LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 5 л - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 15)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Качественная синтетическая база
Последние допуски включая LL-04 и dexos-2 (большая редкость)
Плавная работа двигателя
Низкий угар

Минусы: Редко бывает в 4х литровых канистрах. В основном в 5х и 1 литровых.

Отзыв: Машина дизельная, 3 литра. Требования по маслу были - допуск LL-04 (наличие допуска dexos-2 это плюс), низкий упал, высокая щелочность.
Масло заливаю уже третий интервал. Первые два прошли успешно. Омывались старые отложения от другого масла и перепробегов на нем. Замена сначала через 7 т.км., потом 9 т.км. Это масло буду менять уже на 11-12 т .км. Ресурс у масла хороший, моет легко и до 15 т.км., если движок до этого был на нем. Хорошо чувствует себя даже если залить солярку на нонейм станции на трассе. Масло не разжижается от несгоревшего вовремя топлива. Звук мотора ровный, металлических ноток не слышно. Попутно залил немецкую присадку MMP для долгоиграющего антифрикционного эффекта


1    3


Плюсы: Хорошее масло. До этого заливал GM по рекомендации производителя авто (Шевроле). Еле выдержало пробег 9 тыс.км. А после замены на LiquiMoly спустя пару дней почувствовалась разница в лучшую сторону. Ушел эффект плавающих оборотов на холостом ходу.

Минусы: Высокая цена. Не в каждом магазине найдешь именно эту марку (Top Tec 4600 5W-30).

Отзыв: Если это масло выдержит даже половину заявленного ресурса в 40 тыс.км., то цена себя оправдает.


1    2


Плюсы: Двигатель работает без нареканий.

Минусы: Вопросов к маслу нет.

Отзыв: Opel Astra H 2007 г. Z16XER.
Была проблема со шкивами фазовращателей. Лепестки которые открывают и закрывают доступ масла со временем начинали стучать и издавался звук как у дизельного двигателя. В тот момент заливалось оригинальное масло GM и пробег автомобиля был около 110к-120к.
Шкивы заменили и перешли на это масло (Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30). И стали заливать Shell 95 V-power (c моющими присадками). Спустя 70 тыс. км снимали "голову" блока цилиндров. Присутствовала небольшая грязь в щелях, а целом все было "девственно". В сервисе объяснили, что для 180к-190к км состояние хорошее.
Сейчас пробег 245к. Проблемы со шкивами отсутствует. Замена масла каждые 6-8 тыс. с оригинальным масляным фильтром или фирмы MANN-FILTER. Продолжаю лить Shell 95 V-power. Использую иридиевые свечи DENSO IK16. Всё в норме.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 5 л

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 5 л и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв