Hotpoint-Ariston RST 602 ST K - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 34)

Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Цена около 20 тыс.руб.

2. Функция пара при стирке хлопка и синтетики на продолжительных стирках (~2 часа), что позволяет сделать полотенца и постельное белье максимально чистыми без высоко градуса стирки и без резкого запаха стирального порошка.

3. Функция освежить паром (быстро, 20 минут). Такой функции нет у подобных бюджетных машинок Samsung, LG и др.

4. Время стирки. Быстрая стирка 30 минут. Далее адекватный прирост времени в зависимости от температуры, полоскания и тд. Не скажу точно про LG, но до этого были и Bosch, и Samsung, у которых либо оочень длинные стирки (2,5-4 часа), либо у самсунга быстрая 15 минут (что кажется очень мало даже для малозагрязненных вещей). Здесь 30 минут по моему оптимально для частой стирки и, например, 1:40 для постельного белья и полотенец. Расчет времени очень удобный и понятный, ни смотря на то, что как и у многих современных машинок время может варьироваться +/- 5-15 минут в зависимости от веса, состава вещей. В сравнение у мамы машинка Panasonic, которая может показать 1,5 часа и стирать в итоге 2,5ч. Здесь перепробовала почти все программы и не столкнулась с подобным.

5. Корпус устойчивый. Ножки легко регулируются, на айфонах сейчас есть уровень (в компасе), поэтому очень легко установили. Смещения полностью отсутствуют при отжиме 1000. Машинка впишется в любой интерьер. Переднее черное стекло позволяет избежать пыли в углублении и просто хорошо выглядит.

6.Широкий диаметр бака, узкая машинка при 6 кг загрузки, звук об окончании стирки, множество программ для людей с детьми или аллергиков, сравнительно экономичная затрата воды и другие не игравшие для меня роли при выборе характеристики, потому что сейчас это уже привычные достоинства, которые можно найти у остальных машинок.

Минусы: Кому-то может показаться шумной, но для этого можно сравнить с другими машинками и выбрать наиболее тихую, если это принципиально. Я по техническим характеристикам уже ожидала, что машинка будет более шумной, чем Самсунг, и мои ожидания подтвердились. Но так как машинка стоит в ванной, меня это не беспокоит.

Отзыв: Я долго выбирала машинку, сравнивала модели с функцией пара и на момент покупки в феврале 2016 данная машинка является наиболее адекватным соотношением цены, качества и новейших технологий.

При покупке учтите, что модели RST 602 ST K, 602 ST S, 602 ST - это все разные машинки, где-то читала, что человек купил в интернет-магазине 602 ST и ждал функцию пара, но ее там нет.

Еще одно немаловажное достоинство, если кто-то думает между этой машинкой и Самсунг у которых сейчас модная разрекламированная функция эдд-вош. В эту машинку после начала стирки тоже можно добавить вещь, поставив стирку на паузу. Функция по сути та же, просто нет "модного" окошечка для добавления носков.

Если сравнивать с LG, бош и вайрпул все просто - здесь те же технологии за цену почти в два раза дешевле. Производство российское, то же что и у Индезит, которые у меня доверия не вызывали, но на деле все в порядке, главное проверить барабан, поверхности при получении у курьера, чтобы не попался брак.


1    3


Плюсы: Подача пара, тихий отжим

Минусы: Дверца не сразу после стирки открывается

Отзыв: Это не просто стиралка, это целая химчистка, если можно так сказать, функция подачи пара решает просто. Да и вообще, качество стирки невероятное, остирывает буквально все. Все возможные виды стирки, для разных тканей, можно смело перестырывать все подряд, главное правильно выставить режим


1    1


Плюсы: Отличное качество сборки. Все информативно. Стирает великолепно. Пластик прочный. Машинка смотрится дорого. По окончании стирки дверцу можно открывать сразу а не ждать какое то время. Дверца крепкая и не провисает если на ней не висеть. Крепления тоже достаточно крепкие. Установка заняла 20 минут.

Минусы: Единственный минус это после стирки собирается вода в резинке снизу. Лично я кладу тряпку микрофибру чтоб впитывать воду. Иначе почернеет и будет пахнуть плесенью.
В комплекте не было пластиковых ограничителей для дверцы куда сыпется порошок. Как я понял они кладутся в более дорогие версии.

Отзыв: Покупал эту машинку за 16000р. Очень доволен ведь аналогичная машинка такого качества будет стоить в 2 раза дороже. В течении 2-х месяцев машинка издавала всякие запахи типа запаха резины итд итп но не всегда.

При установке не забудьте выкрутить транспортировочные болты.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Hotpoint-Ariston RST 602 ST K

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Hotpoint-Ariston RST 602 ST K и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв