Protherm Скат 14 КR 13 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 7)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Всё в одном корпусе (и ТЭНы, и насос, и группа безопасности, и расширительный бачок и автоматика). Защита от отсутствия протока, перегрева, высокого / низкого давления. Есть ограничение на максимальную потребляемую мощность. Запустил его, выставил желаемую температуру теплоносителя, и он всё сам делает. Легко настраивается.

Минусы: Нельзя сказать, что бесшумный: циркуляционный насос слышно очень хорошо в помещении, где котёл.

Отзыв: В целом котёл нравится. Но при выделенных на участок 15 кВт реально котлом нельзя пользоваться на полную мощность (т.к. другие потребители в сумме с ним сразу же вышибают автоматы). По сути используем его всегда на 7 кВт. В хорошо утеплённом доме 140 м2 в морозы 7 кВт уже не хватает, температура в доме опускается ниже 24. Поэтому приходится дотапливаться другими отопительными приборами. Или выхолаживать одни комнаты за счёт других. Было бы удобно, если можно было выбрать фазу, из которой он отбирает 4.7 кВт, а из других не больше 2.3 кВт (как сейчас, когда установлен максимум в 7 кВт).


1    1


Плюсы: простота
все в одном устройстве

Минусы: мал расширительный бак

Отзыв: Вводные: дом из г/силиката, отапливаемая площадь 140 кв.м., система отопления -теплый пол в УШП (7 контуров).
Итого после одной зимы: отличный котел. Подключил сам, просто подключив к гребенке теплого пола. Единственное, что немного подпортило впечатление - мал объем расширительного бака (6 литров вроде). Для моей системы оказался маловат и при нагреве выше 40 градусов, котел уходит в ошибку по превышению давления.


1    2


Плюсы: Включил, настроил и забыл. Только подходи температуру регулировать по необходимости.

Минусы: До этого сталкивался только с газовыми котлами, поэтому сравнивать не с чем.

Отзыв: Дом 162 квадрата из газосиликатного блока 400. 14 батарей + по первому этажу теплый инфракрасный пол + 2 бойлера по 100л, индукционная варочная панель, духовка и прочие "мелочи". Работу котла приходится ограничивать 7 квт/ч, но при такой мощности температуру теплоносителя 55 градусов не набирает, а при 9 квт/ч оставшимся источникам потребления мощности не хватает. При минус 20-25 градусов счет за электроэнергию 16000.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Protherm Скат 14 КR 13

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Protherm Скат 14 КR 13 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв