Смартфон Alcatel One Touch Star Dual Sim 6010D - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 67)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Приятный внешний вид. Адекватные размеры, потому удобно держать его в руке. Не гнусмас.

Минусы: Корпус из тонкого пластика, покрытого краской. Хлипкий. Экран не очень яркий.

Камера посредственная. Звук из динамика тихий.

Оперативной памяти 512мб. Это ставит на нем большой крест.

Отзыв: Первое впечатление от знакомства положительные, только от внешнего вида. Неактуальная железная часть на сегодняшний день за 7990 рублей, выглядит неадекватной. Производитель не рискнул указать характеристики железа на коробке, следовательно продукт рассчитан на очень неискушенного покупателя.

Добавив 1000 рублей можно приобрести Fly iq446 в несколько раз превосходящий данный телефон.


1


Плюсы: - Удобное управление симками. Можно настроить все, что надо, например, определить на какой сим-карте будет основное подключение данных и 3G, запретить роуминг данных на определенной карте или на обеих, ввести ограничение объема данных по каждой карте, привязать конкретные телефоны к определенной сим-карте (удобно при частых поездках в Европу).

- Приятный на глаз современный интерфейс

- Приемлимый размер. Не все, но многое, можно делать одной рукой

- Встроенный интернет-телефон прост в настройке

- В объединении с системой Android и аккаунтом в Гугл это могущественный инструмент в коммуникациях и организации дел. Все синхронизируется, резервируется и т.д.

Минусы: - При активном использовании греется, особенно если одновременно стоит на зарядке

- Экран очень яркий, но жрет много электричества

- Задняя крышка внизу поскрипывает

Отзыв: В целом я доволен телефоном. Часто езжу и имею одну сим-карту для дома и одну для заграницы. Менять их ранее утомляло, этот телефон решил проблему.

Использование навигации сажает батарею часа за 4 с небольшим, (потому что Гугл не очень-то затемняет экран, когда он не нужен - на больших прямых отрезках пути, да еще постоянно пользует мобильные данные). Если пользоваться всем умеренно, то хватает довольно надолго. Но все равно, батарея, наверное, единственное реально слабоватое место. Поставил Battery Saver, немного помогает.

При одновременной зарядке и активном пользовании телефоном (например, интернет), он греется, выдает предупреждение. Но не разу не выключался сам. При простом использовании никогда не перегревался.

Если специально не нажимать внизу крышки, то просто так при использовании она не скрипит. Там сделано место для ногтя, за которое крышка буквально отдирается от корпуса. Первый раз было страшно. Всего открывал раза три и все в порядке. Но больше мне и не надо будет крышку открывать.

Уже ронял телефон 3 раза, на его работу никак не повлияло. Один раз уронил жестко ребром на шершавый бетон, остались царапины на корпусе и микросколы на стекле. Решил, что хорошо отделался, ибо время крепких вещей проходит.


1    3


Плюсы: Дисплей AMOLED, яркий четкий, сенсор работает очень добротно, проклял свой HTC Legend - где сенсор это вечная беда была. Очень шустрый - во всяком случае для моих нужд, GPS навигатор игрушки вроде angry birds - работают без проблем и быстро. Звук четкий качественный - alcatel французкая фирма - мировой производитель телекоммуникационного обрудования а так же для авиакосмического сегмента. У меня крышка не люфтит- страно что здесь пишут про это. Дисплей не маркий особенно по началу вообще не оставлял следов никаких. Удобная штука - автоматического включения выключения телефона - можно ставить и экономить батарею ночью. Дисплей сам из стекла вроде как GorilaGlas. Все очень удобно и продуманно. 2 симки работают замечательно - брал его из-за этого в основном и очень визуально понравился. Камера хорошая твердая 4. Наушники в комплекте достаточно качественные - типа затычки. Звук добротный. Эквалайзер встроенный есть на телефоне.

Минусы: По началу покапался в меню, да так что красная рамка появилась - в итгге почитал устранил. Потом с мелодиями на вызов не понятно, иногда следают когда телефон выключаешь и включаешь - буду разбираться.Раскачал аккумулятор потихоньку - поначалу доходл до 99% и потом хоть 2 часа заряжай 100% не появлялось - сейчас все нормально уже.

Отзыв: Продавцы многие не зная выхода этой модели купили Apple - и говорили нафига... знали бы купили лучше этот Alcatel. Девченки у которых Apple 4 смотрели и им очень понравился и дисплей говорят даже ярче на alcatel. Вообщем девайс отличный - китайца не стал брать вроде ZTL Huawei покрутил в руках сборка и пластик у них кончено полное г... не сравнить с alcatel так еще huawei на порядок дороже и с 1 симкой идет... мне на 2,5 дня аккума хватает (если на ночь стоит автоматическое отключение) Сделали бы цену ему 6500 - порвал бы рынок - а так многие даже не догадываются что бренд Alcatel - это далеко не китай. Французы все таки умеют иногда удевить.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Alcatel One Touch Star Dual Sim 6010D

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Alcatel One Touch Star Dual Sim 6010D и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв