ASUS TUF B350M-PLUS GAMING - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 8)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Простой uefi, возможность управления всеми вертушками, разгоном, ОЗУ и т.д. с помощью программы, подсветочка)

Минусы: 1)самое главное - греется без вертушек до 40° просто при разгоне р3 до 3,5
2)слабый радиатор на vrm (впринципе при хорошем обдуве жить можно)
3)подсветка горит при выключённом пк
4)ну для кого как, а мне обидно что uefi не full hd

Отзыв: Обновлялся с Asrock a320m pro4, остался доволен


1    2


Плюсы: Внешний вид
UEFI BIOS
Мамка продаётся с наклейкой Ryzen 2000 Ready - завелась на Ryzen 7 2700 без танцев с бубном
Расположение M2 слота, у аналогичной мамки от МСИ слот находится ПОД видяхой, что меня несколько ужаснуло.
Гарантия 36 месяц.

Минусы: На мамке из "магазина" было выкручен разгон на ЦП, я пол часа об стол головой бился, не понимая почему она виснет на биосе при старте. Потом догадался сбросить на дефолт только что вытащенную из коробки мамку ... стоял повышенный вольтаж на ЦП. Сбросил на дефолт - работает как часы.
Дальше больше, в этой живности по неизвестной мне причине скаче температура, +- 10 градусов. Н-р сижу на рабочем столе - температура 46 градусов, открыл браузер - подскочила до 55, браузер открылся, упала до 46. И так на любое действие. Только и слышу уже весь день как страдает куллер от растущих оборотов каждые 30 секунд, пришлось выкрутить вручную обороты повыше, ибо постоянно нарастающий гул сводил с ума. Первым дело грешил на куллер, ну может не справляется с ряженкой 7 2700? Но нет, в аиде в стресс тесте температура выше 62 градусов не поднималась, вообще.
Ах да, красивая "плашка" на разъёмах задней панели, помешает установки видяхи с задним бекплейтом, ибо этот кусок пластмассы прилегает с PCI-E слоту.
Ах да, на мамке я нашёл всего 2 разъёма для подключения доп. вентиляторов, т.е. в сумме 1CPU FAN + 2 CHASIS FAN. Пришлось снимать один вентилятор.

Отзыв: В целом мамка хорошая, требует небольшой полировки ручками, может однажды асус эти косяки и исправит, азаза, кого я обманываю, ничего она не сделает.


1    3


Плюсы: + Все без проблем завелось (Ryzen 7 1700), просто собрал, включил и запустилось без лишних телодвижений
+ Не греется
+ Драйвера под Windows 7 на CD-диске (диск в черном конверте, лол)
+ В принципе хватает слотов

Минусы: - На сайте ASUS отсутствуют драйвера для Win7/8/8.1. На прилагаемом диске они есть, но на сайте - только BIOS, дрова под десятку и, что парадоксально, утилита для интеграции драйверов в дистрибутив Win7. Сейчас это норма и то, что драйвера в принципе существуют - уже хорошо, но я такой подход не приемлю, т.к. семерка (и 8/8.1) все еще поддерживается и будет поддерживаться еще довольно долго. Никто не говорит в 2018 о совместимости с XP, но никаких причин не поддерживать Windows 7, кроме сговора с Microsoft, нет. P.S. Если кто ищет информацию, семерка и все драйвера ставится нормально.
- "геймерский" дизайн
- Хотелось бы еще один порт PS/2 и немного напрягает малое число слотов PCIE (например, если отказаться от встроенного звука и понадобится еще какая-то доп.карта (сетевая или что-то более экзотическое), будут проблемы).
- Когда достал плату из упаковки, присутствовал ощутимый химический запах (наверное, это норма для произведенной в китае техники), который выветрился в течение дня почти полностью (дал плате и корпусу отстояться это время перед установкой) и сейчас не ощущается абсолютно.

Отзыв: Однозначно рекомендую, учитывая, какие проблемы люди испытывают с другими платами (судя по отзывам). Никаких трудностей при сборке не было, учитывая, что это мой первый билд.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ASUS TUF B350M-PLUS GAMING

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ASUS TUF B350M-PLUS GAMING и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв