ASUS PRIME B350M-A - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 13)



Добавить свой отзыв


Плюсы: стабильность,компактность,отсутствие перегрева мостов и прочего.

Минусы: А теперь увесистая ложка дёгтя....-
во первых,для любителей покупать по описанию - в матери ОДИН слот pci-e x16. и ОДИН слот m.2,конечно,по фото это сразу видно,но не все тут - знатоки.
Дальше самое неприятное - я купил для этой матери vengence led 2х8гб 2666 ддр4,и всё было хорошо,пока не случилось 2 вещи -
1) у многих оперативок есть несколько профилей,таких как xmp/D.O.C.P - так вот второй работать напрочь отказывается,выдавая Overclocking error/
2) на плате есть 4 места под 4 планки памяти, и пока у меня стояло 2 планки - проблем не было,но когда я докупил ещё 2 такие-же,то пришло понимание того,что разъёмы....ВНИМАНИЕ! физически разные! два из них А типа а два В типа,и ведь ни на сайте асуса,ни тут,нигде во всём интернете об этом нет ни слова,а всё дело в том,что В тип оперативки имеет изогнутую нижнюю кромку,а А тип - плоскую,На данный момент существуют как минимум два типа разъёма DDR4, условно назовём их "A" и "B". Старый разъём типа "A" рассчитан на ровные модули, новый (тип "B") - на модули соответствующие MO-309A JEDEC.
Визуально разъём типа "B" уже, имеет маркировку "LOTES" и отличается формой защёлки: Считаю,что АСУС виновны в недонесении полного ТТХ до конечного потребителя,конечно,я встречал предложение Подпилить кромку оперативной памяти надфилем,но согласитесь....это не то,чего ждёшь при покупке)

Отзыв: в целом стабильная,но если бы знал о минусах - брать бы не стал,и всем категорически НЕ рекоменую,в виду того,что апгрейдить по ОЗУ не выйдет(А тип оперативок на рынке отсутствует,а значит,у неё реально 2 слота под ОЗУ)


2


Плюсы: Установил Ryzen 7 1700, оперативку CRUCIAL Ballistix Elite BLE8G4D26AFEA DDR4 - 8Гб 1 планку, ssd Kingston SM2280S3G2/120G, красота.
Биос сразу прошил AGESA to 1.0.0.6a (0805). память сначала на 2400 вроде завелась, после обновы на 2666 (номинал). Пока ничего не гнал, нет нужды.
Сборка используется для 3D моделирования, в cinebench r15 набрала в стоке 1435 примерно.
Память естественно будет докуплена). Радует 4 слота ddr, и слот м.2 под ssd - места не занимает.

Минусы: пока нет
где-нибудь бы видео ядро распаяли на плате, было бы неплохо.

Отзыв: Гнать возможно буду для начала память (до 3000-3200), проц - вскоре после покупки достойного охлаждения.
Рад)))


1    3


Плюсы: Компактность, расположение разъемов. Для меня огромный плюс, что m.2 находится не под охлаждением видеокарты, а с другой стороны. Потому ее наверно и выбрал. Ссд нормально охлаждается, видео не мешает. Память самсунг завелась на 3200 в двухканальной режиме, выше не пробовал да и понизил до 3000, разницы не ощущаю все-равно. Конденсаторы не перегреваются.

Минусы: Несъемная(приклеена) задняя пластина крепления охлаждения(бэкплейт), из-за этого были проблемы с установкой кулера, который на винтах, а не на защелках. Решились.

Райзен 1600 почему-то каждый 4й раз(примерно) стартует на 1.35ггц(множитель 15,5 вместо 35) и выше не поднимается. Даже если множитель ставить самому и любой другой, все-равно периодически блокируется на 15,5. Проблема решилась ручной установкой fid/did на 160/8. В итоге стабильные 4ггц под нагрузкой, 3,7 без нагрузки. Кто виноват не знаю, но сильно сомневаюсь, что сам райзен. Разгон возможен только по множителю. Управление напряжением очень непонятное, автоматический разгон есть, но не работает.
Как и у всех уменьшенных плат ближний слот оперативки перекрывается башней от процессора.
Всего 1 разъем под корпусной вентилятор.

Отзыв: Сильно напрягали старты на 1.35ггц пока не нашел как решить, а так за свои деньги нормальная мамка. Если разгон не нужен, то отличная. Но если не нужен, то и b350 не нужен.

Ставлю 5 тк все проблемы решил, а за такие деньги их не быть не могло, к сожалению.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ASUS PRIME B350M-A

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ASUS PRIME B350M-A и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв