Кратон IGG-4000 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 2)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Мощный инвертор, электронное управление дросселем карбюратора (нет механических тяг, вместо них миниатюрный электродвигатель), двигатель малой мощности с автоматическим изменением оборотов в зависимости от нагрузки - позволяет экономить топливо в режиме слабых и средних нагрузок, написано что медный альтернатор, что похоже на правду так как хорошо держит полную нагрузку, и это всё при минимальных габаритах и весе в 30 кг (аналоги с похожими характеристиками весят более 40 кг).

Минусы: пришёл с вмятиной на бензобаке сверху (похоже что во время транспортировки) и снизу (а эта вмятина могла возникнуть только до сборки генератора), но на работу это не влияет. Кроме того не был затянут топливный кран, из него капало даже в закрытом положении - протянул и посадил на герметик. Протекает заливная крышка бензобака - нужно закручивать её не до конца, тогда не протекает. Хомуты просто бесполезно висели на бензошлангах - установил и затянул их на штуцерах, все течи топлива прекратились. Остальные винты и гайки были затянуты с завода хорошо. Запустился легко даже на морозе, но обороты не держит ни при слабой нагрузке, ни при полной - сам по себе непрерывно газует, напряжение при этом гуляет с 230 до 150В. Проблема решается с помощью частичного прикрытия воздушной заслонки, либо путём установки дополнительного тепло вентилятора перед воздушным фильтром, чтобы грел воздух на входе карбюратора.

Отзыв: В целом генератор задуман отлично, собран хорошо, рекомендуется использовать там где постоянная нагрузка меняется в диапазоне от 0 до 2 кВт и иногда повышается до 3 - 4 кВт. В таком режиме он будет самым удобным и экономичным среди аналогичных по мощности генераторов. И желательно иметь опыт хотя бы самых примитивных настроек и регулировок генератора, иначе просто из коробки он не заработает из за течи топлива и прыгающих оборотов, его необходимо первоначально подготовить к эксплуатации.
Более подробный отзыв можно посмотреть здесь: http://domoxozaika.ru/33/1806/


1    3


Плюсы: Маленький, легкий, удобный, завелся с полоборота сразу из магазина, на выходе - чистый синус, легко принимаемый любыми приборами, под небольшой нагрузкой работает на малых оборотах и не давит на уши.
Сказка, а не генератор.

Минусы: С завода подтекал топливный кран. При попытке подтянуть - отломился по резьбе. Заменил.
Крепеж элементов к раме был вообще не затянут, крутился руками. Затянул.
Генератор приобретался в качестве резерва и примерно через полгода после покупки потребовался впервые.
Отработал три часа на ура - и завелся просто чудесно, и напряжение выдал как положено, вообще без нареканий. Слегка смущала только помаргивающая лампочка "масло", несмотря на нормальный его уровень.
На днях потребовался снова. Завелся замечательно.
Сразу же загорелась лампа "перегрузка" при полностью отключенной нагрузке.
И все, приехали.
Мотор работает, помаргивает "масло", светятся "готовность" и "перегрузка", на выходе ничего нет.
Для проверки пару раз заглушил и снова завел, безрезультатно.
Гарантия закончилась, стоимость замены инвертора в авторизованном сервисе - 10к рублей.
Не знаю пока, куда забить это китайское барахло... очень дорого обошлись три часа энергоснабжения, платить за ремонт и снова повторять эксперимент не хочется.

Отзыв: Это был последний Кратон в моей практике.


2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Кратон IGG-4000

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Кратон IGG-4000 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв