Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2017 (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 33)



Добавить свой отзыв


Плюсы: + Сканер пальца: вещь удобная, привыкаешь мгновенно. После этого, когда вкл рабочий комп лень вводить пароль =).

+ Мощности хватает с запасом для базовых задач. Удивляет, когда люди ждут от него характеристик игровой машины. Win10 прям радует, за исключением оптимального разрешения для full hd (подробнее в "недостатках").

+ Экран Full HD

+ Обновлённый i5 + видяха.

+ Качество корпуса высокое, кроме клавы.

+ Звук отличный, не самый громкий, но качество прям на высоте (о глубоком басе в ноутах забудьте, даже не учитываю).

+ Не шумит как прошлая модель. При базовом сёрфинге, просмотре в фулле и тд. Правильный софт - кулер по пустякам не жужит.

+ Легко открыть одной рукой.

+ Вес - для такого материала очень достойный 1.3кг.

+ Тачпад приятен, мне попался без какого-либо люфта и прогибов, жесты понятны, отклик быстр.

+ Хорошие ножки добавляют удобства.

+ Экран не сильно бликует, что не может не радовать.

+ Включается быстро.

+ Косяков с битыми пикселями (по словам продавана) намного меньше.

+ Быстрая зарядка.

+ Выглядит отлично, сдержанно.

+ Возможность легко и быстро апргейдить дополнительным ssd.

+ При сильной загрузке запросто можно использовать как конвектор =) .

+ Нормальная цена (будет позже, пока за новизну отдал 60к).

+ usb-c

+ масса итак понятных плюсов.

Минусы: - Проблема для новичков и не только: танцы с бубном при русификации винды. В базе она (вин10) идёт на китайском. На 4пда есть подробная инструкция, упрощающая жизнь. НО! Ноут сперва после покупки забрали ребята в магазине для гравировки клавиатуры (она в базе на engl). И там, видимо, случайно запустили первую стадию регистрации. Потом отправили в спячку и отдали мне. Я его принял с синим экраном смерти. Помогли танцы с бубном, китайский словарик, раз 10 сброс в биосе + три часа и тадаааам - смог откинуть всё обратно и запустить по схеме 4пда.

- Сканер пальца иногда не работает при выходе из сна, приходится снова отправить ноут в спячку и разбудить.

- Яркость экрана недостаточная, особенно заметно после айфона, хоть сравнивать и нельзя.

- Нет модема, но алиэкспрессная хуавейка за 2к решает вопрос.

- Клавиши (на моей модели) заметно криво установлены. Но вроде не вываливаются, может я придираюсь?

- Гравировка (да и стандартные буквы) криво подсвечиваются.

- Батарея спустя месяц держит при среднем использовании 4+ часа.

- Блок зарядки огромен. Очень странно, учитывая факт, что mi air получился очень компактным. В итоге таскаешь легкий ноут + кирпич для зарядки = так себе облегчение. + адаптер на рф-розетку не мал.

- В оригинальный конверт для ноута (1.5к) некуда положить зарядку и мышку.

- ssd 256 - очень не хватает, установить во второй слот новую - легко, но стоит она ооочень много (120gb от 4.5к).

- Нет гарантии.

- Мыло на экране. В стандартной (наиболее читаемой) версии винды - увеличении стоит на 150%. При этом fullHD нестандартно читается и картинка кажется нечёткой. Чуть корректируется масштабированием, но не сильно. В итоге чтоб поиграть или посмотреть видос на честном фуллхд надо ставить в настройках значение 100%. Но при нём работать на ноуте невозможно.

- Очень узкие usb-порты.

- Найти блок зарядки от прикуривателя в тачку тяжело.

- Интеловская наклейка отдирается частями.

- Греется при нагрузке.

Отзыв: Работаю на нём месяц. Не пожалел. Цена не низкая, но и не высокая. Ноут каждого рубля стоит определённо.
Советую брать версию i7 + ставить сразу 512 ssd.
Мышку mi сразу не берите (она неудобная да и не понадобится скорее всего).
Чуть подождите снижения цены.


1    1


Плюсы: - производительность ( Core i5 7 поколения, 8 Гигов оперативки DDR4, быстрейщий SSD, дискретная MX150 с GDDR5, но...
- материалы корпуса приближены к Macbook ( корпус и крышка алюминий)
- шикарный экран ( я перетрогал все ноутбуки до 60 000р, и IPS fHD от Сяоми просто лучший. Углы обзора, цвета... правда максимальный уровень подсветки разочаровал
- клавиатура вполне удобная для быстрой печати
- шикарный Тач-пад, стеклянный, отзывчивый, правда, браво!
- цена по отношению к конкурентам весьма привлекательна.

Минусы: Ну и теперь с главного, минусах, которые я заметил и которые меня раздражают каждый день
- заявленная производительность железа на бумаге просто огонь, по факту система охлаждения не справляется с охлаждением, поэтому железо упирается в температуру,
- корпус дико греется при нагрузке ( особенно справа), вплоть до того, что даже пластиковые клавиши раскаляются. А металл имеет очень высокую теплопроводность.
- Качество железа отвратительное. USB порты хлипко припаяны к материнке, вставьте флешку в магазине или донгл от Мышки и сами все поймете. Я не одну материнку перепаял с разъемами, в т.ч. USB, питания, думаю, через год активного использования один точно отвалится.
- самый большой косяк - это СОФТ. Его просто нет. Даже установив все дрова с офф. сайта на китайском, у вас не будет работать сканер отпечатков, план электропитания настраивается крайне некорректно, я проверял AIDA64, CPUZ вольтаж и температуру ЦП, никакой разницы между Экономным, сбалансированным и высок.производительным режимами нет.
- трещание и шум кулера охлаждения. Буду вскрывать и смазывать графитовой смазкой. Раздражает сильно.
- динамики расположены на дне и имеют качество звука как у нетбуков за 15000р. Если вы положите ноутбук на кровать и можно забыть про колонки, только наушники.
- автономная работа заявленная производителем 100% ложь. В режиме "экономии" на максимальной яркости экрана ( на других ноутбуках она бы считалась средней), Wifi серфинг в интернете дает примерно 3.5 - 4ч работы. Без злого умысла, Macbook air 13 2013 года на bootcamp живет 6-8ч и до 11ч на MacOS. Разочарован. Взял для работы и командировок, но чувствую, что подведет
- родной Type-c зарядник имеет очень короткий провод на блоке питания, я вам серьезно говорю, будете сидеть впритык к розетке.
- ни у пару слов о клавиатуре. Белая подсветка на серебристых клавишах идиотское решение.
Говорить о минусах про количество разъемов, интерфейсов в век новых Макбуков с 1 дыркой подо все, как минимум глупо, поэтому опустим их

Отзыв: Сразу скажу, ноутбук есть за что хвалить, но я специально обращаю внимание на минусы, чтобы вы сами решили, сможете с этим мириться или нет? А о плюсах и так все в обзорах понаписали, хоть попой жуй.

Хваленая производительность на деле оказалась слабой. Destiny 2 fHd минимальные настройки 25-29fps, CS GO fHD для комфортных 60 FPS так же на минималках.

Брал для командировок хороший, качественный ноутбук с мультимедийными возможностями и автономностью ( напоминаю, что дискретная видюха всегда должна отключаться и подключаться интегрированная но это не спасает. 3-4ч при слабой нагрузке и пару часов при просмотре FHD видео). Ожидания не оправдались.

На деле это хороший алюминиевый крепкий ноутбук, с дешевым железом, ужасной системой охлаждения и оптимизацией, в следствие чего в некую планку уперлась производительность и автономность. Очень жаль, на бумаге все так замечательно выглядит. Я высказал свой опыт и свои впечатления. Скажете мне не повезло с моделью? да нет, мы с другом взяли в одно время в разных местах, и он полностью солидарен с моими замечаниями. Решать вам.


2


Плюсы: Мощный, легкий ультрабук с клевым с MultiTouch и touchID.

Покупал для работы (занимаюсь web-разработкой):
IDE запускаются мгновенно, Photoshop 2017 и остальные графические приблуды запускаются около 1-3 секунд.

Качественный экран fullHD с ретиной, соответственно.

Минусы: Не понимаю как работает куллер: иногда начинает немного шуметь без видимой на то причины. Условно, открыл броузер -- и он заработал на некоторое время. По мне это странно.

Отзыв: Долго выбирал между 13.3'' и 15'', т.к привык работать на огромных мониторах.

В итоге решающим аргументом стал вес -> 1.3 кг vs 2 кг соответственно. Все-таки 2 кг + зарядка + чехол -> уже ощущаются в рюкзаке, что не супер круто, если придется ездить на общественном транспорте и регулярно работать вне дома/офиса.

Касательно процесса разработки ->
1. верстать, конечно, менее удобно, чем на спаренных 27'-мониторах, но за счет продуманного мультитача -> сворачивать и разворачивать броузер получается очень быстро и удобно.

2. если же верстать не нужно и нужно работать только с кодом -> то от процесса получаешь одно удовольствие.
---

Пользуюсь некоторое время, подводных камней не обнаружил.
Брать можно.



1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2017 (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2017 (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв