КАРКАМ Атлас - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 87)



Добавить свой отзыв


Плюсы: необычное сочетание видеорегистратора с навигатором. Предустановленная, платная версия NAVITEL. Качество записи в FullHD. Долгая работа без подзарядки.

Минусы: коротковатый провод питания, но не критично

Отзыв: До приобретения КАРКАМ АТЛАС ездил сразу с тремя устройствами на тарпедо, а именно с видеорегом, навигатором и антирадаром. Естественно, что все это занимало большое количество места и очень сильно заграждало обзор, так ко всему прочему раздражало количество проводов, которые вечно болтались, а прикуриватель был похож на ежа из которого торчат разные зарядки. Но что делать, приходилось ездить. Однажды ко мне в машину сел знакомый и когда увидел все это на моем лобовом, покрутил пальцем у виска и посоветовал купить какой-нибудь гибрид, ну хотя-бы двух устройств. Когда я рылся в интернете, в основном натыкался на гибриды которые объединяли в себе антирадар и регистратор, а вот КАРКАМ оказался более чем необычной находкой. Знали бы вы, с каким удовольствием, я снимал все свое барахло с лобового, после покупки Атласа. Теперь езжу с одним устройством который мне все и заменил, как нормальный человек. К работе девайса у меня претензий вообще нет. Со всеми функциями, для которых я его покупал, он справляется. Снимает более чем хорошо, все с легкостью рассматривается, будь то номер встречки или лицо пешехода. Очень порадовал навигатор NAVITEL. Отдельно хочу сказать спасибо за такую долгую работу устройства без внешнего питания. Можно спокойно снять с зарядки и выйти из машины с работающим регистратором, что-то мне подсказывает, что это рано или поздно очень пригодится. Если говорить об антирадаре, то изначально в нем этой функции нет, но я установил базы камер из Play Market и она там появилась. Что касается провода зарядки, то да, он действительно немного коротковат, но это на столько не значительный и исправимый минус, что на фоне всего остального, как-то даже и не удобно говорить об этом. Аппаратом я доволен, за время владения еще ни разу не пожалел о том, что купил его.


1    1


Плюсы: Не дорогой, работает отлично, хорошая сборка и удобное меню.

Минусы: пока не нашел ничего существенного

Отзыв: Доволен этим регистратором, в своей ценовой категории мне он больше всех понравился по качеству картинки в записи, а это для меня самое главное, пишет плавно, детали видно на довольно большом расстоянии, хорошая чувствительность к освещению.


1    3


Плюсы: Сочетание видео регистратора и навигатора. Качественная видеозапись FHD днём и ночью и широкий угол охвата. Качественная сборка, компактный размер. Ёмкий аккумулятор. Заявленная работа в широком диапазоне температур окружающего воздуха от -40 до + 60 по Цельсию.

Минусы: Пишет видео с паузами до 3 секунд. Это очень много. Мало оперативной памяти всего 512 мб. Короткий шнур питания на 1 метр. Невозможно проложить скрытно (не хватает длины). Не удобное крепление на присоске, которое при необходимости быстро снять увы нельзя.

Отзыв: Долго ждал этот гаджет.Не ожидал от Каркама таких детских косяков.До этого я больше года пользовался Мио с функцией баз камер и радаров.В плане работы Мио показал себя на 5 +++ Но в связи с тем, что данная компания потихоньку уходит с рынка решил взять новинку от Каркам. Достоинства очевидны. ОС от Андроид дает массу преимуществ. Но всё оказалось не совсем так, как я ожидал. Недостатки описал выше. С коробки с установленными приложениями Атлас уже при запуске предупреждает, что память заканчивается. Как так? Неужели питерские инженеры не подумали, что надо делать хотя бы 1 Гб. Поэтому, если устанавливать ещё Яндекс навигатор и к примеру MapCam, что бы их установить, вам надо отключать предустановленные гугл карты и сервис гугл (удалить их нельзя). Тогда еще установить два приложения можно. Но не больше! Это предел и остаётся около 140 мб оперативной памяти. Да, есть встроенная память на 8 Гб. Но Андроид версии 4 имеет ограничение в этом функционале и не дает многие приложения перенести на встроенных накопитель 8 Гб. Ну и совсем разочаровывала запись видео с паузами на 2-3 секунды. Карта памяти стоит скоростная, 10 класса на 64 Гб. Да и дело оказалось не в ней. Пробовал по разному и разные варианты. Ставил другие карты памяти не ниже класса 10, что бы исключить дефект используемой карты. Эффект остался тот же. Сами понимаете, что на скорости даже 50-60 км/ч 2-3 секунды паузы - это в среднем 100 метров. Что не приемлемо категорически! Так что еще одни минус и жирный. Уже подумал, что поспешил купив Атлас. Надо было оставить прежний регистратор! По крайней мере таких косяков в нём нет. Написал письмо в Каркам по данному вопросу, пусть дорабатывают и устраняют прошивками и т.д. Поэтому и поставил 3 балла. Если устранить эта два косяка (паузы и объём оперативной памяти) тогда можно еще закрыть глаза на короткий шнур зарядки и не очень удобное крепление и поставить 5 баллов. А так пока 3 с минусом.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о КАРКАМ Атлас

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о КАРКАМ Атлас и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв