NETGEAR R6800 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 5)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Внешний вид.

Минусы: Расскажу всю историю, она началась в июле, мой старенький роутер Linksys wrt320n стал плохо работать, периодически отключался и в последствии загнулся.
Передо мной встал вопрос замены на более новую и современную модель и я занялся делом, полазив по форумам и прочитав несколько обзоров мой выбор пал на модель от Netgear R6800. Проблемы начались сразу, мой провайдер новый роутер не увидел, оказывается, что WAN порт на роутере чувствителен к виду кабеля, роутер не хотел работать с четырех жильным кабелем моего провайдера Onlime, мне пришлось сменить провайдера, славо богу у меня у меня в доме их несколько. Но я сразу заметил неспешность моего нового роутера, если при загрузке компьютера старый роутер сразу подключался к сети, то этому нужно было еще подумать пол минуты и так со всеми устройствами, телевизор, приставка, планшет. Но с этим можно было жить, основная проблема пришла меньше чем через месяц эксплуатации, как-то вечеров я пришел домой, а Wi-Fi просто нет, сеть не отображается в списках wi-Fi сетей, индикаторы на роутере не горят. Я начал принимать действия в таких ситуациях: обновил прошивку, сбросил настройки к заводским, покопался в расширенных настройках Wi-Fi, данные манипуляции не решили проблемы, Wi-Fi так и не заработал. Я кинулся звонить в техподдержку NetGear, прослушав кучу приветствий и различных меню, а их оказалось 5 или 6, мне сказали, что надо позвонить в рабочее время, как оказалось техподдержка у них работает с 10-18 по рабочим дням, когда все люди на работе или на учебе, что тоже характеризует компанию Netgear, как не очень добросовестную.

Отзыв: Советую людям хотящим купить себе новый роутер не покупать продукцию фирмы netgear, так как она требовательна к кабелю провайдера, а у нас к сожалению сейчас многие провайдеры до сих пор пользуются четырех жильным кабелями для подключения абонентов, а так же он медлителен при подключении домашних устройств, да и как оказалось еще и не надежный.

p.s. номер моей заявки в компании Netgear 40448127.


3


Плюсы: Netgear себя хорошо показывали у меня, в отличии например от Asus. До этого были Apple airport extreme, express, Tp-link.
Хорошая цена-качество, USB 3.0, гигабитные порты и 128 МБ RAM, что обычно бывает у более дорогих моделей - должно сказаться на стабильности при большом количестве подключенных устройств

Удивила очень простая настройка роутера. У меня не возникает сложностей настроить любой роутер, но тут все делает автоматически. У новичков не должно быть никаких проблем.

По speedtest.net по кабелю выдает в интернет 600 мбит/с., что соответствует интернет тарифу (500 мбит/с).

По Wi-fi на macbook air 2017 выдает в интернет 280 мбит/с (5 Ghz), но вероятно это у ноутбука такой прием.

Локальные скорости не тестировал.

Минусы: Не обнаружено

Отзыв:


1    2


Плюсы: Быстро настроил. Дальность связи на отлично - берет на через улицу с пятого этажа.

Минусы: Не скачивается программа копирования данных.

Отзыв:


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о NETGEAR R6800

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о NETGEAR R6800 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв