MikroTik wAP LTE kit - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 16798 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 30)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Дизайн и Удобство подключения всех проводов. MikroTik наконец-то перестал делать коробки с портами и "запихал" электронику в стильный корпус, который будет достойно дополнять интерьер. Есть ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕНЯТЬ радио модуль, на что я возлагаю большие надежды и ПОДКЛЮЧИТЬ более мощную антенну типа MIMO, на что я также возлагаю большие надежды.

Минусы: Я не понял, на что положил 7К, Ни антенны LTE, ни роутера WiFi. Не первый раз сталкиваюсь с оборудованием от MikroTik и оно не для тех, у кого лапки. НО это устройство позиционируется, как супер универсальная хреновина, которая способна заменить и роутер, и SXT LTE (RBSXTLTE3-7), так как в ней более мощный проц и более широкий диапазон по LTE. Ну я и повелся. Но на 3-х комнатную квартиру 60 кв.м. не хватает сигнала в дальних уголках, и теперь придется подключать к wAP LTE kit и антенну и роутер.

Отзыв: Везде эта антенна разлетается, как горячие пирожки, НО нет ни одного отзыва. Пусть мой будет, что ли, первым. Теперь цифры: на симке Yota по кабелю LAN 3Mbps, по WiFi 1Mbps и на загрузку и на скачку, ping за 150ms, хотя обычный модем грузит 13Mbps к 19Mbps соответственно, ping от 15 до 50ms. У меня всё. Думайте сами.


2


Плюсы: Это первое многодиапазонная уличная точка доступа в уличном всепогодном исполнении с универсальным питанием промышленного исполнения появившееся на Российском рынке.
Питание- 9-30 вольт хоть РОЕ хоть отдельно..
Чувствительность хорошая. связь с оператором стабильная
За счёт крепления на мате видит БС ..которых с земли не видно..
Вайфай с неё не раздаю..мне лишнее это..

Минусы: Это первое моё устройство с операционной системой от компании Микротик
сложно было настраивать.. но это субьективно но за 10 минут справился,

Отзыв: Пользуюсь несколько месяцев
Очень доволен
Друзья уже купили...


1    1


Плюсы: - LTE поддерживает все необходимые мне полосы: FDD 3,7,20, TDD 38 (камень в огород SXT LTE)
- Поддержка 3,5G, 3G, 2G (ещё один камень в огород SXT LTE)
- Возможность наружного монтажа
- PoE
- Возможности Router OS
- Встроенные в корпус LTE антенны с усилением по 4,5 db (что не мало для такого класса)
- Возможность подключения внешних антенн по sma
- В целом роутер гораздо стабильнее держит связь относительно USB "свистков"
- Комплектация: poe-адаптер, ключ torx, два винтика крепления крышки (обычный и с секреткой), различные крепления, даже есть провод подключения к 12v в автомобиле....etc

Минусы: - Поддержка только Passive PoE 24v, придется докупить конвертер 48-24 v
- Не "прикрутить" LTE интерфейс к бриджу, проще говоря - не сделать из железки модем (недостаток сомнительный)
- Наличие Wi-Fi (субъективно, в моём случае беспроводный интерфейс не нужен)
- Не показывает значение RSSI, возможно поправят в обновлениях (менее существенный показатель чем RSRP, RSRQ, SINR)

Отзыв: - Девайсом пользуюсь менее месяца, настроен пока на интернет. Роутер со своими задачами справляется на ура -- lte, nat, dhcp server :)
- В дальнейшем планируется использовать в качестве резервного канала связи на объектах с подключением к центральной компаненте (openvpn l2tp) с различным типом монтажа, вот там он и должен себя проявить.
----
Выпустили бы на полгодика по-раньше, поставили бы эти железки на 500 объектов где уже смонтирована связка hex poe lite и usb модем huawei (большой не достаток- без дополнительных гермобоксов снаружи не смонтировать)


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о MikroTik wAP LTE kit

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о MikroTik wAP LTE kit и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв