LG 49SJ810V - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 83)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Модель 2017 года (в 2017 году, затем не актуально)
2. Матрица 120 Гц
3. Свежая WebOS 3.5
4. Доступная цена для данных параметров
5. Wi-Fi - 802.11ac (хотя яндекс пишет 802.11n, но у производителя на сайте указан именно 802.11ac)

Минусы: Отсутствуют

Отзыв: Буду первым, кто напишет отзыв об этом телевизоре. Отзыв будет полезен тем, кто, как и я, совершенно не разбирается в телевизорах.
2. Плавность картинки. Насколько я понял, определяется герцами матрицы. Основные матрицы 60 Гц (в бюджетных телевизорах) и 120 Гц (в более дорогих моделях), как раз они влияют на плавность изображения. Наберите в youtube "тест экрана на динамику" и увидите такие ролики, как "Ред", "Снайпер", "Девочка на качелях" и т.д., скачиваете их и едете в ближайший крупный магазин техники, там смотрите эти ролике на телевизорах с 60 Гц и 120 Гц, поверьте, разницу вы увидите:)
3. Выбор телевизора. Просматривая характеристики, вы с удивлением обнаружите, что у многих телевизоров просто космическая герцовка (до 1000 Гц). Это маркетинг, дело в том, что помимо аппаратной герцовки, есть ещё программная - это когда изображение уплавняет программный код, в большинстве случаев программа делает это плохо и у вас появляются всякие квадратики, шлейфы и прочее, поэтому ориентироваться надо только на реальные герцы. Но где их взять? Я.маркет в характеристиках пишет маркетинговые. На одном из форумов наткнулся на сайт displayspecifications ком. С ним и сверялся.
Дальше всё просто, на я.маркете вы обнаружите, что последние нормальные FullHD телевизоры производители сделали в 2015 году, но там будет проблема с сырыми операционными системами, в 2016 году FullHD были совсем бюджетные с плохими матрицами.
В итоге, сделал следующим образом, отфильтровал по моделям 2016, 2017 года, экран 48-50, упорядочил по возрастанию цены, начал смотреть характеристики телевизора, попутно сверяясь с displayspecifications. К моему удивлению, первый доступный по цене, с нормальной матрицей, оказался данный телевизор LG 49SJ810V, его и купил в итоге. На момент, когда вы читаете этот отзыв он уже может быть не самым выгодным, но алгоритм выбора я думаю вы поняли)
Блин, хотел коротко, но в итоге получилась простыня, надеюсь кому-то из вас пригодится мой опыт. Удачи в покупке!


1    3


Плюсы: Изображением доволен, дизайн хороший, практически не греется, шустр, всеяден, интуитивно понятен. Лыжники хорошо поработали над матрицей - равномерность подсветки на высоте, цвета и контраст хороши. Углы очень хороши - единственное, что заметно страдает при взгляде со стороны- черный. Алгоритмы обработки видео тоже хороши - артефактов уплавнялки мало, подёргиваний не заметно, смотрится комфортно.

Минусы: Это не честные 4К, а RGBW. Антенные разъёмы торчат перпендикулярно задней стенке - близко к стене не повесишь. Там же и HDMI 3 шт и прочее. Да и понятие "ультратонкий" к нему едва ли применимо. Уменьшено число каналов подсветки -в некоторых режимах бросается в глаза. Цена кмк завышена слегка...

Отзыв: Ну что же, вот и я сподобился приобрести эту модель. Взял подешевле, из Финляндии. Сразу оговорюсь - сравниваю напрямую с 49UB820V который провисел у меня около года. Я бы его и не менял, но уплавнялка там реально выносила мозг. Сразу обращаю внимание, новая модель - не честная 4К, старая - честная. Что понравилось - идеально ровная подсветка, намного менее заметный бандинг (есть, но в глаза не бросается), ЭГЭ едва ощутим (возможно мне повезло с экземпляром). Цветовой охват заметно шире, оттенков больше, да и цвета естественнее, мысли о калибровке после настройки не возникло. Работа уплавнялки нареканий не вызывает, всё плавно, подёргиваний не наблюдается. Характер картинки понравился, чем-то слегка напоминает аналоговый, нет цифровой "колкости", недостатка разрешения на такой диагонали мной не замечено. Запас яркости более чем достаточен, видимо из-за RGBW. Эфир DVB-T показывает хорошо, стала намного заметнее разница между каналами даже по цветопередаче. Со спутника ещё лучше. Встроенный плеер воспроизводит здорово, только не все форматы аудио понимает, на одном из файлов столкнулся с несовместимостью. Возможно, замена прошивки поможет, мой экземпляр выпускался в марте этого года. Пульт указка существует уже много лет, о нём писать нет смысла. Единственное, раньше у таких телеящиков в комплекте было по два пульта - меджик и обычный, теперь всё совместили в одном, менее удобном. Дизайн на самом деле на любителя, я больше уважаю безрамочный. Экран полуглянец, собственную рожу видно в слегка размытом виде. Черный стал чернее и равномернее, хотя IPS в этом смыле по прежнему далеко до VA. HDR позволяет вытащить больше деталей в тёмных сценах. И вообще, телевизор показывает "иначе". На привыкание потребовалось минут 20, потом мозг уже стал воспринимать всё как надо. Функциями смарт пока не пользовался. Позже допишу отзыв. Первое впечатление более чем положительное не смотря на не честные 4К.


1    1


Плюсы: Звук. Качество изображения. Отлично ловит wi-fi. Без проблем цепляется к мобильному телефону. Можно управлять телевизором с мобильного.

Минусы: Надо приспособиться к пульту управления. Не всегда получается попадать))) Думаю, дело сноровки. Не знаю, будет ли такой вариант управления удобен для пожилых людей.

Отзыв: Телевизор отличный. Пользуемся уже три недели. Нареканий нет. Звук и картинка шикарные. Это уже третий телевизор LG в нашем доме. Устраивает на все 100%. К покупке рекомендую.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о LG 49SJ810V

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о LG 49SJ810V и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв