Apple MacBook Pro 13 with Retina display Mid 2017 (Intel Core i5 2300 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics 640/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 125)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Retina-дисплей, последнее поколение процессоров, быстрый SSD, клавиатура, трекпад, скоростной Wi-Fi, Mac OS

Минусы: Всего два порта Type C

Отзыв: Долго раздумывал о покупке. В итоге остановился на самой последней модели (2017 года), посчитал, что переплачивать за touch bar нет смысла на сегодняшний день. До этого был MacBook Air 11" (2014 года). Батарею в режиме офисной работы держит два дня спокойно.


1    3


Плюсы: Экран, внешний вид, macOS, звук, клавиатура, трекпад, вес

Минусы: ненулевая вероятность получить версию с браком клавиатуры. Конфликты wifi и usb 3.0

Отзыв: купил в июне 2017
Долго выбирал ноутбук (был на примете еще del xps 13) для работы (программирование). Выбрал - не пожалел. Очень удобная операционная система. Красивый ui + возможности unix систем.
Клавиатура и трекпад вместе с шорткатами\жестами, значительно облегчают работу. Удобно работать и без мышки. Звук превосходный. Экран тоже.
Легкий - можно кинуть в рюкзак. Для длительного путешествия зарядка будет добавлять лишний вес (около 200г). Заряжается часа за полтора, что очень-очень круто.

Есть и минусы, разумеется:
1) известная проблема - wifi конфликтует с устройствами usb 3.0. Это значит, что при подключении внешнего диска или переходников для мониторов интернет, скорее всего, будет отваливаться. Можно, конечно, тщательнее подбирать аксессуары. Например, не использовать переходники usb - type-c. Или как-то экранировать примыкающую к ноутбуку часть кабеля (фольга, например. Делаем шапочки :) )
2) неприятная проблема, но брак. Новая клавиатура превосходна (хоть и немного шумновата), но у нее часто встречается брак (можно поискать инциденты в интернете. Актуально и для версии 2016). Как у моего ноутбука: при нагреве за счет высоких нагрузок некоторые клавиши начинают издавать неприятный щелкающий звук, который проходит после остывания устройства. Пришлось отдать в сц по гарантии.

В целом, замечательный девайс, но учитывая, что проблема с wifi известна давно (есть исследование intel 2012 года "USB 3.0* Radio Frequency Interference on 2.4 GHz Devices"), а они продолжают располагать антенну близко к порта usb и тот факт, что нарвался на брак - ставлю среднюю оценку. Для такой компании это непростительно, я считаю.


3


Плюсы: Mac OS X, дисплей, звук, качество сборки и материалы, железо

Минусы: Пока не обнаружил

Отзыв: Лучший дисплей и звук на рынке, удобная клавиатура, хорошая оптимизация софта и энергобережливость, традиционно превосходное качество сборки — это про новые MBP Mid 2017. Староверы выберут MBP 2015 и будут по своему правы, а я выбрал самое последнее. Огорчает лишь наличие всего 2 портов USB-C, но это решается покупкой хаба. Прекрасный ноутбук, взял для кодинга, любительской фотографии и работе в офисе.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Apple MacBook Pro 13 with Retina display Mid 2017 (Intel Core i5 2300 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics 640/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Apple MacBook Pro 13 with Retina display Mid 2017 (Intel Core i5 2300 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics 640/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв