Alcatel IDOL 2 MINI L 6014X - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 2 (отзывов: 29)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Экран, звук в динамике, в наушниках после моего huawei p1 xl звук кажется почти идеальным, очень легкий, понравилось стандартное меню, наличие слота для сд карты

Минусы: ооооочень мало опертивки (показывает 402 мб вместо 512 обещанных), да еще и при условии множества предустановленных приложений, подтормаживает даже если просто по инету лазить, не совсем удобно держать в руках

Отзыв: Было бы побольше опертивки, был бы очень хороший телефон


3


Плюсы: • Хорошая чувствительность камеры для темных помещений.
• Нет этого противного бага, как на моем старом Samsung i9003, когда из-за малого заряда батареи при попытке использования камеры всплывало сообщение о заряде, и приложение закрывалось.

Минусы: Купил только вчера, уже успел заметить кучу проблем, правда пока, к счастью, только в софтовой части.
• При подключении по MTP часто соединение с девайсом отваливается. Как минимум это всегда происходит при открытии фотографии просмотрщиком GWenView.
• При выборе подключения, как USB-drive, подключается только mSD-карта. Хотите внутреннюю память телефона? Не надейтесь.
• Следующая проблема аннулирует проблему выше, но вам от этого легче не станет: при заходе в некоторые директории подключенной способом выше карты (конкретно у меня была директория DCIM), она отваливается. Чуть более углубленное исследование показало, что в лог системы сыпятся ошибки, по всей видимости, драйвера FAT32. Далее обнаружилось, что при подобном подключении появляется в «/dev/» только файл «sdb», хотя при подключении той же микро-SD через обычный переходник так же возникает ее раздел «sdb1». Т.е через телефон он попросту отсутствует. Трудно сказать, что происходит на нижнем уровне, но похоже, что ожидаемого полного доступа к микро-SD телефон не дает, тогда, как ПК об этом не знает. Бог знает, к чему это один день может привести. Вероятно, к битой файловой системе.
• Когда, после проблемы выше отваливается девайс, попытка его отсоединить нажатием в самом телефоне кнопки «отключить» приводит (иногда) к самопроизвольной перезагрузке
• При самопроизвольной перезагрузке аппарат долго висит с черным экраном — возникает логичное желание вытащить/вставить батарею. Вот только снять крышку тут очень и очень непросто.
• После перечисленного наверняка желание хранить фото/видео подальше от внутренней памяти телефона будет еще сильнее — даже, если с самим телефоном ничего не случится, есть опасения, что в какой-то момент их оттуда просто будет не вытащить из-за глюков. Итак: это первый попавшийся мне андроид, где нет возможности в настройках камеры выбрать для сохранения micro-SD.
• Как поставить на экран блокировки свое изображение, вы вряд ли догадаетесь.

Отзыв: Пока аппарат кажется хорошим, и, если бы мы разговаривали о ПК, я бы поставил 5 из 5 — ну что за проблемы, переустановить ОС(на CyanogenMod, например), мб что-то поднастроить, и будет лучше нового (:D). Но, т.к. производители телефонов адекватностью не блещут, и переустановить ОС в среднем задача нетривиальная, плюс лишает гарантии, то формально исправить ошибки мы не можем. И потому двойка: телефон плохой.


3


Плюсы: Экран как ни странно но батарея

Минусы: Звук динамика

Отзыв: В целом очень достойная модель да слабенькая но с повседневными задачами справляется . Экран супер сравнивал с другими марками в этой ценовой категории . Батарея на ура! Был вбор между этой моделью и флаем хоть флай и четырехядерный не такой он уж и быстрый практически одинаково. Экран у флая хуже , экран тоже , камера не айс . Поэтому выбрал этот хоть и 2 ядра и 512 оперативки ,ах да дизайн не выглядит на 5000 гораздо больше . Плюс продавец сказал что у флая проблемы с инетом постоянно отваливается . Хотя игы у данной модели идут не все и с трудом . Подводя итоги если вам нужен телефон звонилка с интернетом и красивым дизайном берите не пожалеете!


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Alcatel IDOL 2 MINI L 6014X

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Alcatel IDOL 2 MINI L 6014X и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв