LG 49UJ630V - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 47)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Качество изображения отличное. Главное потратить время и настроить. Звук сравним с саундбарами ценой около 15 тыс. рублей. Купил на замену LG 42LN541V, разница в изображении и звука огромная.

Минусы: Немного не привычно управление настройки. Матрица в корпусе плохо закреплена, понял, когда вешал его на кронштейн. Но на работу, качество изображения и звука не влияет. Если протирать матрицу аккуратно, то этого недостатка не заметно, видимо только если переносить телик за рамку, чувствуется что матрица немного болтается. Пульт, может, не очень удобный, но его использовал только для настроек.

Отзыв: Телик был куплен за 39 тыс., поэтому оценка ему дана по соотношению цена/качество. Выбирал долго, по инету и в магазинах. Смотрю по нему триколор, так же подключен комп, все это пущено через ресивер Denon 520. Триколор показывает намного лучше по сравнению с LG 42LN541V, очень четко и сглажено и цвета супер. Попробовал с компа смотреть фильмы UHD и Full HD разница тоже огромная. С UHD фильмы и клипы с ютуба смотрятся шикарно, но их мало, попадаются ручные переделки UHD с Full HD, не знаю зачем это делают, но лучше тогда HD смотреть. HDR, если есть в фильме, работает отлично. На простом контенте мало что меняется. Как монитор тоже отлично работает, импут лага не заметно (инфа из инета 11 мсек), разрешение 3840 на 2160. Сравнивали телик с монитором Asus vc279, игры, фото и тексты на телике смотрятся лучше. Про звук, мне понравился, давно был саундбар LG ценой в 15 тыс, вот звук сравним с ним. Но мне мало этого звука и подключен Denon c 5 колонками и сабом, но это и цена в 3 раза больше. Все устройства подключены по HDMI 2.0, боялся что провода 1.4 HDMI не потянут UHD, но все отлично. Смотрим с расстояния 1.8 метра, самое то 49 дюймов, 42 было мало. Если есть сомнения UHD или Full HD телик то стоит переплатить и купить UHD, сглаженность намного лучше, даже на простом контенте не HD. Про смарт и работу usb не могу сказать ничего, комп все это заменяет. В инете можно найти много интересного про этот телик на заграничных сайтах, даже попадались настройки для просмотра. Я настраивал под себя, как мне нравится смотреть, у каждого свой вкус.


1    3


Плюсы: -Цена
-Оболочка WebOS
-3 HDMI входа
-Поддержка DLNA (фильмы можно смотреть из сетевой папки)
-Поддержка кодека H.265
-Режим HDR
-Много настроек изображения
-Режим TrueMotion, дорисовывающий кадры до 50-60к/с
- хорошее приложение для смартфонов с возможностью сразу смотреть фото и видео с телефона
- встроенный магазин приложений с YouTube (можно смотреть 4к 60fps hdr)

Минусы: -матрица с RGBW субпискелями, цвета менее насыщенные чем у моделей с RGB матрицами. И четкость изображения при рассматривании мелких линий вплотную хуже. При просмотре фильмов с метра и более это не заметно.
- очень хлипкие ножки, повесил на кронштейн
- в комплекте нет Magic пульта с голосовым управлением и акселерометром

Отзыв: За 33тр отличный телевизор. Более качественная матрица у lg начинается с модели 770, которая стоит от 53тр за 49”. Заводские настройки изображения далеко не оптимальны, стоит настроить под своё освещение для более качественной картинки.


1    1


Плюсы: Отличное качество изображения, обязательно следует выполнить с настроечных референсов по инету!
Матрица 4К!
Шустрое меню!
WiFi Директ!
Смарт ТВ!
Более толстое защитное покрытие матрицы, нежели у конкурентов!
Хороший встроенный ТВ тюнер!

Минусы: Точнее придирки:
-Хотелось бы больше оперативной памяти. При воспроизведении онлайн контента в 4К разрешении с браузера редко программа вылетает и пишет требуется перезагрузка приложения. Судя по всему из за недостатка оперативки в системе. Но 4К с онлайн, это извращение -просто решил упомянуть о нюансе.

-Хотелось бы более эргономичный пульт Д.У. в сравнении с Самсунгом.
-Хотелось бы к цифровому выходу SPDIF по оптике, добавить еще коаксиальный выход по RCA, мне одного цифрового выхода мало, но таких замороченных, как я тоже мало.
-Если появятся еще придирки, то дополню отзыв.

Отзыв: Самый оптимальный ТВ в диагонали до 50 дюймов: качество/цена/функции. Много перелопатил фирм производителей, начиная от технических характеристик, до визуальных сравнений качества изображения, в итоге двух победителей, чётко выбирал между Samsung и LG, по целостности факторов однозначно предпочел LG, хотя например несколько лет назад для родителей выбор пал на Samsung. По поводу матрицы 4К, имея качественный проектор, но только HD разрешения, думал что 4К это чисто маркетинговый ход, т.к. диагональ всего 123 см с расстояния 2,7 метра и на разрешении FHD зернистости будет совершенно не заметно, но тут всплыл нюанс, на тех FHD матрицах, что сейчас выпускают производители имеется заметный эффект стробоскопа (статичное смещение малых объектов картинки на динамичных сценах), в сравнении с 4К конечно. Это вызвано с процессором обработки изображения. Судя по всему, что из новых ТВ все FHD ушли в эконом серию и на них просто экономят на процессоре и прочем железе, а продвигают 4К матрицы. Короче сравните сами и убедитесь в этом. Качественные ТВ на FHD матрицах остались на более старых модельных рядах, но сегодня смысла их брать целесообразность отпала. Одним словом рекомендую данный ТВ, как самый оптимальный на сегодня! БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!)))


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о LG 49UJ630V

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о LG 49UJ630V и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв