Gigaset A540 IP - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 15)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Одновременное подключение аналоговой и IP линий. Нормальный DECT. Цена.

Минусы: IP линия не понимает занятости аналоговой (см. коммент). Аккумулятор Ni-MH

Отзыв: Насколько мне известно, только GIGASET делает эту фичу: 2 входа - аналоговый и IP - как бы, два в одном. Я ожидал, что это будет работать как 2 симки на сотовом. Нет. Если аналоговая линия занята, IP будет стучаться и требовать внимания - подобно тому, как это происходит на смартфонах, когда во время разговора приходит второй вызов и пикает - просит отреагировать.
Для целей миниАТС (в т.ч. виртуальной) было бы удобнее, если бы IP линия "понимала" занятость аналоговой и переадресовывала на следующий номер в списке. Эта особенность - не однозначна, поэтому правильнее было бы сделать ее опцией в настройках.
Аналоговую линию можно не подключать, тогда это будет IP+DECT телефон по конкурентной цене.
Качество звука, удобство, кнопки - все ОК.
Ni-MH аккумулятор - вчерашний день. Li-ion был бы удобнее - трубка постоянно на подзарядке. Но это - мелочь.


1    2


Плюсы: Одновременное подключение аналоговой и IP линий. Нормальный DECT. Хорошее качество звука. Качественная SIP связь. ECO режим. Made in Germany (так написано).

Минусы: IP линия не понимает занятости аналоговой (см. коммент). Аккумулятор Ni-MH

Отзыв: Качество звука, удобство, кнопки - все ОК.
Насколько мне известно, только GIGASET делает эту фичу: 2 входа - аналоговый и IP - как бы, два в одном. Я ожидал, что это будет работать как 2 симки на сотовом. Нет. Если аналоговая линия занята, IP будет стучаться и требовать внимания - подобно тому, как это происходит на смартфонах, когда во время разговора приходит второй вызов и пикает - просит отреагировать.
Для целей миниАТС (в т.ч. виртуальной) было бы удобнее, если бы IP линия "понимала" занятость аналоговой и переадресовывала на следующий номер в списке. Эта особенность - не однозначна, поэтому правильнее было бы сделать ее опцией в настройках.
Для входящих звонков можно настроить отдельную мелодию звонка для каждой линии (IP, аналог).
Какую из линий использовать при исходящем вызове - устанавливается в настройках + можно при каждом звонке.
Даже если бы не было аналогового телефонного входа, это был бы IP+DECT телефон по конкурентной цене.
Ni-MH аккумулятор - вчерашний день. В новые и более дорогие модели Gigaset ставит Li-Ion.
ECO Mode plus (снижение излучения до 0%) - полное отключение радиосигнала базы в режиме ожидания - полезная опция для тех кто заботится о влиянии высоких частот на здоровье. В этом режиме трубка не показывает уровень радиосигнала.
По умолчанию установлен импульсный набор номера - настройте на тон.

Добавлено после месяца эксплуатации:
Прекрасная IP связь - купили для фирмы 3-й телефон, высококачественная бесплатная связь в разных концах города (более удаленную не пробовал).


1    1


Плюсы: Легкая настройка (даже с трубки, без веб), стабильная связь. Гибкая на стройка на много аккаунтов, с несколькими трубками. Потятный Web интерфейс для кастомизации.

Минусы: По нынешним временам непривычное меню трубок, напоминающее Siemens S35 из 2000 г. Но для меня не критично.

Отзыв: Настроил Sipnet. Работает на даче, две трубки, связь держит между двумя домами, на расстоятоятнии ~50 м.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Gigaset A540 IP

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Gigaset A540 IP и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв