Apple MacBook Pro 13 with Retina display and Touch Bar Mid 2017 (Intel Core i5 3100 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics 650/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 119)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Качество сборки выше всяких похвал.
Компактный размер и небольшой вес.
Экран просто космос! Даже рядом с большим 4К дисплеем он нисколько не проигрывает.
USB-C (Да, да - это плюс).
Динамики реально очень громкие и хорошего качества. Не ожидал.
Если сильно не грузить, то работает очень тихо.

Минусы: TouchBar не впечатлил. Совсем. Никак. Когда читал обзоры думал что это все враки. Но купив макбук понял, что пользоваться тач баром и правда неудобно. Проблема в том, что если ты владеешь слепой печатью, то твой взгляд постоянно на экране. И попросту неудобно переносить его на клавиатуру. Большую часть времени я даже не вспоминаю, что у меня есть какая-то графическая полоска с кнопками.
А вот Touch ID напротив - порадовал, штука удобная.

Отзыв: Почему usb-c записал в плюс: дома подключаю к 4К монитору по usb-c всего одним кабелем! При этом макбук выдает честные 4К в 60 Гц да еще и заряжается. Плюс в мониторе есть хаб с USB-A портами, которые также отлично работают при подключении периферии. Как по мне, так просто идеальное решение.

Ну а для дороги переходничек, куда же без него)

В целом аппаратом очень доволен не смотря на цену.


1    3


Плюсы: Ухожу из дома на день без зарядного устройства. Впритык, но держит с самого утра до самого вечера (офисная загрузка).

Клавиатура (тонкая, с подсветкой) - быстро привык

Размеры - за счёт меньших рамок ощутимо компактней предыдущих поколений, вес идентичен

Прекрасный экран. После домашнего 27" DELL чувствую себя комфортно

Пользуюсь 1,5 недели без мыши. Удивлён, но комфортно себя чувствую.

Калькулятор заменяет Siri. Экономит время

Минусы: Пока ещё не все пересели на USB type-C, придётся заморочиться с переходниками... Хотя я уже полторы недели "в полях" в другом городе - пока ничего не пригодилось (только один раз воспользовался другим ПК, чтобы перенести информация с флешки на Dropbox

Отсутствует слот для карт памяти SD (мне напоминает ситуацию когда производители автомобилей стоимостью за миллион ставят автодоводчик только на водительское стекло).

За 1,5 недели успел один раз зависнуть во время прохождения online теста - благо, мне дали возможность написать его ещё раз.

Touchbar - пока воспринимаю как игрушку. Только что смайлики удобно набирать)

Не понял как логиниться в систему по Touch ID. Похоже, не умею его готовить...

Отзыв: Мой первый в жизни Мак. Достаточно быстро привык. Единственное, до сих пор не могу научиться перемещать файлы между папками.

Купил подписку Office 365, и удивился что Excel НЕ поддерживает *.xlsb файлы (только чтение). Come on!


1    1


Плюсы: Отличный экран
Хорошая акустика. Ну, насколько это возможно.
Наверное еще много плюсов.

Минусы: Сломана клавиатура. Отнес в сервис, там сказали, что дефект заводской и надо 2 недели ждать запчасти.

Отзыв: Вместо сервиса нужно было сдать в магазин. Теперь гадаю, что же сломается после того, как мне его вернут.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Apple MacBook Pro 13 with Retina display and Touch Bar Mid 2017 (Intel Core i5 3100 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics 650/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Apple MacBook Pro 13 with Retina display and Touch Bar Mid 2017 (Intel Core i5 3100 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics 650/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв