ошибка драйверов для CD-ROM)
Что предпринимал:
1)Обновил bios
2)"Вшивал драйвера в образ через специальную программу asus.
3)Пробовал находить драйвера во время установки(находило но ничего не ставилось)
4)Ставил разные образы и флэшки.
+ К этому всему Bios ''Как то не полностью русифицирован"

Отзыв: После записи образа на диск ,установилось все с первого раза и работает без проблем.
Из за этих недостатков ставлю оценку 4.


1    2


Плюсы: 1) Цена.
2) Есть все 3 самых распространённых видео-выхода - HDMI, DVI, VGA.
3) Есть 4 порта USB 3.0: 2 на задней панели + разъём для подключения 2-х 3.0-портов на передней панели корпуса.
5) Есть SATA-3 порты для использования в полную силу даже самых быстрых SSD-дисков
6) На самой плате есть выводы COM и LPT (если они кому-то ещё нужны). Нужно докупить "хвосты", чтобы их вывести)
7) Хотя цена весьма скромная - есть некоторые фирменные "фишки", типа энергосберегающего чипа EPU и защиты сетевого контроллера от грозовых разрядов.
8) Это ASUS. :)

Минусы: Пока всё отлично.

Отзыв: Эта плата - отличная возможность хорошо сэкономить при сборке любого компа, даже мощного игрового, т.к. она позволит работать в полную силу даже топовому процу Core i7, топовой видеокарте и быстрой SSDшке.
Разве что - разгонять процессоры она не умеет.


1    3


Плюсы: Все современные разъемы, PCI-E 3.0, 2 USB 3.0 на задней панели плюс разъем для передней панели корпуса. Поддержка памяти DDR-4 2133. Компактность, в корпусе Zalman Z1 с нижним расположением БП остается много свободного места.

Минусы: Новый БИОС замороченный, но вроде удобный, однако перевод на частично русский (основное перевели, дополнительное - нет), разъем для вентилятора корпуса 4-pin расположен наверху платы — коннектор 3-pin от фронтального 120мм вентилятора у меня не дотянулся, придется тратиться на удлинитель или разветвитель, плата сильно прогибается под давлением вставляемых кабелей в разъемы. Кабели вставляйте аккуратно, придерживая с обратной стороны другой рукой МП. Разъем hd-audio расположен прямо под дискретной видеокартой, с моей старушкой 7730 вроде встало все без проблем. В инструкции на английском перепутаны названия и предназначения слотов, начиная с 10 позиции. Нет инструкции на русском, нет описания на данную плату на оф. сайте Asus.com. За 3700 руб. я получил товар в простой белой коробке, видимо сделали специально для бедных россиян, типа и так купят.Не регулирует обороты 3-pin вентилятора корпуса.

Отзыв: Самая дешевая "мать" у ASUS на новом чипсете 1151. После недельной эксплуатации выяснилось, что она не регулирует обороты 3-pin вентилятора не в Bios (там просто отсутствует данный режим, хотя в описании на английском имеется), не в прилагаемом ПО на диске Al Suite/Fan Expert. Хотя старая "мать" ASUS на чипсете 1155 нормально регулирует корпусной кулер Zalman 3-pin через BIOS, в режиме Silent 600 оборотов. Поэтому, кулера ставьте только 4-pin PWM через разветвитель "Fan controller Deepcool FAN HUB 4pin" , если хотите уменьшить шум корпусных кулеров. В общем, кто не заморачивается с шумом и управлением через "мать" вентиляторами - берите, кому это важно - возьмите что-нибудь подороже.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ASUS H110M-R/C/SI

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ASUS H110M-R/C/SI и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв