Samsung C27HG70QQI - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 50)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Начну с неочевидного плюса:
1. Подсветка сзади, еще во времена эмибайта на филипсах обратил внимание что подсветка сзади создает именно тот уровень освещения, необходимый для комфортного восприятия в полной темноте. Наконец-то это появилось у мониторов, теперь никаких настольных ламп которые светят неравномерно, сбоку, бликуют, отвлекают. Тут ровный белый свет, который равномерно подсвечивает пространство за монитором, снимая напряжение с глаз, возникающее при работе в темноте. НО сложилось ощущение что в самсунге это сделали ради дизайна, тк в комплекте идет декоративная заглушка, которая закрывает большую часть этого освещения (а на других моделях это вообще реализовано в виде декоративного светящегося круга), я просто не стал ее ставить при установке подставки.

Теперь очевидные:
2. 144 герца, они есть и работают, но только через Display Port, это может быть минусом для владельцев карт без такого выхода.
3. Изогнутый экран, это самая полезная новинка, позволяющая во-первых воспринимать всю площадь 27 экрана без дискомфорта, во-вторых полное отсутствие искажения цветов по краям, после изогнутого экрана на диагоналях больше 24, плоские экраны даже не рассматриваешь как альтернативу.
4. QLED, придираться к названию, называть это маркетингом, можно сколько угодно, но цвета сочные, яркие(но не пересвеченные, самый банальный способ проверить это, посмотреть на видео голубое небо с облаками, если контуры четкие и реалистичные, значит все как надо), при этом реалистичные, по сравнению с самсунгами без этой функции, и не уступающие конкурентам за большую цену. Черный цвет тоже очень не плохой, конечно не OLED, но за такие деньги - хорошо.
5. Полуматовый экран, обладает всеми достоинствами матового, при этом хорошо выгядит.

Про тип матрицы, эффекты ШИМ, КЭ, писать ничего не буду, скажу только что глаза не устают, ничего не раздражает, при этом картинкой в целом очень доволен.

Минусы: В отзывах про 32 модель раскритиковали подставку, тем что экран находится слишком далеко от края стола (от стены), скажу только что на обычном 60 см (по глубине) столе, места именно для 27 дюймов достаточно, тк за счет большего кол-ва пикселей на дюйм по-сравнение с 32 дюймами, можно сидеть практически на минимальном расстоянии от экрана, а для клавиатуры и рук места достаточно. Но ничто не мешало сделать регулируемую по высоте подставку менее громоздкой. По-поводу "болтливости", да болтается, НО ЗАЧЕМ ЕГО БОЛТАТЬ??? я так же могу сказать что она не устойчивая, удар с ноги не выдерживает, что-то в этом духе. Опять же ничто не мешало сделать ее более жесткой.
Вообщем подставка не удачная, но впечатление от монитора не портит.

Расстроило качество крепления платы куда подключаются провода, шатается как-будто она там просто лежит не прикрученная, а декоративная крышка имеет дырку, продеть в которую провода не согнув их под 180 градусов невозможно. Соответственно ставить ее я конечно же не стал. Подключаешь с мыслями "главное что бы ничего не отвалилось, сейчас поставлю и больше трогать никогда не буду".

Отзыв: Очень долго выбирал выбирал между 27 и 32 диагональю, выбрал 27, и не ошибся. За счет большего кол-ва пикселей на дюйм (за стандарт беру 24 дюйма при 1080 или как раз 32 дюйма при 1440), создается ощущение четкости изображения, при этом с комфортным размером интрефейса/текста для восприятия при нормальном зрении, не прибегая к настройкам ОС и программ, как это приходится делать на 4К мониторах.


1    2


Плюсы: Изогнутость добавляет компактности, честные 144 hz, традиционные 16:9. Тут пишут что 144 hz только через DisplayPort - это не так. hdmi 2.0 воткнутый в GTX 1060 держит 144 hz, я сам не поверил пока 10 раз не проверил. Ищите правильный провод!

Минусы: Эффект кристаллизации четко различим, не для работы с графикой (цветопередача хорошая, но не идеальная), авто-определение источника сигнала подтупливает, нет геймерских прибамбасов которые есть у более дешевых мониторов (прицел, каунтдаун и т.д.)

Отзыв: На твердые 4+. Хороший монитор. Для игр и повседневной работы, исключая графику, идеально. Нареканий ноль.


1    1


Плюсы: - 144гц, после 60 это небо и земля
- Довольно яркие и насыщенные цвета
- Изогнутость действительно слегка повышает эффект погружения
- Удобное управление настройками
- Отличная комплектация

Минусы: - Громоздкая подставка, для которой нужен очень глубокий стол
- Заметные разводы на матрице на темных фонах (на светлых и абсолютно черном - все ок)
- Небольшая желтизна по углам экрана
- Бесполезное нерабочее недоHDR
- Включение подсветки активирует слышимый высокочастотный писк

Отзыв: Монитор никому рекомендовать не могу. Сильные разводы на темных фонах не дадут вам заниматься ничем, связанным с графикой/фото. Сдавал в официальный СЦ, там сказали, что все ок, проблем с изображением не выявлено. Последний раз я купил что-то от Samsung в своей жизни. 38к рублей на ветер. Samsung может связаться со мной, и вернуть мне деньги за бракованный монитор, тогда, возможно, свою оценку я изменю.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Samsung C27HG70QQI

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Samsung C27HG70QQI и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв