Nikon D7500 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 15)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - удобство работы с камерой
- отличная эргономика, кнопки на своих местах и в достаточном количестве
- хороший автофокус, 51-точечная система АФ, покрывает большую часть кадра, в режиме Live View доступна вся область кадра с возможностью сенсорной фокусировки и съемки
- матрица формата DX (кроп фактор 1,5) с разрешением 20,9 мегапикселя
- новая и быстрая система (чип и ПО) обработки изображений EXPEED 5
- большой, наклоняемый, сенсорный экран, с хорошей цветопередачей и контрастом
- оптический видоискатель 0,94-кратное увилечение, практически стопроцентное покрытие кадра
- продолжительная работа от одного заряда батареи
- большое количество функций выведены на кнопки, есть программируемые кнопки
- входы под наушники и микрофон
- съемка таймлапса
- электронная стабилизация изображения на матрице
- скорость съемки до 8 кадров в секунду
- гибкая настройка резкости, контраста, насыщенности изображения, как в фото для файлов JPG, так и в видео (что очень полезно)
- хорошее качество изображения при высоких значениях ISO, диапазон 100–51 200 единиц ISO, расширяется до 50 - 1 640 000 ISO
- возможность переключить в режим DX 1,3 (кроп 2), может быть полезно при съемке видео
- наличие Wi-Fi, Bluetooth, возможность передачи фото и видео на смартфон, возможность удаленного управления камерой со смартфона
- авто баланс белого работает корректно
- гибкие настройки работы как со встроенной так и с внешними вспышками (возможность установить какие параметры в режимах приоритета диафрагмы "A" и приоритета выдержки "S" будут меняться при изменении условий съемки, или мощность вспышки или ISO)
- управление внешними вспышками с камеры (выбор режима manual или TTL, выбор поправки мощности, включение-выключение срабатывания группы вспышек)
- камера не тяжелая, вес прибл. 720 г с батареей и картой памяти

Минусы: - отсутствие в режиме Live View шкалы экспонометра

Отзыв: Очень долго выбирал себе камеру. И вот выбор сделан в пользу Nikon D7500. Камерой очень доволен, с этой камерой нет ограничений для самых разных творческих замыслов, как в фото, так и в видео. Это действительно круто, когда тебе комфортно выполнять съемку.


1    1


Плюсы: Достоинств очень много - долго перечислять

Минусы: Крупнейший недостаток : беспроводное соединение с "внешним миром" - только через приложение Nikon SnapBridge ! Nikon Wireless Mobile Utility на D7500 не поддерживается, а SnapBridge не поддерживается на моём смартфоне (Samsung Galaxy S4). Wireless-приложений для десктопных ОС пока не нашёл (на ноутбуке - Windows 7 Pro, на десктопе - Ubuntu).
По USB с Ubuntu аппарат обмениваться не захотел - Ubuntu показал время передачи в 150+ часов и так ничего и не получил (древняя-предревняя Sony F828 прекрасно работала по USB). Видимо, придётся купить кард-ридер...

Отзыв: Из сразу замеченного : предыдущим аппаратом была Sony F828, там можно было _В_ЛЮБОМ_ режиме принудительно дать вспышку - здесь это не так просто...


1    1


Плюсы: -отличная эргономика
-откидной экран
-лучшая в кропе камера по шумам (на равне с D500 конечно)
-самый быстрый Live View AF среди Никонов
-отличная цветопередача
-долго работает от одной батареи
-отличный экспозамер
-надежный 51 точечный АФ
-есть отвертка
-есть внутрикамерный HDR
-есть внутрикамерная мультиэкспозиция
-два авто ББ, можно выбрать по вкусу
-фокус работает в очень темных условиях
-есть электронный уровень

Минусы: -нет матричного стаба (пора бы, Никон!)
-скорость АФ в LV все равно мала

Отзыв: Камера отличная. Никон наконец допилил цветопередачу до просто великолепной. Даже JPEG выдается отличный (первый кадр - CAMJPEG). Спокойно можно снимать на ISO 3200-3600, даже особо не задавливая шумы, с хорошим подавлением - до ISO 10000 аж! Ни одна кроп камера такого не может (ну кроме D500). В руке лежит просто отлично, как влитая! Мой большой обзор этой камеры можно найти вот тут - http://www.alphatraveller.org/archives/658 , там я всё очень подробно описал.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon D7500 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon D7500 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв