Acer Extensa EX2540-50DE (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/2000Gb HDD/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 38)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Нормально собран (крепкий корпус, не гнется, если в руке нести за край).
Корпус не глянец.
Нормальный тачпад.
Win в комплекте.
Матовый экран.

Минусы: Экран недостаточно контрастен, плохая цветопередача.
Медленный HDD (Toshiba MQ01ABD100).

Отзыв: Экран. Разрешение 1920х1080, размер шрифтов комфортный. Совсем блеклый, невыразительный. Пробовал изменять яркость, контрастность - не то все. Либо становится белёсым все, либо темным. Сочности нет. Вернул на дефолт. Экран для тех, кому не очень важна цветопередача и удовольствие от пользования. Углы обзора приемлемые. По картинке есть с чем сравнивать. Работаю на HP Pro Book, Acer Aspire V3, MacBook. Т.е. крайне советую перед покупкой смотреть в магазине и сравнивать картинку с более дорогими моделями. Экран - это то, что вы будете видеть перед собой КАЖДЫЙ момент пользования. Он не должен БЕСИТЬ. Мне экран не приглянулся.

Тачпад. Немного туговат под пальцами, немного непривычно, но если чуть увеличить усилие, то начинает нравится. Движения точные и понятные при прокрутке меню (двумя пальцами).

Корпус. Сбитый, крепкий, приятный. Простой, но не шлак ни разу.

Клавиатура. Норм. Тоже крепенькая такая.

Диск. Вот что напрягло, так это диск. Либо я отвык от вращающихся дисков, либо Toshiba MQ01ABD100 и в самом деле тормоз. Диск надо менять на SSD. Иначе комп будет бесить. Каждое действие сначала кешируется, разгоняется, потом все ок. Браузер, переключения и переходы по меню (привет, Win 10), загрузка.

Для создания копии заводского состояния DVD не просил, только флешку 16+ Гб.

Имхо, не стоит брать модели с DVD приводом. Лучше уж проц мощнее.

Вывод: если экран вас устраивает, хороший выбор с оглядкой на замену диска на SSD. Если экран НЕ важен, возможно, это для вас ноут.


1    3


Плюсы: Core i3. Тянет браузер 20 вкладок с обычными сайтами спокойно, с 10 открытыми роликами на ютубе начинает дольше обычного открывать вкладки, но это не критично. видео на ютубе идет в 1080p спокойно, хоть экран и не fullhd, но в 1080 лучше намного смотреть. к телевизору fullhd по кабелю тоже хорошо. по блютусу к телику не очень, видео на ютубе сыпется, даже сидя влпотную, просто сайты норм. Звук неплохой, лучше чем на дешевых моделях, но раскачать квартиру не получится. Крышка приятная. Ненавязчивый дизайн. Тачпад весьма большой (при нажатии только брямкает неприятно). Выдает в LinX 30 Гфлопс.

Минусы: Windows. Ошибки в системном журнале, от windows 10, большинство удалось исправить. Сначала иногда сам выключался (1-3 раза в день), этой ошибкой много усеяно форумов по windows 10, однако последнюю неделю эта проблема перестала появляться, видимо апдейт был. Падать скорость вайфая иногда стала, помогает переподключение к сети. Буду ждать апдейта или отнесу в СЦ, там починят. Иногда чуть дольше обычного грузит сайты, иногда, если играет музыка вк и вы открываете новую вкладку, она может на секунду прерваться, но что вы хотите от ноута за 25к?
Углы обзора плохие, нижняя часть свелее верхней, но лучше чем на ноутах за 16к. Смотреть можно. При боковом солнце оч сложно, темноват для солнечных учловий, при прямом вообще анрил. Экран матовый. Тут кому как, мне норм.
Кнопка пробел в 1 углу плохо нажимается.

Отзыв: За свои деньги вполне годная модель. По зарядке и прочему ничем не отличается от других таких же недорогих моделей, но и не расстраивает. Выбирал подешевле, но чтобы был минимум core i3, чтобы тянул полностью нормальную работу в браузере, 20 вкладок, корректную работу видео full hd 1080, не тупил, ну ворд соответственно и прочее тоже, с чем он хорошо справляется. Радиатор охлаждения небольшой они поставили сзади, снизу воздухозаброник. Зарядка подключается сзди, не оч удобно, как и инет, hdmi и 2 usb. справа сбоку 1 usb, картридер и jack. CSGO на минималках хорошо идет 50 fps, на средних подлагивает. Он черный, а не серый как на картинке.


1    1


Плюсы: Новый процессор Intel Core i5-7200U
Память DDR4
Относительно крепко собран, ни щелей, ни зазоров. Не страшно брать за любое место, не скрипит и не люфтит ничего.
Полноразмерная клавиатура, с нормальными длинными шифтами.

Минусы: Очень маркий пластик - пальцы остаются вообще на всем, до чего дотрагиваешься.
Изначально тормознутая конфигурация с винчестером 0,5Тб (см.коммент).
Меня поражает, что в 2017 году производители ставят матрицы с разрешением 1366 на 768!!! (такая же конфигурация с FullHD уже не вписывалась в мой бюджет...)

Отзыв: Впечатления очень не однозначные. До этого были в использовании TravelMate и Aspire - эти серии значительно качественнее сделаны из лучших материалов. Однако, при нынешнем курсе $ данная модель является самой дешевой для данного процессора. На второй день после покупки заменил родной винчестер Сегейт на Интел ССД 530 120Гб, ноутбук сразу ожил и начал "летать", стало значительно комфортнее работать. Визуально, по скорости стал мало отличаться от настольного Intel Core i3-4160 с 8Гб памяти и ССД.
Пока все устраивает, следующим этапом планирую добавить оперативки. При замене винчестера видно довольно массивную металлическую раму, надеюсь ее наличие будет залогом долговечности.
"Бюджетность" данной серии видно во всем: простая не крашенная картонная коробка, даже ручки нет... В комплекте только блок питания, даже без липучки для проводов.
В целом, покупкой доволен. Соотношение цена/качество очень адекватное, при ограниченном бюджете.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Acer Extensa EX2540-50DE (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/2000Gb HDD/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Acer Extensa EX2540-50DE (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/2000Gb HDD/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв