Nikon D700 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 89)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - работа на высоких исо

- черное - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО черное (скорее всего за счет программных обработок черное действительно становится черным, без всяких белых точек), а если в лайтруем вытягиваешь - то шумов особо не заметно

- долго держит заряд даже без доп.батареи

- функционал

- вполне подходит для репортажной съемки (как раз-таки при наличии допблока), а также отлично ведет себя в студии. порой даже предвосхищая мои ожидания!

- полнокадровик ))))) мммм... что тут еще говорить. разница разительна

- за все время эксплуатации всего пару раз ошибался в фокусе. Вывод - отличный автофокус.

Минусы: недостатков так таковых нет. есть только недочеты:

- скрытно не сфотографируешь :)

- громкий затвор

- тяжеловат (хотя мне это наоборот нравится)

Отзыв: полностью оправдывает затраченные на него средства - окупил себя в течение полугода. хоть данную модель и сняли с производства - но она еще долго будет находится в верхних строках по популярности. да, Nikon d800 лучше d700 по многим параметрам, но... но разве за такие деньги вы найдете еще такого суперфотобизона ??? :)


1    3


Плюсы: одно из главных достоинств - удобство. Эта камера чертовски удобна, практически любые настройки можно поменять сочетанием кнопки + колёсика. Кэнон нервно курит в сторонке. Хорошая нешумная матрица с жирным пикселем, надёжный конструктив, хорошая защита (снимал как-то в мокрый снег, камера была вся в воде!), хороший автофокус..

Минусы: Первый и главный недостаток - не всегда корректен баланс белого. Далее - нет видео (мне правда и не нужно), неудобный лайфвью (у D90 совсем другое дело), отклеиваются резинки (ну это все никоны этим грешат), минимальное исо - 200 (дальнейшее понижение только софт.) Скинтон всё-таки у марка2 получше. Во всём остальном камера прекрасна!

Отзыв: Ещё я бы отметил с грустью что советская оптика на никоны не всегда подходит (тут кэноны конечно удачнее). Так что если захотите закрученные бокешечки с гелиоса 40, то придётся вам пилить-мудрить, ибо переходник с линзой убивает и так невысокую на этом объективе резкость.



Резюме: отличная камера со своими некритичными недостатками, на которые можно закрыть глаза.


1    2


Плюсы: D800 имеет лучший динамический диапазон среди всех DSLR фотокамер (14.4) Главное, держите ISO от 200-800.

Рекордное количество мегапикселей и, как следствие, детализация. Матрица для подобных рекордов должна быть соответствующей, если не лучшей.

Позаимствованная система экспозамера у Nikon D4

Автофокус стал шустрее

RAW тянется отлично - тут Nikon внеконкуренции

Запись видео

Вспышка встроенная (Nikon CLS)

Затвор повышенной прочности

USB 3.0

Говорят что исправили проблему с резинками

Минусы: Большие затраты, как следствие повышенной детализации. Здесь и скоростные карточки больших объемов и требование к оптике существенные. Соответственные требования и к компьютеру, жесткому диску. Равчики весом в ~60 МБ это не привычные 8-10. Можно сократить до ~30 (сжатие без потерь).



Видео - сапог здесь все равно интереснее (опыта у них побольше). Нет 60 к/с на FullHD. Муар редко, но бывает. Шумы по сравнению с Canon 5D Mark III

Отзыв: Восьмисотка не замена D700! Все коллеги купив D800 оставили свои D700 для репортажных целей. Не смотря на некоторые преимущества Mark III делаю выбор в пользу D800. Я фотограф прежде всего. Никоновский зеленый и желтый стал родным. Сапожная магента мне не по душе. К тому же 800-ка дешевле, что для кого-то станет определяющим.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon D700 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon D700 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв